Перейти к содержанию

Captain7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые риэлторы. Очень нужна ваша помощь! Вопрос по поводу сдачи квартиры.

У меня есть две квартиры. В одной я живу, а другую я сдаю. Однокомнатная квартира, с ремонтом, с нормальной мебелью. Раньше сдавал её за 10,000 в месяц. Уже год не сдаю. Можете пожалуйста подсказать, по какой цене нужно сдавать такую квартиру сейчас. Живу не в мегаполисе, городок средний.

Жду вашего ответа. Удачи и до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну что значит "средний" город?! Очень хотелось бы узнать. Вот знаю, что в городе Ставрополь, например, однушку сдают сейчас хороший район, но не центр за семь-восемь тысяч плюс коммуналка. Город с населением чуть больше 500 тысяч человек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.По крайней мере,чтобы сделать предварительную оценку, нужно знать город,адрес,этаж,состояние.Напишите в личку,если не хотите здесь афишировать.

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое - поставьте в рекламу со средней ценой, которую готовы получать от сдачи (или за которую ранее сдавали). Если звонков не будет с неделю - снижайте цену, если будет очень много (5-6 в день) - повышайте

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я - не риэлтор, но свои "5 копеек" вставлю...

Мой сын снимает "квартиру" в Самаре. Это ОН её квартирой называет, а я бы сказала, что это - комната в доме, ранее бывшим общежитием, где сегодня приватизированы жилые помещения. Комната - 15 кв.м., кухня, туалет и душ - общие - на этаже..         . Платит за неё 8 тыс. руб. в мес. Но может ли человек, зарабатывающий 12-13 тыс. руб. в месяц ( а именно так в большинстве своём зарабатывают люди в провинциальных городах), позволить себе отдельную квартиру с удобствами за 15 тыс.+ коммунальные услуги?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас за пятнадцать тысяч можно взять двушку в любом провинциальном городе, в хорошем районе и с нормальным ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно ездила в город, где когда-то училась, далеко-далеко) Пообщалась с несколькими закомыми - спасаются огородом, у кого есть, работы просто нет, зарплаты 10-15 тр, а цены на продукты дороже, чем в москве. Дороже, Карл! Коммуналка практически такая же, я вообще не могу представить, как и на что ТАМ выживают. И ведь покупают машины, квартиры.. говорят, копим. Как? Как в ЗП в пятнашку, двумя взрослыми ртами и одним или двумя маленькими можно копить?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС! Чтобы ответить на вопрос по цене, нужно знать рынок аренды Вашего города. Ретро-цена в 10000 рублей мало, что говорит мне. Возможны ситуации.

1. 10 тыс - цена выше рыночной несколько лет назад. Покупательская способность упала (ПСУ) - сейчас цена квартиры 7 тыс.

2. 10 тыс - цена рыночная несколько лет назад.

ПСУ - сейчас цена квартиры 8 тыс.

3. 10 тыс - цена ниже рыночной несколько лет назад.

ПСУ - сейчас цена квартиры 9-10 тыс.

Т.е. я хотел сказать, что с высокой вероятностью квартира подешевела.

  • Like 2

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто просмотрите объявления об аренде в своем городе и поинтересуйтесь ценой. Ставить максимальную цену не следует, возьмите средний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь объявления, наверное, публикуются не только "сдаю", но и "сниму". Вот между этими двумя пожеланиями, и есть реальная цена аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...