Перейти к содержанию

Пьяных водителей предлагают судить за убийство.


  

19 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли судить пьяных водителей по 105 ст.УК?

    • Да.
      13
    • Нет.
      3
    • Не могу определиться.
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Однозначно по 105!!! Сесть пьяным за руль и сбить на смерть человека-это преднамеренное убийство! Да ещё с отягчающими последствиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно по 105!!! Сесть пьяным за руль и сбить на смерть человека-это преднамеренное убийство! Да ещё с отягчающими последствиями!

Согласен. Судить подонков по 105!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен судить за преднамеренное убийство.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно по 105!!! Сесть пьяным за руль и сбить на смерть человека-это преднамеренное убийство! Да ещё с отягчающими последствиями!

Согласен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо определиться, что такое "пьяный водитель".

0.3промили -? help.gif

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо определиться, что такое "пьяный водитель".

Сколько промилей чистого алкоголя должно быть в крови, чтобы водитель считался пьяным ? Это не праздный вопрос, потому что тут наш "мудрый" медвепут сказал, что трезвый водитель - это водитель, у которого в крови 0 промилей чистого алкоголя. Т.е., если человек выпил за рулем квасу или кефир, то он считается пьяным. Все помнят лето 2010 года ? Квас из магазинов исчезал, не успев появиться, потому что только им можно было как-то спастись.

У нас страна такая, что благими намерениями у нас выстлана дорога в ад. Решения и законы принимаются такие, что остается только руками разводить: чем, какой задницей, извините, человек думал, предлагая отменить, например, ТО, потому что мозг тут явно не присутствовал. А теперь из-за отмены ТО такое старье полезет на дороги, рассыпаясь на запчасти, я уж молчу про экологию, эти машины просто опасны для жизни всех участников движения. Нет, я, конечно, понимаю, что владельцы хлама раньше ТО покупали просто, но не все и не всегда, хоть какой-то порядок был. Вместо того, чтобы решать проблему коррупции в структурах, просто решили отменить - давайте не будем лечить, а просто сразу отрежем. Это менталитет Шарикова.

Так вот про осуждение пьяных водителей за убийство. Я против. И не потому, что считаю, что в стельку пьяный или обкуренный/обколотый водила, сбивший насмерть людей, не виноват. Виноват в убийстве при отягчающих обстоятельствах, однозначно. Но ! Из-за наших законодательных недоумков под эту статью попадут любители кефира, кваса, йогуртов, накапавшие себе 30 капель корвалола и т.д. и т.п. Кстати, интересно, госпожа Костина-то сама за рулем сидит или смотрит на ситуацию исключительно с пассажирского сиденья, не зная даже, где педаль тормоза, а где - газа ? Как же надоели дураки в России.... даже больше, чем дорОги....

Подписываюсь под каждым словом, крайне разумный взгляд на вещи.

Как вариант - увеличение допустимого количества промилей, но с другой стороны ведь что всякое будет пить за рулем "законно" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...