Перейти к содержанию

Риэлторы жулики, как доказать


Vitalik10

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Артем Сухов сказал:

Можно по-разному относиться к профессии риэлтор, но в данном случае надо обвинять только самого себя, за наивность и простоту, которая хуже воровства, как известно.

Полностью согласен. И договора нужно внимательно читать. И думать,перед тем,как деньги платить...:( 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это является причиной малограмотности населения и незнания своих прав. Обязанности всегда наведу, а права прописаны мелким шрифтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у нас внимательно могут только первую страницу договора читать, потом силы кончаются и все тут просто)
 

Изменено пользователем sempreshatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sempreshatto сказал:


Ну у нас внимательно могут только первую страницу договора читать, потом силы кончаются и все тут просто)
 

Есть английская поговорка: если считают долго – считают неправильно. Тот же принцип с договором, если слишком большой (по сравнению с другими такого рода), то очевидно, что составлен плохо. Может быть специально, может быть из-за неграмотности составляющего, но это другой вопрос. Вообще, кому надо прочитает договор весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Просто договор нужно брать и идти читать в другое помещение, без посторонних глаз, я так всегда вот делаю лично.

Совет хороший. Но тут нужна привычка - читать договора от корки до корки. А её нужно вырабатывать, ибо это скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, я договор не читал? Он, кстати, был из одной странички. Просто мне была нужна именно первая квартира, из-за которой я им и позвонил, уверен был, что она у меня практически в руках. Верить людям иногда плохо. И я тоже не назвал бы этих товарищей риелторами - обычные жулики.

Изменено пользователем fisher
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого форума ещё одна занимательная история 

"Соратники! Дружно, аплодисментами, встречаем в Москве гастролеров практикующих самую тупую аферу с ареной квартир. Итак, не буду размазывать кашу по тарелке, афера пошаговое исполнение:
Шаг №1 - находят собственника самостоятельно сдающего квартиру, 90% случаев - на АВИТО.
Шаг №2 - рассказывают ему, что снимают квартиру для своих сотрудников и предлагают согласовать договор аренды (договор заключается с ЮР лицом, название красивое: «Консалтинговая компания Балтики»)
Шаг №3 - согласуется обычный договор аренды, размазанный, с кучей ссылок-пересылок и сложных терминов, но вполне себе обычный, из тех, которые заключают компании снимая квартиры своим сотрудникам. Без права субаренды, с авансовой оплатой и залогом.
Шаг №4 - встреча на квартире и подписание договора аренды. Только другого и здесь тонкий момент: не дать собственнику прочитать, что он подписывает: «Ой! Да чего читать! Я спешу! Уже же все же согласовано же!» - а договор-то уже другой. Квартира арендуется для сдачи в субаренду, оплата - часть денег как-нибудь потом и в случае успешной сдачи в субаренду, никакого залога. Зато появляются драконовские штрафы за: вмешательства в отношения с субарендатором, разглашение условий договора, попытки досрочного расторжения договора и так далее.
Шаг №5 - когда, спустя время, собственник задаст вопрос: «Где деньги?» - приехать с парочкой мордоворотов и вежливо попросить внимательно почитать договор.
Занавес.
21 век на дворе, а эти орлы до сих пор из 90-х не вылезли. С ними судились и суды выигрывали, вот только денег никто не получил: эти красавцы просто закрывали одну контору и регистрировали другую. 

По ссылке №1 форум на котором пострадавшие из Калининграда делиться опытом и историями. В том числе там есть копии обращений в суд и судебных решений и, что еще интересней — там засветился автор и вдохновитель этой нереально тупой аферы, интересное чтиво, рекомендую - ./https://www.newkaliningrad.ru/forum/t ... aia-konsa/ 

По ссылке №2 архив со всеми документами, перепиской и записью телефонного разговора (cестра моей клиентки вляпалась, сдала самостоятельно, через АВИТО). - ./https://yadi.sk/d/F0kO1X4J33gid5"

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я своих жуликов тоже через авито нашел. Вообще есть мнение, что авито за некоторую плату подменивает номера собственников на номера подобных жуликов. Но так это или нет, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sempreshatto сказал:


Ну у нас внимательно могут только первую страницу договора читать, потом силы кончаются и все тут просто)
 

Дело не в этом, просто ушлые юристы иногда составляют такие договора. что несведущему человеку очень сложно самостоятельно разобраться в юридических терминах и трактовках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...