Перейти к содержанию

Прогноз курса доллара, прогноз курса рубля


Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2016 в 01:06, Мария сказал:

 кроме валюты, я пока не вижу более спокойных способов сохранения небольших денег...

"Спокойных"?! Да где тут спокойствие, когда только-только обрадовалась, что доллар по 75, а значит у тебя - ого-го сколько в рублях, а он, зараза, оппп и ...56? И снова выше 70  вряд ли пойдёт...:(

А что скажете по поводу коллекционных монет из драгметалла небольшого тиража? Сам драг.металл+ограничен.тираж+коллекционная ценность = годы бегут, монета дорожает ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Elenka сказал:

"Спокойных"?! Да где тут спокойствие, когда только-только обрадовалась, что доллар по 75, а значит у тебя - ого-го сколько в рублях, а он, зараза, оппп и ...56? И снова выше 70  вряд ли пойдёт...:(

А что скажете по поводу коллекционных монет из драгметалла небольшого тиража? Сам драг.металл+ограничен.тираж+коллекционная ценность = годы бегут, монета дорожает ....?

высокая волантильность это нормально, просто надо к этому привыкнуть. Хранение в рублях на счетах в банках по мне, - самое рискованное дело

с продажи монет вроде налог надо платить, да и монеты заграницей не потратишь

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 15:18, Dm10 сказал:

Интересует мнение форумчан по поводу следующего.

По сути государство на данном этапе максимально обложило налогами или поставило под контроль любые  доступные населению способы инвестиций: недвижимость обложена налогом, вклады  (основная масса) аккумулируются в гос. банках, подконтрольных государству, фондовый рынок тоже подконтролен гос-ву.

Для населения остался по сути единственный более-менее доступный способ инвестирования и сбережения: валюта.

Так вот, не думаете ли вы, что в ближайшее время будут либо введены ограничения на оборот валюты, либо налоги на валютные операции (это могут быть, например, какие-то сборы с банков за валютные операции, которые переложат их на население)? 

 

Ой,я  вас  умоляю-введут ограничения на обмен валюты-будет черный  рынок,народ  найдет,как  выкрутиться.Менял забыли в  90е???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

1. Налоги налогами, но приобретение недвижимости - хорошее капиталовложение. Её можно сдавать, менять на бОльшую при появлении дополнительных средств, продавать в случае необходимости (жильё практически не дешевеет).

2. Я думаю, у нас в стране практически уже и не осталось госуд.банков. Да и что в государственном, что в частном банках хранить или копить деньги не выгодно: очень низкие проценты, ниже инфляции.:(

3. Фондовый рынок не для всех. Там и профессионалу-то не каждому удаётся не то что выиграть, а хотя бы не потерять, а куда уж Сеньке...Не-е-е, "не по Сеньке шапка")))

4. Валюта тоже постоянно нервирует. То ходят слухи об - буквально "день на день" - отмене евро или резком обесценивании доллара, то они взлетают до небес, о падают без причины..."Без бутылки и не разберёшься")))

5. Не думаю. Не настолько много население валюты покупает, чтоб гос-во на этом разжиться могло, а вот народного гнева не миновать...

Попробовал мфо. Выдержал ровно год. Заработал 22% годовых. Но конечно боязно. На второй год не оставил :)

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 15:18, Dm10 сказал:

Так вот, не думаете ли вы, что в ближайшее время будут либо введены ограничения на оборот валюты, либо налоги на валютные операции (это могут быть, например, какие-то сборы с банков за валютные операции, которые переложат их на население)? 

 

Не знаю, как насчет ограничений и налогов, но буквально на днях в одном из крупных банков столкнулась с интересной ситуацией: если покупаешь меньше 300 долларов, то взимается фиксированная комиссия в сумме 300 рублей за операцию. Такую меру как расценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фантзерка сказал:

Не знаю, как насчет ограничений и налогов, но буквально на днях в одном из крупных банков столкнулась с интересной ситуацией: если покупаешь меньше 300 долларов, то взимается фиксированная комиссия в сумме 300 рублей за операцию. Такую меру как расценивать?

Это обдировка от отдельного банка. Я то скорее писал об ограничениях на законодательном уровне. Что то вроде возврата к советской норме о запрете валютных операций.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Dm10 сказал:

Это обдировка от отдельного банка. Я то скорее писал об ограничениях на законодательном уровне. Что то вроде возврата к советской норме о запрете валютных операций.

Та к и в  совке  был  черный  рынок  обмена  валюты.Правда,срок за это давали  валютчикам,но  никого не останавливала  уголовная  отвественность.

Песня  крутится  из глубокого  детства:

"Чё-чёрный  рынок-чет  или нечет,

Чё-чёрный  рынок-врачует.калечит"

Вроде  бы  пел  Новиков,тот,который  ресторатором  потом  стал,не знаю,жив  он или нет,если жив-совсем  стареньким  должен  быть уже

Изменено пользователем Анеля
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анеля сказал:

Та к и в  совке  был  черный  рынок  обмена  валюты.Правда,срок за это давали  валютчикам,но  никого не останавливала  уголовная  отвественность.

Песня  крутится  из глубокого  детства:

"Чё-чёрный  рынок-чет  или нечет,

Чё-чёрный  рынок-врачует.калечит"

Вроде  бы  пел  Новиков,тот,который  ресторатором  потом  стал,не знаю,жив  он или нет,если жив-совсем  стареньким  должен  быть уже

Да, черный рынок может быть. Но учитывая связанные с ним риски, курс на нем может быть совсем не выгодный. 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dm10 сказал:

Да, черный рынок может быть. Но учитывая связанные с ним риски, курс на нем может быть совсем не выгодный. 

Выгодный-не выгодной,пр  совке  выбора  не было.Или  меняешь,или  сидишь  в  рублях.Очень жалею,что родители не рискнули поменять-все  сгорело в  сбере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Выгодный-не выгодной,пр  совке  выбора  не было.Или  меняешь,или  сидишь  в  рублях.Очень жалею,что родители не рискнули поменять-все  сгорело в  сбере.

Ндя, вобщем выбор небольшой. Теперь, с учетом укрепляющегося рубля, вопрос: когда лучше входить в доллар. Сегодня курс около 57 руб

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...