Перейти к содержанию

Материал стен и слышимость


Рекомендуемые сообщения

В 7.8.2016 в 22:00, Elenka сказал:

 

Если с соседями не повезло, и шумоизоляция, проведённая в ходе ремонта, не помогает, то придётся съезжать.

Ну так можно ездить до бесконечности. Сегодня одни соседи, завтра другие. Что ж из-за каждого квартиру менять. Соседи - величина не постоянная. Исключение, конечно, если весь дом алкоголиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, OksanaR сказал:

 Соседи - величина не постоянная. 

Если не новостройка. Пока ВСЕ соседи займут свои площади ( в наш дом, например, люди въезжали почти 2 года), пока все сделают хоть какие-то ремонты, пока завезут в эти хаты уже с ремонтами тех, кто и будет основной Вашей проблемой - глухие или запойные родственники, горластые жёны или орущие по делу и без дети,- пока Вы будете пытаться им доказать, что у Вас очень хороший звукоизоляционный ремонт, но от их шума "не спрятаться, не скрыться", пока будете пытаться утихомирить их с помощью участкового или таких же измученных соседей, незаметно пройдут годы..

 И вот уже и Вы и ремонтик нехилый забабахали, и мебелью не дешёвой обзавелись, и поближе к дому работу нашли, и к поликлиннике по соседству привыкли, и т.д., и  т.п.

И явление "шумные соседи" прочно и, похоже, очень даже надолго - медленно и верно - перерастает в "кошмар жизни".......:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elenka сказал:

И явление "шумные соседи" прочно и, похоже, очень даже надолго - медленно и верно - перерастает в "кошмар жизни".......:(

Вы знаете данное явление сегодня есть, а завтра его уже нет. И наоборот. Как пример: жила себе бабушка божий одуванчик, была тишина и покой. Бабушки не стало переехали жить её внуки (беготня. крик, музыка до часу ночи...). Так, что съезжать или ругаться с соседями каждый день? Тогда предпочтительнее будет сразу купить квартиру с хорошей звукоизоляцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NISARANA сказал:

.. предпочтительнее будет сразу купить квартиру с хорошей звукоизоляцией. 

Расскажите - как?!:my_huh:

Приходишь смотреть квартиру: соседей дома нет, и в хате тихо. Приходишь во второй раз: соседи есть, но самый горластый и шумный - в вырезвителе или дрыхнет, и в хате снова тихо. Приходишь в новостройку, риэлтор обещает манну небесную, а въезжаешь сам или появляются соседи и ...прощай тишина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна) Очень точно. Ну профессиональные строители еще могут там спросить из чего стены-то и понять какая будет тут слышимость теоретически, если попадутся не особо спокойные соседи)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

 

И явление "шумные соседи" прочно и, похоже, очень даже надолго - медленно и верно - перерастает в "кошмар жизни".......:(

Слушайте, ну если для вас соседи такой ОГРОМНЫЙ ГЕМОРРОЙ, то не проще ли построить дом где-нибудь в глухом лесу и жить в тишине и спокойствии))) И вашу тишину будет нарушать только крик совы темной ночью.27^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2016 в 21:25, OksanaR сказал:

Слушайте, ну если для вас соседи такой ОГРОМНЫЙ ГЕМОРРОЙ, то не проще ли построить дом где-нибудь в глухом лесу и жить в тишине и спокойствии..

"Слушайте", я вроде бы никого не оскорбляла.

И вообще не писала про ЛИЧНУЮ проблему. Просто рассуждала о возможных вариантах развития событий, участниками которых по определению может стать огромное кол-во  наших сограждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2016 в 18:56, Elenka сказал:

Расскажите - как?!:my_huh:

Приходишь смотреть квартиру: соседей дома нет, и в хате тихо. Приходишь во второй раз: соседи есть, но самый горластый и шумный - в вырезвителе или дрыхнет, и в хате снова тихо. Приходишь в новостройку, риэлтор обещает манну небесную, а въезжаешь сам или появляются соседи и ...прощай тишина.....

Я изначально не стала бы рассматривать покупку квартиры в панельных домах, поэтому кирпичные вне конкуренции лично для меня. Хотя если у соседа установлена музыкальная акустика, что кирпич, что панелька... Есть еще правда один вариант: обложить себя по периметру гелеобразным полимером.27^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NISARANA сказал:

Я изначально не стала бы рассматривать покупку квартиры в панельных домах, поэтому кирпичные вне конкуренции лично для меня...

Согласна. Деревянные и котельцовые дома имеют преимущества.

Но что делать, если хочешь НОВУЮ хату, а можешь себе позволить кв-ру только в панельном доме ( по моим наблюениям они дешевле)..:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Elenka сказал:

"Слушайте", я вроде бы никого не оскорбляла.

И вообще не писала про ЛИЧНУЮ проблему. Просто рассуждала о возможных вариантах развития событий, участниками которых по определению может стать огромное кол-во  наших сограждан.

Искренне извиняюсь, если мои слова вас оскорбили. Просто хочу сказать, что если вы живете не где-то в  глуши, то присутствия соседей вам не избежать. Даже когда живешь в частном доме соседи порой имеют наглость нарушать ваше спокойствие (музыка, крики и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...