Перейти к содержанию

Оценка БТИ квартир россиян уходит в прошлое


Рекомендуемые сообщения

Единый налог на недвижимость в России введут минимум через полтора года.

Об этом заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина в интервью «Российской газете».

Министр пояснила, что введение налога будет зависеть от того, когда в регионах завершится массовая оценка объектов капитального строительства. Кроме того, необходимо принять соответствующие законы. Говоря о новой схеме налогообложения, глава Минэкономразвития заметила, что она будет более справедливая, чем нынешняя.

Главное отличие — при расчете суммы той части налога, которая касается квартир и домов, будет использоваться рыночная оценка имущества, а не оценки БТИ. Набиуллина обратила внимание на то, что оценки БТИ уже устарели, и сегодня владельцы дорогого имущества иногда платят меньше, чем собственники дешевого жилья.

Ну кто, что скажет?

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно, кто и по каким критериям будет проводить оценку ?

Независимые оценщики ?

Методом сравнительного анализа ?

Ээээээ, пойти, что ль, в оценщики - деньгу грести за заниженные оценки :sun_bespectacled:

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ, пойти, что ль, в оценщики - деньгу грести за заниженные оценки :sun_bespectacled:

Иди Наталь, мы бы тебе столько работенки подкинули :lol:

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно, кто и по каким критериям будет проводить оценку ?

Независимые оценщики ?

Методом сравнительного анализа ?

Ээээээ, пойти, что ль, в оценщики - деньгу грести за заниженные оценки :sun_bespectacled:

Как и сейчас. Берут несколько квартир в районе, сравнивают цены в открытых рекламных источниках и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и сейчас. Берут несколько квартир в районе, сравнивают цены в открытых рекламных источниках и вперед

да-да, для страхования ипотеки так делают, в том числе

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не учитывают что цена в рекламе далека от цены продажи и ещё дальше от желания покупателя :lol:

В общем сравнивают они хотелки продавцов с хотелками других продавцов, разница может быть в миллионы, о качестве такого анализа даже говорить не буду.

  • Like 1

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писал про выход не видел верхних постов :blush: Повторение мать учения :lol:

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не учитывают что цена в рекламе далека от цены продажи и ещё дальше от желания покупателя :lol:

В общем сравнивают они хотелки продавцов с хотелками других продавцов, разница может быть в миллионы, о качестве такого анализа даже говорить не буду.

это ты хорошо заметил...хотелки с хотелками сравнивают :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не учитывают что цена в рекламе далека от цены продажи и ещё дальше от желания покупателя :lol:

В общем сравнивают они хотелки продавцов с хотелками других продавцов, разница может быть в миллионы, о качестве такого анализа даже говорить не буду.

+1

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...