Перейти к содержанию

Как и где в около Москве купить двушку до 4-5 млн


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Отсмотрев весь циан и яндекс.недвижимость только еще больше запутался в цифрах.

Дано: 3,5 млн наличных средств и 130 т.р. дохода на двоих взрослых и одного младенца.

Хочу: Квартира с двумя комнатами и отдельной кухней или однушка от 45кв.м., которую можно переделать в спальню и детскую в небольшой досягаемости от существующего или на финальных стадиях станциях метро, типа Люберец и т.д.

Какую цену квартиры адекватно закладывать под такие запросы? 4 или 5 миллиона, чтобы не было мучительно тяжко выплачивать кредит, параллельно делать ремонт и воспитывать сына?

Новостройки типа Оранж парка, новокосино 2, влюберцы посмотрел. Везде ценник получается выше желаемого. Может упустил какие-то хорошие варианты на завершающих стадиях строительства хотя бы в пределах ближайшего года-максимум двух?

И как правильно искать хорошие вторичные варианты? Писать-звонить во все риэлторские агенства? Как вообще выбрать риэлтора? И какова цена услуг? % или фиксированная сумма? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна именно Москва?Редко на вторничном рынке можно встретить что то приличное да 5,4 млн, в основном,это 5ти эт.дома, реже 9ти эт., первые этажи,в основном.Можно рассмотреть Новую Москву.Еще отлично подойдет по бюджету Зеленоград (это тоже Москва).По поводу ипотеки - обращайтесь, наши менеджеры банков-партнеров быстро посчитают и рассмотрят Вашу кандидатуру.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени склоняюсь к юго-восточной Москве от Котельников до Новосовихи. Именно Москва не так важна, как наличие в относительно пешей доступности метро через пару-тройку лет например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую. В районе 5 можно в Люберцах 2ки посмотреть, это вторичка, преимущественно 9ти и 12ти этажные дома

(чтобы брать новострой, даже почти построенный, в ипотеку, нужно быть очень азартным человеком)

Ка правильно: выбираете себе риэлтора, на этом форуме много хороших, на любой вкус, оговариваете с ним пожелания и стоимость работ, выбираете, покупаете. При таком заказе обычно фикс, 130-150 адекватно за полный комплекс (одобрение ипотеки если требуется, нахождение, отсев, просмотры, проверки, аванс, сделка)

Я бы, наверное, сделала немного иначе..вы же сейчас снимаете? Может взять ликвидную однушку в москве, возле метро и сдать её сразу. И продолжать снимать там же, где сейчас, если квартира устраивает. Потом, когда выплатите полностью (обычно кредит "живет" 5-7 лет), можно расширяться, сразу, например, в трешку.. считали такой вариант? (под какой процент и ежемесячный платеж банки готовы Вас кредитовать?)

Мысль такая - хорошая однушка в москве всегда лучше средненькой двушки в МО

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы устраивает, но жить еще пару лет вполне себе можно.

Вы правы, увеличив немного бюджет до 5,1-5,5 можно найти малогабаритную двушку на яндексе в 5-9 этажных домах в Кузьминках и на Гольянова.

Какие подводные камни?

Кредит думаю брать в Сбере, как зарплатный получатель. Сайт выдает около 13%,есть вроде акция на молодую семью, но разницы в % нет.

Правильно ли я понимаю, что я плачу риэлтору, чтобы мой риэлтор общался с риэлтором продавца? Не много получается посредников? И есть ли в риэлторе выгода в плане торга за квадратные метры? То есть на логичных основаниях выторговал 200-300 тысяч например? Ведь цены иногда выставляют с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия в сберкассе хорошо себе представляете,зарплатный клиент?)) Не нужен вам риэлтор,только сам,только сам,вот еще-кровные свои переговорщикам всяким платить..все сам. и переплатить с лямчик за квартирушечку на аэроционных полях (Люберцы и иже с ними),и судиться за эту же квартирушечку (ежели чего) тоже-только сам,по другому никак.27^27^:90:27^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, phuket2009 сказал:

Не то, чтобы устраивает, но жить еще пару лет вполне себе можно.

Вы правы, увеличив немного бюджет до 5,1-5,5 можно найти малогабаритную двушку на яндексе в 5-9 этажных домах в Кузьминках и на Гольянова.

да

Цитата

 

Какие подводные камни?

Кредит думаю брать в Сбере, как зарплатный получатель. Сайт выдает около 13%,есть вроде акция на молодую семью, но разницы в % нет.

Правильно ли я понимаю, что я плачу риэлтору, чтобы мой риэлтор общался с риэлтором продавца? Не много получается посредников? И есть ли в риэлторе выгода в плане торга за квадратные метры? То есть на логичных основаниях выторговал 200-300 тысяч например? Ведь цены иногда выставляют с потолка.

 

камни стандартные - по нижней границе рынка больше половины квартир продаются с не очень хорошими документами, покупать их следует с условиями, да и то не все можно рассматривать в принципе

Если в сбере зарплатный проект, для вас там будут лучшие условия (из всех банков)

Чтобы общался, торговался, делал проверку и анализ истории, дал рекомендации по условиям сделки и её правильному оформлению и оставил потом у вас на руках необходимые справки для подтверждения вашей, как покупателя, добросовестности (на случай суда)

Выгода есть во всём в чём её возможно извлечь в принципе. Посредников: один ваш, другой не ваш (продавца). Каждый делает так, как удобно и нужно его клиенту. 200-300 выторговать не реально на таких бюджетах, если столько скидывают при изначально нормальной цене, стоит насторожиться (я собираю интересные документальные случаи, могу выложить скрины, если интересно. Например, не так давно мы хотели купить у инкома квартиру, внесли аванс, приступили к анализу доков, квартира эта была приобретена с нарушениями, вердикт - ничтожная недействительная сделка. Т.е. эта квартира по сути продавцу не принадлежит и на это даже не нужно решение суда - она ничтожна с момента совершения). Если будет интересно, напишите, там много материала, но я не поленюсь и выложу. Кстати, квартира стоила вполне по рынку, даже не дешевле аналогичных

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Михаил-ТОП сказал:

Условия в сберкассе хорошо себе представляете,зарплатный клиент?)) Не нужен вам риэлтор,только сам,только сам,вот еще-кровные свои переговорщикам всяким платить..все сам. и переплатить с лямчик за квартирушечку на аэроционных полях (Люберцы и иже с ними),и судиться за эту же квартирушечку (ежели чего) тоже-только сам,по другому никак.27^27^:90:27^

Условия может представляю не так прекрасно, как вы, но был опыт с автокредитом и никаких проблем не наблюдал.

Чем хуже условия Сбера от остальных банков? % средние по больнице, проблем с одобрением быть не должно, платить через сбербанк онлайн удобно. 1% страховки если только, но где-то сильно по другому?

А вот ирония насчет вопроса про количество риэлторов совсем непонятна. Вопрос вполне логичен. Обязательно ли присутствие двух или можно работать с одним всем участникам сделки. А вы начинаете фантазировать про переплатить лямчик и судиться за квартирушечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Мария сказал:

да есть во всём в чём её возможно извлечь в принципе. Посредников: один ваш, другой не ваш (продавца). Каждый делает так, как удобно и нужно его клиенту. 200-300 выторговать не реально на таких бюджетах, если столько скидывают при изначально нормальной цене, стоит насторожиться (я собираю интересные документальные случаи, могу выложить скрины, если интересно. Например, не так давно мы хотели купить у инкома квартиру, внесли аванс, приступили к анализу доков, квартира эта была приобретена с нарушениями, вердикт - ничтожная недействительная сделка. Т.е. эта квартира по сути продавцу не принадлежит и на это даже не нужно решение суда - она ничтожна с момента совершения). Если будет интересно, напишите, там много материала, но я не поленюсь и выложу. Кстати, квартира стоила вполне по рынку, даже не дешевле аналогичных

А что с авансом случилось в таком случае?

Документальные случаи интересны очень. А банковские службы не проверяют такие квартиры перед тем, как выдать ипотеку? Ведь получается, что ипотека выдана, квартиры нет, и кредит ничем не подкреплен.

И еще вопрос по работе риэлтора со стороны покупателя:

Можно посмотреть типовой договор какой-нибудь? Квартира же может искаться два дня, а может и пару месяцев. Как это отражается на сумме гонорара? А если в итоге так ничего и не находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, phuket2009 сказал:

Условия может представляю не так прекрасно, как вы, но был опыт с автокредитом и никаких проблем не наблюдал.

Чем хуже условия Сбера от остальных банков? % средние по больнице, проблем с одобрением быть не должно, платить через сбербанк онлайн удобно. 1% страховки если только, но где-то сильно по другому?

А вот ирония насчет вопроса про количество риэлторов совсем непонятна. Вопрос вполне логичен. Обязательно ли присутствие двух или можно работать с одним всем участникам сделки. А вы начинаете фантазировать про переплатить лямчик и судиться за квартирушечку.

Я не "начинаю фантазировать",это Вы питаете иллюзии,к сожалению)))))))) Как можно "обойтись одним риэлтором?))) Вы.вообще,представляете себе суть риэлторской работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...