Перейти к содержанию

Залоговая стоимость за аренду и её возврат.


NISARANA

Рекомендуемые сообщения

Снимали квартиру в Москве около 1.5 года. После очередного окончания срока арендодатель говорит: Живите как жили — платите по-старому. Заплатили за один месяц... Когда до очередной оплаты оставалось 3 дня, хозяин пришел «побеседовать» и предложил поднять цену на 5000 руб. ничего не меняя в квартире в лучшую сторону. Мы с мужем естественно не согласились, и стали искать квартиру, параллельно собирая вещи. Перевезли все вещи к родственникам, вылизали квартиру после чего  пошли «расставаться» с арендодателем. 
Когда только начинали снимать оплатили залоговую стоимость под выселение 12000 руб., хозяин под различными предлогами отказывается их возвращать. Кто сталкивался? Как в этой ситуации быть? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как быть? - 12тыс не такая большая сумма, чтобы тратить свои нервы, попросите от собственника, бумагу, что он отказывается Вам возвращать сумму, может как-то это включит его голову, когда будет придумывать причину. Был случай, когда не вернули 5 тыс за то что была выброшена старая скатерть и сняты календари 1990 года и ковры, тоже сняты, не выброшены. Хозяйка сказала, что "не видела такого ужаса давно".

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АгентТ сказал:

 как быть? - 12тыс не такая большая сумма, чтобы тратить свои нервы, попросите от собственника, бумагу, что он отказывается Вам возвращать сумму, может как-то это включит его голову, когда будет придумывать причину. Был случай, когда не вернули 5 тыс за то что была выброшена старая скатерть и сняты календари 1990 года и ковры, тоже сняты, не выброшены. Хозяйка сказала, что "не видела такого ужаса давно".

Наша ситуация схожа с той, что Вы описали. Причина невозврата смешна и абсурдна: не работает лампочка в бра, нет коробки от ТВ-тюнера (мы её в глаза не видели и в договоре её НЕТ), умывальник не помыли. "А год назад Вы спалили проводку", почему мы узнаем об этом только сейчас? Где чек? И разве это наши проблемы, что проводка гнилая? 

46 минут назад, Михаил-ТОП сказал:

В репу бить у погром учинить в коврах27^27^27^

Хотелось бы все культурно решить, но смотрю не получается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залоговую стоимость и любые деньги полученные наймодателем, он считает своими, а "свои" деньги он отдавать не хочет

  • Like 2

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась и не раз, я вот лично раньше старалась и не снимать квартиры, где просили еще и залог. Кто за мебель просит, кто как страховку, что если съедем заранее и не предупредим. Ну вот в одной квартире у меня был  огромный плазменный телевизор на пол стены, тут я понимаю почему хозяйка просила залог, мы его отдали. Когда выселялись, причем я сделал все по-хорошему и предупредила ее заранее, и сказала, что помогу найти новых жильцов. А она залог отдавала два месяца, кормя обещаниями. После этого случая я залоги просто больше не платила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплатила и хорошо. даже за аренду плазмы не взяла

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2016 в 23:01, NISARANA сказал:

Наша ситуация схожа с той, что Вы описали. Причина невозврата смешна и абсурдна: не работает лампочка в бра, нет коробки от ТВ-тюнера (мы её в глаза не видели и в договоре её НЕТ), умывальник не помыли. "А год назад Вы спалили проводку", почему мы узнаем об этом только сейчас? Где чек? И разве это наши проблемы, что проводка гнилая? 

Хотелось бы все культурно решить, но смотрю не получается. 

Судя по тому, как вы обрисовали ситуацию, могу только посочувствовать, такой хозяин деньги не вернет. Вероятнее всего, если вы будете настаивать, то хозяин попросту перестанет выходить на контакт. Бывают непорядочные люди, с этим только смириться. Юридически оформленных отношений, как я понимаю, у вас с наймодателем нет, так что законными методами надавить на собственника у вас не получится, увы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...