Перейти к содержанию

Стоимость услуг риэлтора


Зоя

Рекомендуемые сообщения

Пыталась разобраться самостоятельно, но так и не получилось :my_huh:. Прошу помощи у профессионалов. Я хочу сдать на длительный срок однокомнатную квартиру. Сколько будут стоить услуги риэлтора по поиску надежных арендаторов, составлению договоров, страхованию и т.д. Нужна гарантия, что с квартирой будет все в порядке. Я понимаю, что 100% гарантии быть не может, но все же хочу застраховаться от возможных рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день.
После того как ушла с родительского дома, столкнулась с проблемой жилья. Хотелось найти по дешевле, но после нескольких неудачных попыток найти жилье самостоятельно, обратилась к риэлтеру.  Теперь живу в отличной квартире и знаю точно что с профессионалом дороже, но удобней и меньше риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2016 в 16:01, Зоя сказал:

.. Я хочу сдать на длительный срок однокомнатную квартиру. Сколько будут стоить услуги риэлтора по поиску надежных арендаторов, составлению договоров, страхованию и т.д. Нужна гарантия, что с квартирой будет все в порядке. Я понимаю, что 100% гарантии быть не может, но все же хочу застраховаться от возможных рисков.

если квартира в москве, квартира эконом-класса, услуги агента по сдаче будут для вас бесплатны. Если бизнес-класс и выше - оплата от вас, обычно это 50% от ежемесячной стоимости аренды. Составление договора входит в услугу. Страхование - это в страховую компания, агент может, максимум, посоветовать её

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вы не заплатите абсолютно ничего, потому что у вас ходовая недвижимость для сдачи в аренду. Все будет бесплатно)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каких рисков вы опасаетесь? И при чем тут риэлтор? То что после арендаторов в квартире нужно будет делать ремонт - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2017 в 14:36, Юра01 сказал:

Интересно, а каких рисков вы опасаетесь? И при чем тут риэлтор? То что после арендаторов в квартире нужно будет делать ремонт - факт.

Далеко не факт. Если собственник будет ежемесячно наведываться в квартиру, то совсем не факт. Искусство агента в аренде-найти таких жильцов, которые еще и ремонтик сами мелкий сделают, при необходимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет ни разу гвоздя не вбил. Риэлтор сдаёт за ту же цену, деньги берёт с арендатора в размере месячной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...