Перейти к содержанию

Риэлторские услуги. Стоит ли ими пользоваться?


Skadi

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ekaterina сказал:

Я бы "поиск" агенту точно доверять не стала. Все чем закончится, это перебор кучи ненужных вариантов. Лучше самим найти, а агент пусть проверяет чистоту объекта. 

Это смотря какой агент.Агент должен расспросить клиента, какой ему нужен район, дом, подъезд,вид из окон, метраж кухни, комнат,состояние и прочее.Тогда велика вероятность удачного поиска и клиент будет доволен.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Ekaterina сказал:

Я бы "поиск" агенту точно доверять не стала. Все чем закончится, это перебор кучи ненужных вариантов. Лучше самим найти, а агент пусть проверяет чистоту объекта. 

Ну не могу согласиться, конечно, у меня были случаи, когда говоришь риэлтору возле метро найдите квартиру, а там еще до метро 25 минут пешком. Мне лично свое время на поиск жалко, оно дорого стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ekaterina сказал:

Я бы "поиск" агенту точно доверять не стала. Все чем закончится, это перебор кучи ненужных вариантов. Лучше самим найти, а агент пусть проверяет чистоту объекта. 

Вот я , например, сейчас этим сама и занимаюсь: ищу варианты на сайтах, звоню агентам, хожу на просмотры. И возник у меня вопрос: а как в таком случае я должна оплачивать услуги своего риэлтора, если часть её работы я делаю сама?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kapitolina сказал:

Вот я , например, сейчас этим сама и занимаюсь: ищу варианты на сайтах, звоню агентам, хожу на просмотры. И возник у меня вопрос: а как в таком случае я должна оплачивать услуги своего риэлтора, если часть её работы я делаю сама?

как договорились сначала. Сам поиск вообще ничего не стоит, он просто идёт в комплекте, гораздо важнее правильный выбор (юридически понятный и подходящий по условиям)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна фактор везения играет свою роль и понятно, что если самому плотно взяться за сдачу, то нет ничего невозможного. Просто с риэлтором всегда спокойнее как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ekaterina сказал:

Все чем закончится, это перебор кучи ненужных вариантов

Недавно искали объект для молодой семьи, нужен был небольшой дом, 50-60 кв.м с водопроводом и канализацией, в нормальном жилом состоянии, с хорошим участком в конкретном районе и по невысокой цене. Пытались склонить клиента к мысли, что совпадение всех пожеланий в одном объекте - из области фантастики, так как в том районе где им хочется либо в  1,5 -2 раза дороже, либо сильно хуже по характеристикам. Давали информацию по похожим объектам в других районах примерно по запрошенной цене, а так же по более дорогим в интересующем районе. В итоге клиенты сильно возмутились, что компания их интересы не блюдёт, а всякое фуфло подсовывает, расторгли договор. Через месяц эта семья покупает у нас же домик, который им предлагали при первой же встрече, но он их тогда категорически не устроил: другой район, площадь 40 кв.м, водопровод и канализацию  надо доделывать, участок не большой и на склоне. Пришли покупать когда уже не осталось времени на поиски, надо было всё сделать быстрее. А пока искали несуществующий объект, упустили несколько хороших, реалистичных, вариантов, которые мы им так же предлагали, более интересных чем тот, на котором в итоге остановились.

Тут ещё и наша недоработка: не смогли убедить людей, правильно объяснить ситуацию на рынке.

 

21 час назад, Ekaterina сказал:

Лучше самим найти, а агент пусть проверяет чистоту объекта. 

У кого-то из агентов есть услуга по проверке "чистоты объекта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Габриэль* сказал:

..Тут ещё и наша недоработка: не смогли убедить людей, правильно объяснить ситуацию на рынке..

это не всегда возможно, нам всем хочется верить в сказку) 

Цитата

У кого-то из агентов есть услуга по проверке "чистоты объекта"?

есть, только не чистоты,  а истории. Юридической истории объекта 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако даже участие риэлтора не гарантирует на 100% отсутствие проблем при сделке с недвижимостью. И дело здесь даже не в компетентности конкретного риэлтора, а в непорядочности одной из сторон (случай из жизни моих близких), когда несостоявшаяся покупка квартиры (по вине продавцов), за которую уже был внесен задаток (все вложения документировались и заверялись), обернулась судебной тяжбой почти на год (да-да, деньги вернули, и даже что-то взыскали за моральный вред, несопоставимое, правда, ни по нервозатратам, ни по упущенным возможностям - поскольку деньги были уже вложены хорошей такой частью, на покупку квартиры у кого-то другого в тот момент не осталось достаточно средств). Из чего следует вывод: с риэлтором или без, но уши надо держать востро. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в любом случае идеальной сделка будет только при участии 2 сторон - -покупателя и продавца. Лишние посредники ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, агентства, как и люди, бывают разными. Но мне повезло выгодно продать свою однокомнатную квартиру, обратившись именно в риэлтерскую контору. К вопросу о жадности, я считаю, что в вопросе такой дорогой и архиважной покупки, как собственное жилье, без услуг профессионала, никак не обойтись, а это стоит денег. К тому же, начиная с прошлого года, многие агентства снизили свои непомерные комиссии, в связи с кризисом и падением рынка соответственно. Ну а если очень хочется сэкономить, можно обратится к частному маклеру. Зачастую ими работают бывшие сотрудники риэлторских компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...