Перейти к содержанию

На что живут стажеры?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перечитал. Извиняюсь за ошибки. Т9 в телефоне постоянно меняет слова в последний момент...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и я "изобретал велосипед"... Эта работа тоже низкооплачиваемая, но дает бесценный опыт... Опять сошлюсь на слова коллег... (мои исправления)

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Александровна и любовь с первого взгляда - так не бывает.

Мне интересно. Деньги меня подстегивают, потому что они мне нужны для совершенно разных полезных штуковин и идей.

Только я не вижу серьезности намерений со стороны работодателя. Если он не может назвать сумм, сориентировать по ним (а ведь его цель  извлечение прибыли - как это он не может? а кто тогда должен это мочь?), значит он и сам не знает что может дать эта работа на него и как сделать ... не знаю как объяснить... сделать устойчивым результат этой безокладной работы.

Если работодатель сам не уверен, то как быть уверенной мне ?

На сегодня уже второй работодатель сделал вид, будто я в благородном достопочтенном высшем свете  про секс за деньги спросила у Его Величества  - бледнел, краснел, подозревал в алчности.

Наверное после 5-7 собеседования я к этому привыкну. Надеюсь, что не все такие.

Или... все?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena115, работа ценится и оценивается в хорошем агентстве. Это вы увидите в отношении к вам, возможно, премии (кроме % у нас есть премии за объем продаж, например). Праздники, дни рождения у нас празднуются за счет агентства (за те деньги, которые мы все заработали вместе). Сейчас мы выходим на уровень - оклад + %. Но новички, которые может быть через неделю поймут, что "это не моё", я считаю, за счет кого должна быть зарплата? За счет наставника, который подарил свое время, частичку знаний и пр.? Мы пробовали платить стажерам оклад. Это не оправдало себя. Те, кто не хотел работать, ушли, получив оклад, и не заработав ничего для агентства. Мы просто отдали свои деньги, которые честно не отработали, а заработали. Что бы вы ответили, если б ваш руководитель вам сказал: Лена, ты молодец! В этом месяце у тебя и все заказчики все оплатили, и план ты перевыполнила, и стажера обучала... он не заработал ничего... пока... а давай мы твою премию ему отдадим. Нужно ведь как-то оценить его работу!
Что ответите?

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

как у среднестатистического офисного работника (от 30 тр)

так-так... у меня сейчас 70-80, а тут даже 30..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Савушкин Сергей сказал:

Lena115, работа ценится и оценивается в хорошем агентстве. Это вы увидите в отношении к вам, возможно, премии (кроме % у нас есть премии за объем продаж, например). Праздники, дни рождения у нас празднуются за счет агентства (за те деньги, которые мы все заработали вместе). Сейчас мы выходим на уровень - оклад + %. Но новички, которые может быть через неделю поймут, что "это не моё", я считаю, за счет кого должна быть зарплата? За счет наставника, который подарил свое время, частичку знаний и пр.? Мы пробовали платить стажерам оклад. Это не оправдало себя. Те, кто не хотел работать, ушли, получив оклад, и не заработав ничего для агентства. Мы просто отдали свои деньги, которые честно не отработали, а заработали. Что бы вы ответили, если б ваш руководитель вам сказал: Лена, ты молодец! В этом месяце у тебя и все заказчики все оплатили, и план ты перевыполнила, и стажера обучала... он не заработал ничего... пока... а давай мы твою премию ему отдадим. Нужно ведь как-то оценить его работу!
Что ответите?

Наверное я как-то неправильно пишу.

Я знаю, что оклада нет. И сейчас мой оклад в разы меньше заработной платы.

Да черт с ней, с десяткой на стол в офисе или 20кой на ресторан в день рождения. Разве дело в этом или в окладе?

У нас испытательный срок 3 месяца. За эти 3 месяца новичок учится, выходит на план продаж в 90% случаев и то же начинает жить на %, а не на оклад. Если не выходит, то его увольняют - не прошел испытательный срок. Мой и не только мой работодатель знает, что конкретно у него есть и как этим воспользоваться, чтобы получить вот такой результат. У нас и в вакансиях, когда их размещают, пишут сразу сумму на которую выйдет новичок через 3 месяца.

Пока что ни один из двух работодателей-агентств не обозначил через какой срок и на какие суммы, затрачивая усилия, например, как середничок, я гарантированно смогу выйти через 3 месяца, через полгода или год, работая в агентстве, т.е. получается, что работодатель сам не знает этого. А должен  знать. Середничков всегда большинство.

Если не уверен он сам, что у него есть то, что позволит мне заработать в такие сроки вот столько, то где мне взять эту уверенность, чтобы затянуть пояс на (а какое?) время? Тем более, что это время практически год.

Понимаете что я имею в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Савушкин Сергей сказал:

но как я могу сказать сколько вы получите, если з/п зависит от многих показателей? Сделки с недвижимостью - вещь непредсказуемая... тем более, что они " растянуты во времени" (поиск клиентов, показы, еще раз показы, переговоры с покупателями, аванс, подготовка документов - занимают МИНИМУМ месяц по продажам). Если сделка не состоялась, то что вы можете получить пока не заработали ничего?

так и у нас сейчас там, где я работаю, то же много особенностей и показателей, а еще у нас сезонность, кризис и т.п.

и несмотря на это все, а оно то же учитывается, заработная плата, ее сумма в общей сложности предсказуема на 90% через определенный срок, потому ее в вакансии и указывают.

2+2 = 4

2+3 = 5

делаешь вот это, вот это, вот это, вот столько и вот так - имеешь на выходе в месяц столько-то.

торговля недвижимостью - это не бизнес?

почему никто не знает, сколько и когда точно должен заработать стажер и через какое время он станет середничком с вот таким доходом, делая это, и вот это, и так, и вот так?

еще и на меня обижаются при этом, будто спросить о деньгах за работу - это что-то сверхъестественное.

на рынке труда я продаю свою способность к труду. что странного в вопросе о деньгах? кто тогда должен знать чего стоит труд и какой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...