Перейти к содержанию

Ты виноват лишь тем, что ты учитель?


Asti495

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

44 минуты назад, Михаил-ТОП сказал:

Я школу с медалью закончил. Французскую. Но,хулиганом был,это да..

Заметно, что вы были проблемным учеником.41^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asti495 сказал:

Должна быть какая-то возможность, когда бы школы и детский сад могут отказать в своих услугах и при этом не напороться на суды, но сейчас ее нет. Получается, что перед такими детьми и их родителями беззащитны и учителя, и воспитатели, и другие дети и родители.

То, что Вы предлагаете в корне не правильно, более того не решает данную проблему никак. Во все времена были, есть и будут дети с девиантным поведением и учителя (воспитатели) которых нужно поганой палкой гнать из учебных заведений. Я понимаю, что на каждую школу (дет.сад) еще нужно поискать своего Сухомлинского и Макаренка (на всех их конечно не хватит). Все таки педагогика неподвластна всем подряд. И главным критерием при приёме на работу учителя, лично я бы оценивала прежде всего любовь к детям, а уже только потом знание своего предмета.

Даже на таких "отморозков" можно найти свои рычаги давления (это если постараться). А так конечно, написать заявление и пусть себе гуляет. Отказаться легче чем воспитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NISARANA сказал:

профессионалы:smile: 

школы и детские сады - это образовательные учреждения)

если какие-то дети не готовы к тому, чтобы их посещать, не имеют достаточного уровня развития, то зачем им их посещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Asti495 сказал:

А кто воспитывать-то должен? Разве школа или детский сад?

Вы не поверите, и школа и дет. сад и родители - ВСЕ  вместе. По другому никак, а не выборочно: "вот Маша мне нравится, хорошая девочка послушная, а на Петю пойду заявление накатаю, что-то он мне не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем он вообще? детский сад,детский огород..ребе..нком должны родители заниматься,а не хламодиозные девки-воспиталки,или не до...е тетки в ожидании климакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NISARANA сказал:

Вы не поверите, и школа и дет. сад и родители - ВСЕ  вместе. По другому никак, а не выборочно: "вот Маша мне нравится, хорошая девочка послушная, а на Петю пойду заявление накатаю, что-то он мне не нравится".

Не соглашусь с Вами. Воспитывать детей должны родители прежде всего.

Сад, школа - это образовательные учреждения, где в доступной форме сообразно возрасту проводится обучение и формирование кругозора.

Это задача родителей сделать ребенка готовым к тому и другому. Если не смогли, то домашнее обучение, или подождать, пока ребенок будет в состоянии, или коррекционная школа, где его конкретные особенности в обучении будут учитываться.

Другие-то, кто рядом учится, не виноваты, что конкретные родители не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...