Перейти к содержанию

Предпродажная подготовка


Skadi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собираемся продавать квартиру и встал вопрос о том, стоит ли делать косметический ремонт или нет? Вроде бы обновленная квартира должна быстрее привлечь покупателей, но ведь многие смотрят на метраж, а не на состояние квартиры. Получается, что деньги можно выкинуть зря. Может кто-то из вас делал предпродажную подготовку? Дорого ли это? Помогло продать недвижимость?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Отсутствие ремонта дает покупателю аргументированно торговаться. Однако вкладываться в ремонт смысла нет, вложенных денег не вернуть. Имеет смысл если состояние совсем плохое, обновить обои и подкрасить бюджетно. Главное что бы было чисто и просторно, без неприятных запахов, сырости. Покупатели все равно будут делать ремонт для себя. Важно создать атмосферу чистоты уюта и освободить от хлама, создать максимальное пространство. Вложения по минимуму.

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Skadi сказал:

Доброго времени суток. Собираемся продавать квартиру и встал вопрос о том, стоит ли делать косметический ремонт или нет? Вроде бы обновленная квартира должна быстрее привлечь покупателей, но ведь многие смотрят на метраж, а не на состояние квартиры. Получается, что деньги можно выкинуть зря. Может кто-то из вас делал предпродажную подготовку? Дорого ли это? Помогло продать недвижимость?

Не дорого. Влияет на скорость продажи.

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё такое мнение, оно правда сложилось из практики, чем чище квартира и презентабельная, тем лучшее мнение создаётся у будущего клиента. Это в большинстве случаев, но бывают и такие клиенты, которым до фонаря что твориться в квартире. в Вашем случае я всё же рекомендовал бы сделать небольшой косметический ремонт, это будет небольшим плюсом при продаже, да и больших затрат небольшой ремонт не требует.

  • Like 1

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В ближайшее время планируем покупку квартиры. Смотрели несколько вариантов. Конечно, приятно, когда в квартире сделан ремонт. Однако мы все равно будем переделывать все на свой вкус. Поэтому, я на ремонт внимания не обращаю. Тем более, продавцы обычно завышают цену на жилье с ремонтом, а покупателю важно, чтобы цена была поменьше. Считаю, что реальному покупателю ваш ремонт совершенно не нужен. Поэтому не стоит тратить на него время и деньги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Предпродажную подготовку для такого состояния квартиры можно провести весьма бюджетную: вынести все лишние вещи, убраться в квартире, помыть окна, вкрутить яркие лампочки, поклеить светлые недорогие обои, поставить пару ароматизаторов.Чистота,простор, отсутствие запахов, свежие обои - однозначно это поможет продать такую квартиру, покупатели,конечно,понимают,что квартира под ремонт, но, как говорится, - "встречают по одежке,провожают по уму"- многие любят глазами).

И да,про подъезд тоже нужно не забыть, если там совсем "грустно" - прибраться, поставить пару цветков, вкрутить также яркие лампочки, выкинуть,если есть,половики (которые,как правило, только портят воздух в подъезде неприятным ароматом). 

По поводу продажи - буду рада помочь, сейчас мы расширяем маркетинговый план нашей компании по продвижению объектов:my_shy:

  • Like 2

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прочих равных характеристиках ( 2 одинаковых квартиры) только одна обшарпана, облезлые обои, запахи паутинка. И такая же со свежими обоями без запашков и тд. Что купите быстрее за те же деньги? А? Вам правда все равно? Не повлияет на решение? Да не поверю

  • Like 1

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юрий74 сказал:

при прочих равных характеристиках ( 2 одинаковых квартиры) только одна обшарпана, облезлые обои, запахи паутинка. И такая же со свежими обоями без запашков и тд. Что купите быстрее за те же деньги? А? Вам правда все равно? Не повлияет на решение? Да не поверю

Вы, можно сказать, подвал описали. Я говорю об обычной квартире в которой жили люди. Естественно там нормальные обои, запаха и паутины нет, просто не подходит уже под определение "новенький ремонт", нет той свежести. В этом случаи стоит ли делать косметический ремонт? Например, я слышала, что стоит клеить перед продажей светлые обои (белые, бежевые), а многие для жизни выбирают обои потемнее, чтобы поменьше пачкались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Юрий74 сказал:

при прочих равных характеристиках ( 2 одинаковых квартиры) только одна обшарпана, облезлые обои, запахи паутинка. И такая же со свежими обоями без запашков и тд. Что купите быстрее за те же деньги? А? Вам правда все равно? Не повлияет на решение? Да не поверю

А под обоями новенькими и свежими плесень припрятана, черная (как вариант). Очень нехорошая штука, вывести, практически, невозможно.  Да, бывает и такое. Подруга моя так приобрела себе еще то 28^ "счастье". По этой причине для меня обшарпанная лучше - все "подводные камни" :my_huh: на виду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...