Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня удачные примеры есть, точно помню, что рассматривали специально только те дома, что в списках на снос

полагаю, прописку закрывают и продавать запрещают когда уже переселение идёт, хотя в эти моменты никто и не продаёт, наверное))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария сказал:

у меня удачные примеры есть, точно помню, что рассматривали специально только те дома, что в списках на снос

полагаю, прописку закрывают и продавать запрещают когда уже переселение идёт, хотя в эти моменты никто и не продаёт, наверное))

Возможность прописки закрывают задолго до переселения, это я точно знаю, за сколько именно могу уточнить у знающего человека, но чуть позже как вернётся с отпуска.

  • Like 1

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Алексей Ильин сказал:

Возможность прописки закрывают задолго до переселения, это я точно знаю, за сколько именно могу уточнить у знающего человека, но чуть позже как вернётся с отпуска.

будем ждать)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2016 в 19:28, Алексей Ильин сказал:

Возможность прописки закрывают задолго до переселения, это я точно знаю

А как узнать- а как узнать про это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в продаже есть одна такая квартира. Дом уже 10 лет как признан аварийным. Хозяева никак не могут дождаться переселения, сейчас решили продавать. Местная администрация продажу разрешает. Цена естественно ниже рыночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2016 в 18:32, Мария сказал:

список с адресами, москва  http://stroi.mos.ru/destruction 

по москве

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так насчет прописки в домах под снос. человек больше не занимается этим направлением, но 10 лет назад выглядело это следующим образом: если постройка дома на месте снесенного планируется возводить на бюджетные деньги, то прописка закрывалась за 4 года до сноса, если проводился тендер на выбор частного застройщика, то прописка закрывалась за 2 года до сноса. но повторюсь, что такой расклад был 10 лет назад, возможно сейчас что то изменилось.

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей во первых с 1993 года уже не прописка, а регистрация по месту жительства, а во вторых читайте ст. 89 ЖК РФ, где сказано что предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Т.о количество зарегистрированных в квартире не влияет на получение новой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла судебную практику по вопросу регистрации в ветхом жилье, поделюсь:

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ

Определение от 25 ноября 1997 г. (Извлечение)

Евпак обратился в суд с жалобой на действия начальника паспортного управления г. Москвы и комиссии по жилищным вопросам, прописке и выписке граждан при правительстве г. Москвы, ссылаясь на неправомерность отказа в прописке на жилую площадь в Москве, полученную в порядке наследования. Савеловский межмуниципальный суд Северного административного округа г. Москвы 5 сентября 1995 г. действия комиссии по жилищным вопросам и начальника паспортного управления г. Москвы признал неправомерными и обязал указанные органы принять меры к прописке (регистрации) заявителя. Постановлением президиума Московского городского суда от 14 ноября 1996 г. указанное решение Савеловского межмуниципального суда отменено и дело направлено на новое судебное рассмотрение. Решением Савеловского межмуниципального суда г. Москвы от 13 мая 1997 г. жалоба Евпака признана необоснованной. Данное решение оставлено без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 8 августа 1997 г. Заместитель Председателя Верховного Суда РФ в протесте поставил вопрос об отмене постановления президиума Московского городского суда от 14 ноября 1996 г. и последующих судебных постановлений и оставлении в силе решения суда от 5 сентября 1995 г. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ 25 ноября 1997 г. протест удовлетворила, указав следующее. Отменяя решение Савеловского межмуниципального суда от 5 сентября 1995 г., президиум Московского городского суда сослался на то, что суд не принял во внимание постановление правительства г. Москвы от 22 марта 1994 г. No. 219 "О комплексной реконструкции квартала по улице Веерной муниципального округа "Матвеевское", которым предусмотрен поэтажный снос домов. Кроме того, президиум Московского городского суда сослался и на Положение от 3 мая 1995 г. "О едином порядке прописки и выписки населения в г. Москве", согласно которому прописка в домах, подлежащих реконструкции или сносу, не допускается. При новом рассмотрении дела Савеловский межмуниципальный суд учел указания президиума городского суда и отказал Евпаку в удовлетворении жалобы, сославшись на то, что жилая площадь, принадлежащая заявителю на праве собственности, находится в доме по улице Веерной, которая подлежит реконструкции, предусматривающей поэтажный снос жилых домов, и отсутствие регистрации Евпака не ущемляет его прав собственника жилого помещения. С данными выводами судебных инстанций согласиться нельзя. В соответствии с ч. 1 ст. 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. В силу ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены Федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Указанные права и свободы могут быть ограничены только Федеральным законом и только в той мере, в какой необходимо для достижения целей, перечисленных в ч. 3 ст. 55 Конституции. Таким образом, ограничение конституционного права любыми способами (как введение прямых запретов, так и установленных косвенных ограничений) в законных и иных правовых актах субъектов Российской Федерации недопустимо. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, принятыми Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. No. 713 во исполнение требований Конституции и Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", прописка граждан заменена на их регистрацию по месту жительства. На основании ст. 6 вышеуказанного Закона собственник жилого помещения в Москве, избравший его местом своего жительства, должен зарегистрироваться в органах регистрационного учета, а этот орган обязан зарегистрировать его не позднее трех дней со дня предъявления документов. При таком положении решение Савеловского межмуниципального суда г. Москвы от 5 сентября 1995 г., которым была удовлетворена жалоба Евпака на действия начальника паспортного управления г. Москвы и комиссии по жилищным вопросам, прописке и выписке граждан при правительстве г. Москвы, является законным и все последующие судебные постановления по делу подлежат отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...