Перейти к содержанию

Покупные базы квартир


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Вопрос, скорее, к новичкам, чем к опытным агентам. Кто-нибудь из начинающих еще пользуется покупными базами квартир, которые предлагаются к сдаче? Типа agent99.ru и ей подобных? Это не реклама, просто как пример. Насколько это реально и работоспособно? Спасибо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного выгоднее и правильнее новичку пользоваться советами и рекомендациями опытных риэлторов. К покупным базам квартир я лично отношусь скептически. Нет гарантии, что информация в них достоверная. Она запросто может оказаться устаревшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая трата денег. Хотя на первоначальном этапе можно попробовать. На собственном опыте могу сказать, что такие базы не дадут вам существенного результата.  Во-первых, информация быстро устаревает, для её актуализации нужен отряд операторов, которые находились бы на телефонах и с определенной периодичностью обзванивали арендодателей. Во-вторых, только с практикой и умелой работой с арендодателем нарабатывается ваша собственная база. В-третьих, хорошая работа создает рекламу, в виде сарафанного радио, которая добавляет вам еще клиентов. Так создается собственная база.  

  • Like 1

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали, что подразумеваете под понятием покупной базы. Есть:

1.базы собственников, которые когда-то сдавали недвижимость

2. базы собственников, которые размещают объявления сами на различных досках и в базах типа авито, ирр, и тп.

3. базы собственников, собранные с помощью "уток", "заманух" - объявлений типа порядочная семья снимет квартиру...

4. базы клиентов-нанимателей, также собранные с помощью "уток" или "заманух" типа сдам квартиру за 2 копейки с красивыми фотками.

Так вот, работать можно с любой из этих баз, надо только уметь это делать. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь лет назад я купила такую базу. Ну тогда это только все начиналось и не было так массово. Мне дали десять адресов, с якобы "шикарными" вариантами. Я начала обзванивать, где-то уже сдали, где-то какой-то помню нереально маленький метраж квартиры был. В общем уже на последнем телефонном номере я наткнулась на вариант, который я просмотрела и в итоге сняла. Но это было чистая случайность я считаю и везение. Заплатила я тогда около трех тысяч как помню, деньги не совсем уж и маленькие по тем временам. Сейчас, я конечно, такие базы даже за пятьсот рублей не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sempreshatto сказал:

Восемь лет назад я купила такую базу... 

Это вы не базу купили, а информацию из такой базы... устаревшую))). А ведь можно было пойти и более простым путем. Обратиться к риелтору.  Потраченных нервов было бы меньше, а вариантов жилья - больше. И да, вам действительно повезло. Подходящего варианта могло и не оказаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам архив аренды дорогих квартир, количество около 2-3 тысяч. Цена договорная.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив за какой период? База "своя" или ...?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2016 в 12:18, АгентТ сказал:

Архив за какой период? База "своя" или ...?

Естественно не своя...

Архив за последние лет 5-7

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как база, или, "упаковка не вскрыта" ?))

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...