Перейти к содержанию

Разонравился арендатор


Nata54

Рекомендуемые сообщения

Мне разонравился арендатор. Почти полгода назад сдала квартиру семейной паре. Приятные такие были. Она москвичка, муж россиянин. Раз в месяц прихожу за деньгами. Платят они исправно, но я уже полгода мучаюсь.  Перед арендой хороший и довольно дорогой ремонт сделала. Как лучше хотела. Для людей постаралась. Мебель, технику всю новую поставила. Все светлое, красивое… Они с этим обращаются… Кухня грязная, мусор, вещи разбросаны, двери замусолили так, что возле ручек дверных пятна от грязных рук!  Про санузел уже молчу, заходить страшно. Как вокзал.
Много всего. Я совсем не так представляла  это. Они не старики же, чтобы сослепу не видеть все это. Молодые. Обоим по 30 с лишним лет.
На прошлой неделе снова заходила. Там столько мух в квартире! Они их разводят?!
Не могу больше. Договор у нас на год. Ничего они не нарушают и платят, а сдавать  им больше не хочу. Как с ними расстаться ?
Или я не права и следующие такие же будут? У всех так и просто не надо было делать ремонт, чтобы лишний раз не переживать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то Вы не о том сейчас.. Хочу-не хочу при нормально составленном договоре не покатит. Вам деньги платят,а не живут из жалости. Расторгать будете договор-попадете на деньги И правильно. Не Вам судить о санитарных нормах других людей. Скажите спасибо,что "приходите раз в месяц",чаще все общение через банк. В договоре часто написано,что наймодатель может посетить квартиру не более одного раза в месяц,предупредив нанимателя за сутки и точно указав время визита. Ремонт сделаете,мебель смените. Какие проблемы? Что значит "не надо было делать ремонт"? И кто будет снимать халупу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные, у всех свои санитарные нормы быта и своё видение чистоты и порядка. Договор из-за этого расторгать - себе дороже. Нравиться арендаторы вам не должны, а поддерживать для себя чистоту после вашего ремонта, как бы по-человечески обязаны. Ничего страшного с ними не случится, если вдруг мягко намекнуть, что почему бы им и не сделать для себя приятное убрав и помыв там и сям, а то ведь не за горами конец действия договора. Уверяю вас, что к следующему вашему приходу, они немного приберутся, но уже на следующий день после визита, скорее всего будет по-прежнему. От менталитета же никуда не деться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не факт, что следующие будут лучше. Просто потом уборку закажите, пару-тройку тысяч стоит, в всё будет снова чисто

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что ТС права. На фиг такие наниматели нужны?

В чем выгода иметь таких наниматетей?

Да и вообще я против ремонта в съемных квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Михаил-ТОП сказал:

Что-то Вы не о том сейчас.. Хочу-не хочу при нормально составленном договоре не покатит. Вам деньги платят,а не живут из жалости. Расторгать будете договор-попадете на деньги И правильно. Не Вам судить о санитарных нормах других людей. Скажите спасибо,что "приходите раз в месяц",чаще все общение через банк. В договоре часто написано,что наймодатель может посетить квартиру не более одного раза в месяц,предупредив нанимателя за сутки и точно указав время визита. Ремонт сделаете,мебель смените. Какие проблемы? Что значит "не надо было делать ремонт"? И кто будет снимать халупу?

Знаете что! Не надо со мной в таком тоне разговаривать!  Я Вам не подружка и не домработница!

Когда сами заработаете хотя бы на одну квартиру под аренду, а потом ремонт в ней сделаете и обставите, ухлопав почти 1 миллион, а в квартиру заедут свиньи, которые этот миллион будут в 10 рублей превращать, тогда  посмотрю, как ВЫ заговорите.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таша Мишина сказал:

Все люди разные, у всех свои санитарные нормы быта и своё видение чистоты и порядка. Договор из-за этого расторгать - себе дороже. Нравиться арендаторы вам не должны, а поддерживать для себя чистоту после вашего ремонта, как бы по-человечески обязаны. Ничего страшного с ними не случится, если вдруг мягко намекнуть, что почему бы им и не сделать для себя приятное убрав и помыв там и сям, а то ведь не за горами конец действия договора. Уверяю вас, что к следующему вашему приходу, они немного приберутся, но уже на следующий день после визита, скорее всего будет по-прежнему. От менталитета же никуда не деться.

Да что толку тогда? Надо чтобы все в порядке было и чистота поддерживалась постоянно.

Зачем им таким квартиры с ремонтом, если все равно живут как свиньи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nata54 сказал:

Знаете что! Не надо со мной в таком тоне разговаривать!  Я Вам не подружка и не домработница!

Когда сами заработаете хотя бы на одну квартиру под аренду, а потом ремонт в ней сделаете и обставите, ухлопав почти 1 миллион, а в квартиру заедут свиньи, которые этот миллион будут в 10 рублей превращать, тогда  посмотрю, как ВЫ заговорите.

 

Вы соображаете,с кем общаетесь? Почитайте обо мне,не повредит. Я заработал не на одну квартиру,свои объекты недвижимости я не "сдаю",знаете ли..стоят зарытые. уж обойдусь как-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мария сказал:

Просто потом уборку закажите, пару-тройку тысяч стоит, в всё будет снова чисто

уборка не уберет подпалину на столешнице. что уж они делали, не знаю, но подпалина от горения.

не смоет царапину на стиральной машине. с чем отмыть такие грязные аж с чернотой двери, чтобы потом пятен уже от отмывания не осталось на серебристо-сером покрытии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил-ТОП сказал:

Вы соображаете,с кем общаетесь? Почитайте обо мне,не повредит. Я заработал не на одну квартиру,свои объекты недвижимости я не "сдаю",знаете ли..стоят зарытые. уж обойдусь как-нибудь

Михаил-ТОП - как кличка, кликуха у своеобразных слоев населения в фильмах про бандитов.  Я не собираюсь ничего о Вас читать.

А если сами квартиры не сдаете, так и нечего ко мне лезть со своими хамскими выпадами.

Я специалистам вопрос задала, а не Вам, ничего не сдающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...