Перейти к содержанию

как оформить квартиру на ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Ничего  не  надо делать.Если вы  отсудите свою долю(в чем я   сильно сомневаюсь),вашу  долю  на  сына сможете  переписать.А  доля  жены  все  равно  пойдет на всех детей.Если сын с головой-то и с  доли отдельную  квартиру себе  сделает,а  если вырастет без головы-то  и дворец  ,подаренный  вами не поможет,а  только навредит.Наследство  лишает  мотивации шевелиться.

И,мне  сдается,в  вас  говорит эгоизм  и чувство  собственности-как  это,моя  рабыня(пусть и бывшая)  ,осмелилась  быть счастливой,устроить личную  жизнь?

И  ипотеку  вы  вдвоем  выплачивали,как  я  понимаю,она  ж  не на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, CoralD сказал:

Новорожденные смогут претендовать на квартиру  так же, как мой сын? 

Это, возможно. отдалит бывшую супругу от вас, общаться через адвокатов сложнее

17 часов назад, CoralD сказал:

Лучше конечно, чтобы у сына квартира была своя.

тоже спорный вопрос, в 18 лет подросток с высокой вероятностью променяет недвижимое имущество на движимое, или вовсе не на имущество..

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анеля сказал:

Ничего  не  надо делать.Если вы  отсудите свою долю(в чем я   сильно сомневаюсь),вашу  долю  на  сына сможете  переписать.А  доля  жены  все  равно  пойдет на всех детей.Если сын с головой-то и с  доли отдельную  квартиру себе  сделает,а  если вырастет без головы-то  и дворец  ,подаренный  вами не поможет,а  только навредит.Наследство  лишает  мотивации шевелиться.

И,мне  сдается,в  вас  говорит эгоизм  и чувство  собственности-как  это,моя  рабыня(пусть и бывшая)  ,осмелилась  быть счастливой,устроить личную  жизнь?

И  ипотеку  вы  вдвоем  выплачивали,как  я  понимаю,она  ж  не на один год.

Считаете надо просто забить на годы работы на эту квартиру чтобы у ребенка была мотивация шевелиться? 

Выплачивали да, вдвоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеенно.Или делить при разводе  надо было,или  уже  умерла-так  умерла.Своим  кипижем  вы  заранее  прописываете  своему  ребенку  вражду  и недоверие  с самыми родными  людьми(подумайте,что с  него вырастет  в  подобной  обстановочке,он  будет по этому  же образцу  строить свою  семью.Если еще  не поздно-оформите  квартиру  на  себя  и на  жену  в  равных  долях,но никак  не  на ребенка.Где-то в  блогах  было обсуждение,как  24  летняя  доча  маму  отправляла  в  родной  колхоз к  родне  после  25  лет  жизни  в Москве,потому что отец  при разводе  оформил  квартиру  на ребенка,а  ей  размножаться  время  пришло и она  мужика  на маму  променяла(Хотя  зачем  таким  размножаться-не  пойму((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анеля сказал:

...Где-то в  блогах  было обсуждение,как  24  летняя  доча  маму  отправляла  в  родной  колхоз к  родне  после  25  лет  жизни  в Москве,потому что отец  при разводе  оформил  квартиру  на ребенка,а  ей  размножаться  время  пришло и она  мужика  на маму  променяла(Хотя  зачем  таким  размножаться-не  пойму((

я такую историю недавно в поликлинике наблюдала: сидит женщина в очереди, со мной рядом, вздыхает, что домой ехать далеко.. заговорили.. живет со своей матерью в тверской области в доме, что дровами отапливается. Её мать совсем плоха, приехать в поликлинику в москву уже не может, а там один врач на несколько деревень - не попадешь к нему. Прописаны на районе, а туда умирать уехали, чтобы дочка с двумя детьми могла в 2ке спокойно жить

сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. Какого, простите, хрена, на разъехаться на область? (что спокойно делается с продажи их двушки)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария сказал:

я такую историю недавно в поликлинике наблюдала: сидит женщина в очереди, со мной рядом, вздыхает, что домой ехать далеко.. заговорили.. живет со своей матерью в тверской области в доме, что дровами отапливается. Её мать совсем плоха, приехать в поликлинику в москву уже не может, а там один врач на несколько деревень - не попадешь к нему. Прописаны на районе, а туда умирать уехали, чтобы дочка с двумя детьми могла в 2ке спокойно жить

сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. Какого, простите, хрена, на разъехаться на область? (что спокойно делается с продажи их двушки)

Так  я  о  чем-вот они,радости  жизни  ради детей.А,главное,дети будут  точно так  же  жить  уже  ради своих  детей,забив  на родителей,и те  вырастут  такими  же  свиньями(замкнутый  круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

жизни  ради детей

у меня абсолютно похожий взгляд на это, но бабушку не переделать) - займись собой и оставь нас в покое - на неё не действует, но я продолжаю настаивать)))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...