Перейти к содержанию

Как оценить землю сельхозназначения


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как оценить земельный пай С/Х назначения? Пай находится в Волгоградской области, в Новоаннинском районе, 13 га. (было 15, но при переоформлении документов как-то уменьшился). Лет 10 назад паи скупали за копейки местные фермеры, теперь почти все скупили и за оставшиеся паи предлагают суммы побольше, не буду озвучивать, хочу услышать мнение специалистов. Продать не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть горит,хоть не горит..зависли,считай Вы с этой землей..Да еще и в Волгоградской области.Что значит :"как-то уменьшился"? По кадастру что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что зависли, просто продать хочу подороже, как и любой продавец. Вы не поверите, но в Волгоградской области тоже живут люди), земля и недвижимость продается и покупается. Там еще дом с газом и 8 соток земли при нем. На берегу огромного пруда, в 50 км. от ближайших городов. С одной стороны захолустье, с другой стороны экология. Как уменьшился пай я не знаю, но было на руках свидетельство 1992 г. на 14,9 га., зимой переоформляли документы через МФЦ г. Новоаннинска, получили свидетельство на ровно 13 га. По кадастру очевидно, так-же 13 га.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен Вам доверять,в том смысле,что в Волгоградской области живут люди. Только вот думаю,что можно делать с 13 га в этой самой "экологии"?27^

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2016 в 18:40, Михаил-ТОП сказал:

Я склонен Вам доверять,в том смысле,что в Волгоградской области живут люди. Только вот думаю,что можно делать с 13 га в этой самой "экологии"?27^

Такая земля вполне может заинтересовать какого-нибудь фермера, тем более что и дом с газом есть. Живи и обрабатывай землю одновременно. А еще, земли переводят из с/х назначения в земли поселений и используют под жилую застройку, разделив на участки. Раз проведен газ, значит место не глухое и такое развитие событий возможно. Но это уже при заинтересованности местной администрации. В провинции рынок существенно отличается от Московского, так что не так плохо ))

Марина Анатольевна, изучите спрос и предложение на подобные объекты по области, сможете примерно определится с ценой. И раз продажа не спешная, узнайте, не планируется ли перевод категории земель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Волгограда, могу сказать, что Новоанниский район в плане с/х достаточно привлекателен.
Если нужна официальная оценка участка - пишите.

Строительство или покупка дома: на что обратить внимание
http://upbiv.ru/index.php/123/15-materialy/810-stroitelstvo-ili-pokupka-doma-na-chto-obratit-vnimanie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...