Перейти к содержанию

Покупные базы квартир


Рекомендуемые сообщения

По аренде в Питере и Москве могу посоветовать базу вашдом. Пополняется ежедневно, есть доступ к архиву. Команда небольшая, распальцовки как в винере или агенте нет. Можно подавать заявки - прозванивали по заказу, присылали на почту актуальные. Даже записи разговоров предоставляли по просьбе. В админку доступ несколько дороже рассылки, но тоже можно договориться и ценник ниже упомянутых. Телефон администратора - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2016 в 16:36, Денис Александрович сказал:

День добрый. Вопрос, скорее, к новичкам, чем к опытным агентам. Кто-нибудь из начинающих еще пользуется покупными базами квартир, которые предлагаются к сдаче? Типа agent99.ru и ей подобных? Это не реклама, просто как пример. Насколько это реально и работоспособно? Спасибо.   

У покупных баз всего один недостаток - они доступны всем, кто захочет заплатить деньги и купить их, а значит эксклюзивность исключена. Поэтому потом придётся либо бегать наперегонки, либо услышать фразу : - а квартира сдана 5 минут назад, и оно Вам надо за Ваши же деньги?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неединственный минус покупных баз. Есть еще такая вещь, как фейковые номера и квартиры, которые сроду не сдавались и не продавались. В процентном соотношении на мой взгляд их 50\50. Так, что количество вовсе не перерастает в качество.

Лучше эксклюзивной базы еще никто ничего не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NISARANA сказал:

Это неединственный минус покупных баз. Есть еще такая вещь, как фейковые номера и квартиры, которые сроду не сдавались и не продавались. В процентном соотношении на мой взгляд их 50\50. Так, что количество вовсе не перерастает в качество.

Лучше эксклюзивной базы еще никто ничего не придумал.

На наработку эксклюзивной базы годы уходят и продавать ее смысла нет, если не собираешься из дела уходить. Да и желающих купить  найти можно у себя по месту, скорее всего даже озвучивать ничего не придется, найдется тот, кто попросит продать. 

А с покупной - так там никакой гарантии, что "живые" объекты вообще были изначально. 50/50 - это  шикарно,    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то 10 лет назад, когда работал только с арендой, составлял базу сам. Спустя лет 5, когда уже арендой не занимался, дал свою базу начинающим риэлторам, чтоб было с чего начинать (клиенты были, а квартир подходящих не могли найти). Начали они обзванивать... " нет, мы ничего не сдаем!" "У нас и квартиры такой нет!" "А откуда вы взяли мой номер?" - частые вопросы-ответы на звонки новичков, которые они услышали...
Но кое-что можно "вытащить". Работа Золушки, что просто необходимо (!) для новичков.

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, наработка базы и работа с ней один из самых сложных и трудоемких процессов. Моим личным коньком, в свое время,  стала расклейка.  На 500 объявлений я получала  примерно два-три звонка, а для начала этого было вполне достаточно, плюс родственники, знакомые и друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, NISARANA сказал:

Согласна, наработка базы и работа с ней один из самых сложных и трудоемких процессов. Моим личным коньком, в свое время,  стала расклейка.  На 500 объявлений я получала  примерно два-три звонка, а для начала этого было вполне достаточно, плюс родственники, знакомые и друзья.

Ну сейчас вы бы расклейкой объявлений ничего бы не получили. Сейчас на объявления смотрят очень настороженно и достаточно негативно. Это уже все уже устаревшие способы, сегодня все только через интернет необходимо проворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sempreshatto сказал:

Ну сейчас вы бы расклейкой объявлений ничего бы не получили. Сейчас на объявления смотрят очень настороженно и достаточно негативно. Это уже все уже устаревшие способы, сегодня все только через интернет необходимо проворачивать.

Сейчас на объявления вообще никто не смотрит. Все сидят в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...