Перейти к содержанию

Валютная ипотека


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

В 2009 году я взяла кредит в швейцарских франках для покупки квартиры . В настоящее время уже не могу его оплачивать. Банк предлагает отдать ему квартиру и, тем самым, прекратить договор. Но я уже в пересчете на рубли выплатила полторы стоимости квартиры, кроме того, она у меня является единственным жильем. Есть ли у меня какой-нибудь выход? У кого есть такая же ситуация? Что делать? Буду благодарна за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ольга Пётр, приветствую. Вариант - пересчитаться на рубли (можно уйти в другой банк, если у Вашего нет такой услуги). Вариант 2- продать, отдав долг банку и забрав остаток 

на днях закрыли как раз такую сделку

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать разрешение банка на продажу,продавать. Если привлекательная квартира,то и разница останется приличная. По другому никак. "Отдать" квартиру банку? Как Вы себе это представляете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, то по таким кредитам можно договориться с банком об уменьшении суммы ежемесячного платежа на некоторое время, если он(банк), конечно, пойдет на такое. Как вариант, можно так-же попытаться договориться обменять, на меньшую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Договориться"-это называется реконструированием. Если "договариваться" в другом банке,то рефинансированием. Все "говорилки"27^,так же как и " на некоторое время" (кредитные каникулы) возможны только в том случае,если в банках есть соответствующие программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира нужна именно эта, можно попробовать взять в другом банке (банках) кредит в рублях для полного погашения этого. К сожалению не знаю, о какой сумме долга идет речь.

То, что с банком, который намерен забрать, можно о чем-то договориться - миф. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефинансирование. Сейчас во многих банках есть онлайн-консультации. Можно не выходя из дома подать заявку, вам предложат возможные варианты (не все банки могут согласиться), останется только принять решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Михаил-ТОП сказал:

"Договориться"-это называется реконструированием. Если "договариваться" в другом банке,то рефинансированием. Все "говорилки"27^,так же как и " на некоторое время" (кредитные каникулы) возможны только в том случае,если в банках есть соответствующие программы.

 

9 часов назад, Гелла сказал:

Если квартира нужна именно эта, можно попробовать взять в другом банке (банках) кредит в рублях для полного погашения этого. К сожалению не знаю, о какой сумме долга идет речь.

То, что с банком, который намерен забрать, можно о чем-то договориться - миф. 

Ну,"забрать" может только суд,как многим известно. А с судом можно долго "бодаться",оспаривать решения и так далее. Если есть смысл потянуть время,то это не плохой вариант

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант действительно неплохой, но только для тех у кого нервы крепкие. Опять же одним процессом не обойдется, а каждое участие в заседании специалисту придется оплачивать. Плюс сумма гонорара будет приличной. Если цель - выиграть время, чтобы найти оптимальный вариант выхода из ситуации, то это приемлемо. Опять таки все нужно просчитывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2016 в 20:45, Михаил-ТОП сказал:

"Договориться"-это называется реконструированием. Если "договариваться" в другом банке,то рефинансированием. Все "говорилки"27^,так же как и " на некоторое время" (кредитные каникулы) возможны только в том случае,если в банках есть соответствующие программы.

А про рефинансирование можно по подробней? Тоже интересная эта тема мне. С банком где занимали, это понятно, нужно выбирать нормальные, а вот что на счет других банков, действительно ли это реально сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...