Перейти к содержанию

Валютная ипотека


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, alien сказал:

А про рефинансирование можно по подробней? Тоже интересная эта тема мне. С банком где занимали, это понятно, нужно выбирать нормальные, а вот что на счет других банков, действительно дли это реально сделать?

Вполне. Надо знать вашу ситуацию с кредитом и составляющие. КИ,доход,подтверждение и прочее. Только не расчитывайте,что Вам это дешево (или бесплатно) обойдется. Работа кредитного брокера-это дорогая услуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 13.06.2016 в 10:16, Ольга Петр сказал:

Здравствуйте, форумчане!

В 2009 году я взяла кредит в швейцарских франках для покупки квартиры . В настоящее время уже не могу его оплачивать. Банк предлагает отдать ему квартиру и, тем самым, прекратить договор. Но я уже в пересчете на рубли выплатила полторы стоимости квартиры, кроме того, она у меня является единственным жильем. Есть ли у меня какой-нибудь выход? У кого есть такая же ситуация? Что делать? Буду благодарна за ответ!!!

Поясните мне пожалуйста, а то я никак не могу понять, зачем вообще брать ипотеку в иностранной валюте? Это что, в начале было настолько выгодно? Рубль уже много лет не является стабильной валютой, сколько людей разорились в 1998 году, а урок мало кто извлек. Мы брали ипотеку в рублях, платим потихоньку, со временем сумма становится менее заметной для семейного бюджета, т.к. наш доход в рублях растет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2016 в 14:05, Ekaterina сказал:

Поясните мне пожалуйста, а то я никак не могу понять, зачем вообще брать ипотеку в иностранной валюте? Это что, в начале было настолько выгодно? Рубль уже много лет не является стабильной валютой, сколько людей разорились в 1998 году, а урок мало кто извлек. Мы брали ипотеку в рублях, платим потихоньку, со временем сумма становится менее заметной для семейного бюджета, т.к. наш доход в рублях растет. 

 

На то время ставки действительно были ниже, да и курс был более привлекательным. На эту удочку попались очень многие.

Уважаемый автор темы, во- первых, этот вопрос надо решать с самим банком в котором вы брали кредит. Возможно вам сделают какой-то пересчет. Но это все должны решать именно в банке. Однако помните, что вы не имеете право требовать что-то у банка. Банк то прав и ничего не нарушил. А вот попросить- это правильное определение. Если вас не захотят слушать обычные работники ипотечного отдела, то старайтесь записаться на прием к более высшему руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг моряк в 2014 незадолго до обвала рубля взял квартиру в ипотеку в долларах США.

На данный момент, платя всё без просрочек, по сути должен больше денег, чем когда её брал. Более того, он уже свыше 20 000 USD заплатил.

В общем, однушка недалеко от центра ему золотой выйдет после полной расплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2016 в 13:05, Ekaterina сказал:

Поясните мне пожалуйста, а то я никак не могу понять, зачем вообще брать ипотеку в иностранной валюте? Это что, в начале было настолько выгодно? Рубль уже много лет не является стабильной валютой, сколько людей разорились в 1998 году, а урок мало кто извлек. Мы брали ипотеку в рублях, платим потихоньку, со временем сумма становится менее заметной для семейного бюджета, т.к. наш доход в рублях растет. 

самое смешное, что как правило валютную ипотеку берут те,  кто зарабатывает в валюте, но в итоге эти люди обманывают сами себя. а могли бы, учитывая падение рубля (и рост, к примеру, доллара либо евро), гораздо быстрее выплачивать рублевую ипотеку, так как внезапно (благодаря Наби-ой) стали зарабатывать, к примеру, не 100 000 рублей, а 160 000 рублей в месяц.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/16/2016 at 8:52 AM, Стиксет said:

а могли бы, учитывая падение рубля

Когда все перло вверх, об этом многие не задумывались, выкраивали на низких процентах. Хотя. при регулярных "обвалах" - подумать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну читала тут недавно статистику и объем валютной ипотеки составляет менее трех процентов от общего числа. Все-таки кто-то еще берет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...