Перейти к содержанию

Большие Опоздуны, Малые Опоздуны


Рекомендуемые сообщения

В России для ЖКХ каждый год зима наступает внезапно. После осени, но все равно внезапно.

Ну что там может быть после осени-то? Не зима же в конце концов. А тут вдруг  упс... снова зима! Неожиданно.

А для московских риэлторов летом внезапно наступает дачная пятница.
Еженедельно пятница наступает настолько внезапно, что в четверг ничто не предвещает, что завтра пятница и будут пробки.
По пятницам московские риэлторы опаздывают на показы на 1,5-2 часа (против получаса-часа  другие дни - ну а чо, не пятница же, не фиг баловать) и голосом полным удивления говорят возмущающейся коллеге: "Ну Вы что не знаете, что ли, что сегодня пятница и дачники едут!"

Это не они не удосужились раньше выехать или заранее предупредить, что сильно опаздывают, а оказывается я, лично спрашивавшая у этих куриц во сколько они смогут добраться, не знаю, что в пятницу бывают пробки!

Никого я больше столько ждать не буду.
15 минут и свободны.

А Вы ждете опоздунов, опоздуниц, опоздунишек, опоздунищ и прочих их родственников? Если ждете, то сколько?

Боретесь с ними как-то?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с такими, которые (простите) ссы в глаза всё божья роса (простите) очень сложно говорить, в тот самый момент, когда "а вы что, не знаете" я могу только пучить глаза и тихонько негодовать. Потом, конечно, приходит много-много колких, едких фраз, которые ох как пригодились бы отхлестать проливную сторону, но момент упущен. Написать в смс? Вроде после драки..

10 минут, думаю, норм, больше не нужно. Опять же, что за объект и как именно общается контр.. в общем, возможны отступления 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко бывает, когда все вовремя собираются.

 "Не важно как вы старались, как вы устали, сколько потратили сил и эмоций, - это никого не волнует; нам платят за результат, мы предоставляем услуги авансом и зарабатываем только в случае успешного завершения заказа". М.Р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще минут 10-15 в принципе нормально, со скидкой на пробки, больше - хамство

лучше всегда собирать несколько показов сразу с разницей в 15 мин. Кто опоздал на своё время - ждёт, пока не выйдут те, кто пришёл вовремя 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непунктуальность конечно невеликий грех, но люди все взрослые и должны ценить не только своё время, но и чужое. Объективные причины опоздания  учитываю, однако мнение о клиенте определённое складывается. А практика соединять показы оправдана, 10-15 минут ожидания не критично, но иногда в особо выгодных вариантах бывает - кто опоздал тот не успел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Lana сказал:

...но иногда в особо выгодных вариантах бывает - кто опоздал тот не успел.

Особенно актуально это в аренде.

 "Не важно как вы старались, как вы устали, сколько потратили сил и эмоций, - это никого не волнует; нам платят за результат, мы предоставляем услуги авансом и зарабатываем только в случае успешного завершения заказа". М.Р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно отношусь к опозданиям. Хотя и причины могут быть у людей разные, но если это становится "стилем жизни" везде и всюду опаздывать, это зарекомендует Вас как недобросовестного исполнителя или заказчика. Соответственно и доверия меньше к таким людям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонок был как-то в пятницу в 10 утра:  

-покажете сегодня?

-конечно,  с 12 до 15 в любое время.

- ну давайте в 18-30

-напоминаю, сегодня пятница, 

- да тут час ехать (с Красногвардейской до Красногорска)

- сейчас да,вечером - нет.

и тд

вот к чему

самое интересное как люди рассказывают, объясняют, что есть "короткий путь", " мы уже ездили как-то раз" (видимо, в Новогоднюю ночь, без пробок же), "я все знаю там", "я там работаю", "я только оттуда",- и прочей всякой ереси. Я не спорю, а мирно улыбаюсь и вспоминаю более 150 тысяч километров накатанных только по Москве за прошедшие 10 лет.

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы записал не пунктуальность к смертным грехам, ведь нервная система как известно не казенная. А сколько у вас сгорело нервных клеток когда вы кого то ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...