Перейти к содержанию

Офигевший риэлтор.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У всякой помощи своя цена, она обязательно есть.

Это правильно. Но проблема в том, что в сознании большинства людей цена помощи как правило не измеряется в деньгах, предполагая добровольное выполнение неких встречных обязательств. Кстати, у очень существенной части населения слово "помощь" до сих пор ассоциируется с "неотложкой", приезжающей к больным в критической ситуации. Бесплатно. Риэлтор же работает исключительно за дензнаки.

Другое дело - платные медицинские услуги: стоматология или косметология, куда народ заранее готов заносить наличку. Вот с чем надо проводить параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Но проблема в том, что в сознании большинства людей цена помощи как правило не измеряется в деньгах, предполагая добровольное выполнение неких встречных обязательств. Кстати, у очень существенной части населения слово "помощь" до сих пор ассоццируется с "неотложкой", приезжающей к больным в критической ситуации. Бесплатно. Риэлтор же работает исключительно за дензнаки.

Другое дело - платные медицинские услуги: стоматология или косметология, куда народ заранее готов заносить наличку. Вот с чем надо проводить параллели.

Антон, ну так можно в такие дебри залезть :hang1: ...бесплатная помощь бывает для очень ограниченного круга лиц.

Да и где вы видели таких клиентов которые подразумевают , что работа риэлтора бесплатна... хотя смотря какой риэлтор :lol:

А слово-помощь для меня -это в первую очередь отношение. И если клиент чувствует , что вы не абы как исполняете свой номер-а работаете с душой-то он НИКОГДА не пойдет искать другого ( я полудурков которые готовы за 30 копеек маму продать- в расчет не беру).

  • Like 1

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и где вы видели таких клиентов которые подразумевают , что работа риэлтора бесплатна

Везде.

если клиент чувствует , что вы не абы как исполняете свой номер-а работаете с душой-то он НИКОГДА не пойдет искать другого

Согласно статистике (американской) 85% экс-клиентов через год не могут вспомнить имя своего риэлтора. При этом на вопрос "насколько качественно была оказана услуга?" почти все респонденты ответили, что "качество услуги было удовлетворительным". Так что не надо говорить о том, как важно работать: с душой или без оной. Клиенту на вашу душу глубоко плевать, ему гораздо важнее конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде.

Согласно статистике (американской) 85% экс-клиентов через год не могут вспомнить имя своего риэлтора. При этом на вопрос "насколько качественно была оказана услуга?" почти все респонденты ответили, что "качество услуги было удовлетворительным". Так что не надо говорить о том, как важно работать: с душой или без оной. Клиенту на вашу душу глубоко плевать, ему гораздо важнее конечный результат.

Разговор шел не о душе ( так к слову пришлось) разговор о том, что к риэлтору не идут за бесплатной услугой... Пишите, что видите таких везде- я вам откровенно сочувствую -к нам же такие не идут. Моим клиентам не наплевать с кем работать, так же им не наплевать в каком ресторане обедать, у какого мастера делать прическу и много ещё чего... Научитесь в первую очередь УВАЖАТЬ себя и люди с таким же отношением потянутся.

  • Like 2

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о разных вещах говорите, душа, помощь, при чём тут все это? Разве можно прийти в тур. агентство, например, они же тоже помогают, и попросить бесплатно :lol: Чем не помощь? Так же и риэлтор. Я не могу представить что меня просят продать квартиру бесплатно :D

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде.

Согласно статистике (американской) 85% экс-клиентов через год не могут вспомнить имя своего риэлтора. При этом на вопрос "насколько качественно была оказана услуга?" почти все респонденты ответили, что "качество услуги было удовлетворительным". Так что не надо говорить о том, как важно работать: с душой или без оной. Клиенту на вашу душу глубоко плевать, ему гораздо важнее конечный результат.

Ну реальная ахинея... ко мне приходят клиенты с которыми я работал пять лет назад... почему? Потому, что получили качественную услугу-потому, что даже не много со мной сдружились... Так что не согласен с Вами по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что люди идут больше к человеку, чем к исполнителю. Исполнителей много, и качественных много, а вот "душа лежит" к конкретному человеку. У меня так. Машину страхую у одного агента, вот нравится он мне, может кто-то и лучше сделает (пирожок принесет вместе с полисом на дом :lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Но проблема в том, что в сознании большинства людей цена помощи как правило не измеряется в деньгах, предполагая добровольное выполнение неких встречных обязательств. Кстати, у очень существенной части населения слово "помощь" до сих пор ассоциируется с "неотложкой", приезжающей к больным в критической ситуации. Бесплатно. Риэлтор же работает исключительно за дензнаки.

Другое дело - платные медицинские услуги: стоматология или косметология, куда народ заранее готов заносить наличку. Вот с чем надо проводить параллели.

Как-то в сторону ушли. Разве не существует понятия платная помощь? Помощь за деньги? Разве риэлтор бывает бесплатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему гораздо важнее конечный результат.

интересный поход... пришла я в кафешку (должна ведь по сути получить услугу-обслуживание), меня накормили до икоты, но официант был пьян и пролил на меня кисель.... каков по вашему конечный результат? Ведь я же наелась... ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...