Перейти к содержанию

Бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2017


Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Президент России подписал закон, предусматривающий продление бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Законопроект был принял Госдумой 24 февраля. Одобрение от Совета Федерации поступило 26 февраля.

До подписания нового закона бесплатно приватизировать жилье можно было 1 марта 2016 года. Однако сроки решили передвинуть, поскольку в противном случае некоторые категории людей, включая тех, кто ожидает расселения из аварийного жилья, с марта не смогли бы воспользоваться правом на приватизацию.



 

 

  • Like 2

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, это не последний раз сделано, действовать сейчас по принципу: кто не успел - тот опоздал, это не лучшее решение для правительства. Государству необходимо чтобы как можно больше собственников взяли на себя содержание жилого фонда, чтобы снять с себя все обязательства.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с OksanaR

Сроки окончания приватизации передвигались уже не однажды, и впредь еще не раз передвинутся. Хотя надежда на то, что когда нибудь появится на форуме тема о том, что приватизация окончена окончательно теоретически все же существует.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я сама риэлтор, живу в центре Краснодара, у меня право собственности на жилой дом в долях с соседями. Земля не приватизирована. Даже не знаю, с чего начать приватизацию, и как выйти из долевой собственности... Возможно есть знающие люди, посоветуйте с чего начать, пожалуйста. Буду очень благодарна. Понятно, что проще обратиться к юристу, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ дает. 56^Ну никак свои квартиры не хочет забирать, и бюджет поддерживать. Там ведь отличные бонусы идут пакетом, капремонт, с новым налогом на недвижимость и прочие блага. Я так думаю они еще и еще её продлят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо обложения уважаемых граждан всяческими оброками, постоянное продление бесплатной приватизации помогает власть имущим распределять новые квартиры нужным людям. Все очень просто: заключил договор социального найма, с которым эти самые люди тут же бегут на приватизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2016 в 15:11, Гелла сказал:

Сроки окончания приватизации передвигались уже не однажды

Раз в очередной раз продлевают приватизацию, значит определённая часть населения не горит желанием платить налог на недвижимость, оплачивать кап.ремонт дома и содержать его за свой счёт. С такими существенными издержками неминуемы долги, за которые ( дело времени) будут выселять и забирать жильё. С не приватизированным жильём такого может и не случиться, максимум переселят в другой дом, вот и не спешат некоторые становиться собственниками жилья с массой дополнительных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки бесплатной приватизации рано или поздно истекут. Дело в том, что есть уже программы платной приватизации, выкупа вымороченного имущества и т.д. бесплатная приватизация пока тормозит этот процесс... так что...

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2016 в 20:29, Lana сказал:

Раз в очередной раз продлевают приватизацию, значит определённая часть населения не горит желанием платить налог на недвижимость, оплачивать кап.ремонт дома и содержать его за свой счёт. С такими существенными издержками неминуемы долги, за которые ( дело времени) будут выселять и забирать жильё. С не приватизированным жильём такого может и не случиться, максимум переселят в другой дом, вот и не спешат некоторые становиться собственниками жилья с массой дополнительных затрат.

В этом все и заключается, у меня есть знакомые у которых  неприватизированное жилье и под двести тысяч долгов, вот их и никуда не переселяют, даже свет не отключают. Живут себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sempreshatto сказал:

В этом все и заключается, у меня есть знакомые у которых  неприватизированное жилье и под двести тысяч долгов, вот их и никуда не переселяют, даже свет не отключают. Живут себе спокойно.

доберутся рано или поздно. Из жизни: если "отключатели" "напали" на конкретный дом, они отрубают свет всем - хоть 3 тр долга, хоть 203

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...