Перейти к содержанию

Материал стен и слышимость


Рекомендуемые сообщения

В 01.08.2016 в 19:28, Мария сказал:

понятие "невыгодно" можно рассматривать только с конкретикой. Ибо 1ка на среднем этаже в панельке рядом с метро внутри МКАДа за 4 млн - это очень выгодно, что сегодня, что год и более назад 

Срок  эксплуатации рулит.Квартиру  же  не  на  год=два  покупают,а  с расчетом  продать когда-то,или детям  оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

On 8/15/2016 at 8:47 PM, Elenka said:

что делать, если хочешь НОВУЮ хату, а можешь себе позволить кв-ру только в панельном доме

Угловая на последнем этаже. С одними соседями граничат туалет, ванная и кухня, с другими коридор и кладовка (гардеробная). Думаю, можно что-то подобное найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то последний этаж мало кто хочет себе брать, вот соседей слышно почти не будет, а вдруг что с крышей случится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, sempreshatto said:

а вдруг что с крышей случится)

Как-то так получилось, что практически все квартиры. в которых я жил, были на последнем этаже. Возможно потому, что у меня нет к этому предубеждения) Пару-тройку раз были и небольшие протечки с крыши, но не критические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам повезло можно сказать. В одной квартире, которую я сдаю (дому еще четырех лет) уже есть небольшие протечки. Поднималась просто к соседям на последний этаж смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыши тоже бывают разные. Скатные крыши обычно не протекают, а вот плоские чаще всего да. К тому же, в квартире на последнем этаже, расположенной в доме со скатной крышей не так жарко летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панельных домах слышимость выше, нежели в кирпичных. С чего это связано ответить затрудняюсь. Просто на личном опыте это знаю. Полной изоляции от соседей все равно добиться не возможно. Тут еще с какими соседями придется жить. Есть, которых и в панельном не слышно, а есть которые и в кирпичном, кого угодно достанут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatka1994 сказал:

В панельных домах слышимость выше, нежели в кирпичных. С чего это связано ответить затрудняюсь.

Панель тоньше и холоднее кирпича. Кирпич теплее + кирпичная кладка и штукатурка, от сюда и звукоизоляция будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/5/2016 at 10:35 PM, NISARANA said:

Кирпич теплее + кирпичная кладка и штукатурка, от сюда и звукоизоляция будет выше.

Для звукоизоляции существует масса современных материалов. А уж если планируется отделка стен ГКЛ, то там и затраты будут минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2016 в 10:19, OksanaR сказал:

.. если вы живете не где-то в  глуши, то присутствия соседей вам не избежать. Даже когда живешь в частном доме соседи порой имеют наглость нарушать ваше спокойствие...

Да никто и не надеется жить без соседей. :my_smile:

Но почему нельзя питать надежду на порядочность окружающих? Они же тоже не могут не знать, не понимать, что в многоквартирном панельном доме слышимость оставляет желать лучшего, им тоже, возможно, мешает кто-то сверху или сбоку... Так почему бы просто, делая что-то, не призадуматься - а не мешаю ли я кому-то шумом? Это что, так сложно или требует каких-то особых затрат, кроме использования совести?:my_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...