Перейти к содержанию

Валютная ипотека


Рекомендуемые сообщения

В 31.03.2017 в 15:58, fisher сказал:

В своей, но выплачивая в процессе проживания её тройную стоимость (при 20% первоначального взноса и лет на 20).

Ну да, зато своя же) Наверное просто так многим психологически комфортнее, больше я вот лично это никак не могу объяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, sempreshatto сказал:

я вот лично это никак не могу объяснить)

Я объясняю это тем, что своя квартира ещё и в наследство останется детям. В остальном ипотека вытягивает столько же денег, сколько аренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 17:49, Maximus84 сказал:

У каждого свое понимание нормальности) И брать ипотеку по баснословным процентам готово максимум 2-3% желающих. Народ умнеет после стольких ударов судьбы и государства.

Понятие нормальности у каждого свое, но ипотека это социально значимая вещь. Все давно просчитано, какой должен быть % по ипотеке, что бы человек не вышел на улицу с протестом. Ну а как минимум 5% населения – это действительно сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Артем Сухов сказал:

Все давно просчитано, какой должен быть % по ипотеке, что бы человек не вышел на улицу с протестом.

И какой же это процент? Я понимаю, что хочется процент поменьше, но дешевая ипотека есть только в развитых странах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, fisher сказал:

И какой же это процент? Я понимаю, что хочется процент поменьше, но дешевая ипотека есть только в развитых странах.

Мне видится максимальный % по ипотеке 7%. Смысл в ипотеке, какой? Давайте дадим народу жилье/землю и никакие «леваки» не пройдут, так как владелец недвижимости всегда против потрясений. Если % по ипотеке задирать – «лодка раскачается».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Артем Сухов сказал:

Мне видится максимальный % по ипотеке 7%.

7% - вполне адекватная оценка. И мне кажется даже в России достигнуть этих цифр реально. Правда сейчас - только за счёт субсидирования со стороны государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2017 в 15:15, fisher сказал:

7% - вполне адекватная оценка. И мне кажется даже в России достигнуть этих цифр реально. Правда сейчас - только за счёт субсидирования со стороны государства.

Мне видится проблема в закрытости нашего рынка. Формально все хорошо, но много ли желающих инвестировать найдется, когда люди из списка Магнитского гуляет на свободе? В нынешней ситуации о 7% ипотеке можно не мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2017 в 14:47, Артем Сухов сказал:

Мне видится максимальный % по ипотеке 7%. ».

Такое станет возможным лишь когда ключевая ставка ЦБ будет на уровне 5%. Это же рынок, банки берут деньги у регулятора и отдают их предприятиям и гражданам под несколько большие, а разницу в карман. Так что, 7% по ипотеке в ближайшее время не будет, утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 13:54, Артем Сухов сказал:

Мне видится проблема в закрытости нашего рынка.

А я считаю, что не в закрытости, а в спекулятивности. Как только ставку рефинансирования опускают, так сразу растёт число спекулятивных операций, поэтому на такие меры идут с огромной осторожностью. Но в перспективе-то - ключевая ставка в районе 4-5% и ставка по ипотеке 7% вполне достижимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...