Перейти к содержанию
Kirill

Разрушители мифов. Аренда

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Lawyer сказал:

Мамба называется))))

А квартиру на Циане надо искать!  wink.gif

удачная у вас аватарка.

кажется узнаю. вас в гриме. 

вы в реальности симпатичнее чем ава.)

Поделиться сообщением

10 часов назад, MaklerMsk сказал:

вы в реальности симпатичнее чем ава.)

Это правда! 98269_ceb8d.gif

10 часов назад, MaklerMsk сказал:

кажется узнаю. вас в гриме. 

А это под вопросом! 23^

• Like 1

Поделиться сообщением

Может, это уже ранее писалось, но вот на такой миф я частенько натыкалась в интернете - сдавать по официальному договору юрлицу дороже и проще, сем физ.лицам. Сдавала я квартиру ООО для проживания его работников, по официальному договору. За первые месяцы платили исправно, но потом перестали оплачивать, ссылаясь на временные финансовые трудности. Я была спокойна, т.к. сдавала по официальному договору. Потом наконец-то дошла до консультации юриста. который просветил, что суд-то всегда будет на моей стороне, но вот не факт, что деньги я получу, так как уставной капитал ООО всего 10000. И только с них могут взыскать. А долга набежало в 10 раз больше.

• Like 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, MiNoGa сказал:

.....не факт, что деньги я получу, так как уставной капитал ООО всего 10000. И только с них могут взыскать. А долга набежало в 10 раз больше.

Уставной капитал, может быть хоть миллион. Но это совершенно не значит, что Вы что-то взыщите по исполнительному листу, если на счетах предприятия нет денег, и нет имущества предприятия, на что можно обратить взыскание. И даже если будет что-то, Вы в очереди, будете на последнем месте....Денег может не хватить.

Зы... уставной капитал, это фикция, которая необходима для регистрации предприятий. Внесли на р/с сумму уставного капитала, а на завтра её сняли, и пустили на свои нужды. Все, счет пуст.  Все в рамках закона.

Поделиться сообщением

4 часа назад, MiNoGa сказал:

Может, это уже ранее писалось, но вот на такой миф я частенько натыкалась в интернете - сдавать по официальному договору юрлицу дороже и проще, сем физ.лицам. Сдавала я квартиру ООО для проживания его работников, по официальному договору. За первые месяцы платили исправно, но потом перестали оплачивать, ссылаясь на временные финансовые трудности. Я была спокойна, т.к. сдавала по официальному договору. Потом наконец-то дошла до консультации юриста. который просветил, что суд-то всегда будет на моей стороне, но вот не факт, что деньги я получу, так как уставной капитал ООО всего 10000. И только с них могут взыскать. А долга набежало в 10 раз больше.

Вы позарились предположу на высокую цену изначально предложенную юриками?

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, MaklerMsk сказал:

Нет, поверили рассказам риелтора, о том, как надо сдавать только через риелтора! Что только так можно уберечься от обмана!:my_biggrin:

З.ы: Вот какого фига я вижу сообщения заблокированного мной юзера?:my_biggrin:

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

Поделиться сообщением

16 часов назад, MaklerMsk сказал:

Нет, цена была средняя по городку. На безрыбье, как говорится, и рак рыба. Еще успокоило то, что договора официальные и подписываются исправно. ООО это существует давно и по данным ФНС в прошлом году заплатило налогов на миллион, не было признаков фирмы-однодневки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Нет, поверили рассказам риелтора, о том, как надо сдавать только через риелтора! Что только так можно уберечься от обмана!:my_biggrin:

Да какие риелторы, вы о чем. Все сами) Сами заварили кашу, сами разгребаем

Поделиться сообщением

19 минут назад, MiNoGa сказал:

.... успокоило то, что договора официальные и подписываются исправно. ООО это существует давно ...

А НДФЛ Вы сами платили, или ООО, как налоговый агент, за Вас, уплачивал подоходный?

Поделиться сообщением

20 минут назад, MiNoGa сказал:

Да какие риелторы, вы о чем. Все сами) Сами заварили кашу, сами разгребаем

Ну хоть здесь деньги на ветер не выбросили.

Аренда это риски... Предпринимательские риски...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От sempreshatto
      Ну и живите на необитаемом острове. Там можно все свои правила установить. Это законы этого рынка, которые все принимают. "У них", вы это про кого?
    • От SwetaLet1123
      Ну вот сейчас говорят, что без риэлтора квартиру сдать нереально. А на самом деле это бред, особенно в мире технологий и интернета. Мы сейчас на Авито сами сдали вообще без проблем) Главное не скупиться в объявлении на подробностей и добавить качественные фотографии, арендатор находится буквально за пару дней))
    • От Алексей Ильин
      Освидетельствование человека на вменяемость прям на сделке, который допустим стоит на учёте в ПНД, является гарантией что он потом не сможет расторгнуть договор - МИФ. Освидетельствование должно проходить в спец. учреждении и не менее чем тремя специалистами, а то что вызывают врача на сделку - для успокоения клиента.