Перейти к содержанию

Ты виноват лишь тем, что ты учитель?


Asti495

Рекомендуемые сообщения

Помните когда-то профессия учителя была уважаемой. Она была уважаемой на столько, что даже родители в школу боялись приходить))

Ну во всяком случае мои точно боялись и не любили это дело :ha

Родители перед детьми поддерживали авторитет учителя.

А сейчас время изменилось и многое изменилось. Учителя стали бесправны. Настолько бесправны, что защитить себя не могут перед детьми.

Родители так же не стремятся, а может быть и сами  не могут своих детей одернуть.

Вот что это такое, например? Посмотрите ролик. И ведь это не единичная ситуация.

У учителя нет авторитета и не будет авторитета, если родители его не поддерживают.

Исключить из школы ребенка с девиантным поведением  практически невозможно без согласия родителей.

А родители его дадут? Нет. Обычно родители не признают того факта, что с их ребенком что-то не так.

Комиссия по делам несовершеннолетних разрешение даст?

До 15 лет нет, с 15 лет то же нет, потому что она обязана устроить такого ребенка на работу, чего она сделать и не может, и не хочет.

Этот гуманизм и превращение школы в просто место содержания детей на определенный отрезок времени... нехорошим чем-то он пахнет.

Не будет защиты у учителей, не будет никакого образования у детей.

Как можно защитить учителя? Сейчас у них прав никаких нет, только обязанности.

Или учитель сам во всем виноват?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может я не права, но в подобных случаях, наверное, учителю стоит себя иначе вести, уж точно не бросать ведро в ответ; парень всё-равно сильнее физически

с разными учителями ведут себя по-разному, даже детки-отморозки

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше боялись их,теперь боятся сами. Главное слово - боятся, все держится на страхе... Получишь двойку, -не получишь ... (или просто получишь), не закончишь вуз- пойдешь в...(на..), Произошло обезличивание, для них это не учитель, это человек который или отнимает у них время, или развлекает в течении 40 мин.. На второй год тоже не оставляют ибо статистика, ибо премия..и т.д., замкнутый круг.

Чтобы научить чему-то ребенка, нужно заинтересовать. Раньше получить от учителя оплеуху было зазорно и весело, теперь просто весело. 

Когда учился в школе был у нас ОБЖшник, он одного семи-чмо-клашку взял за шкирку, деректор, родители... обжшник пригласил выйти отца этого говнюка, рассказать как воспитывать,- потупившийся взгляд, бе-мэ... вобщем. уволили обжшника. Через пол года тот же взбесил какого-то 10 классника, тот вывихнул ему руку, чуть больше на человека стал похож, общество, однако

 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню такого, чтобы боялись учителей. Скорее, любили/не любили.

Побаивались лишь реакции родителей на плохую оценку или вызов в школу. Вот уж точно знали, что за это "в глаз прилетит".

Родители большинства всегда были на стороне учителей. Ничего им не докажешь. 

И ещё не помню, чтобы учитель орал на кого-то, а сейчас это сплошь и рядом.

И ученики стали другими, и учители. Ничему уже удивляться не приходится...

ПыСы Школу в 92-ом окончила.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эти новомодные методики под лозунгом "ребенок личность и все ему должны", поспособствовали тому, что выросло поколение без царя в голове. У этих "детей" даже родители не пользуются авторитетом, что уж говорить о учителей. И дело даже не в этом сопляке который посмел надеть на голову учителю мусорное ведро, а в отсутствии элементарного ВОСПИТАНИЯ и вседозволенности. Вы посмотрите на остальных? Они лучше? Сидят ржут и хотя бы один встал и заступился. Никого не уважают и ничего не бояться - мне страшно за страну.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная школа: вроде кабинет большой, а на уроке- семь недоделанных отморозков. Может, спецшкола какая-нибудь?35^ Да и одеты ученички совсем уж не по-школьному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы же сейчас нет. Кто в чем ходит.  Да и не одни они такие.

В Иркутстке 9-классники из благополучных семей старенькую учительницу физкультуры избили и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в не очень престижных общеобразовательных школах дают рекомендации по выбору фирмы-изготовителя школьной формы, цветовой гамме и т.д. А уж как это реализуется - тут вопрос требовательности администрации и общего порядка в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидывать меня камнями, но я считаю что не стоит винить во всем детей. Порой и учителя ведут себя не лучшем образом, и воспитатели в детских садах тоже (примеров этому полно). Притом дети ведут себя ровно так как их воспитали их же родители. Я не встречала семей, где у нормальных интеллигентных людей, которые действительно занимаются воспитанием своего ребенка, вырастали дети-отморозки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...