Перейти к содержанию

Это еще что за нововедение в договор найма,а?


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Енисей сказал:

Не могу не согласится с вами! Но нотариусы, по мимо недвижимости также занимаются наследством, и многим другим...

тык и я об этом) 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 07.01.2017 в 17:23, Енисей сказал:

Это абсолютно нормально, если риелтор не собирается вас обманывать, то он свободно даст свои паспортные данные, лучше их брать сразу в агенстве, чтобы не создавать не ловких ситуаций уже при сделке, плюс к этому было бы неплохо ввести материальную ответственность им как у нотариуса!

Что вы будете делать с этими паспортными данными?:smile: Риелтор не собирается вас обманывать. И дальше что? Вы их куда денете? Он (риелтор) не СТОРОНА договора найма,который вы будете подписывать с вашим наймодателем. Отсюда вывод -

Если хотите увдеть данные риелтора и его ответственность - подписывайте ДОГОВОР с агентством!!!! Всё остальное -паспортные данные, фото на память и т.д. -кретинизм людей,не знающих правовую базу данной ситуации.

Извините за некоторую резкость,но НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И вместо того,чтобы просить паспортные данные риелтора (и нормальный риелтор их,наверное,даст) -нужно читать матчасть.

P.S.

Хотя я бы - НЕ ДАЛ.

Я НЕ ЗНАЮ,как незнакомый мне гражданин будет обращаться с МОИМИ паспортными данными,если у меня НЕТ с этим гражданином ДОГОВОРНЫХ отношений.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти игры с договором по сути являются фикцией для самоуспокоения особо тревожных граждан. Обычно я его подмахиваю, даже не читая. Если вдруг попадёшь в серьёзную ситуацию, то никакой договор не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Как Вы разграничиваете серьезные ситуации от не серьезных?

  • Like 1

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2017 в 14:27, DrWatson сказал:

Все эти игры с договором по сути являются фикцией для самоуспокоения особо тревожных граждан. Обычно я его подмахиваю, даже не читая. Если вдруг попадёшь в серьёзную ситуацию, то никакой договор не поможет.

Не читая?..Бывает...

А что,если там пол-текста ущемляет ваши интересы?:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в агентстве есть такой договор найма, где прописаны данные агентства, контактные телефоны и фио агента. Делал его я еще лет 10 назад, чтоб людям было спокойнее, как вы говорите. Потом, когда перестал заниматься арендой, такой пункт стал неким контрольным моментом для случаев, которые описал Владимир по отделу аренды. В договоре, кстати, прописана ответственность: агент не несет ответственности за нарушение договора любой из сторон))) хотя все равно решаем какие-то вопросы, возникающие у сторон договора найма.
А так, согласен с коллегами, какой-либо гарантией со стороны агента, может быть только договор с клиентом. Он всегда есть в папке любого из наших агентов, и даже если нанимателю, который как правило оплачивает услугу, он не нужен, заставляя агентов составлять один экземпляр для нас. Это и для отчета в налоговую, в случае необходимости, и для других случаев...
Про нотариуса. Не знаю где у нас в городе можно найти нотариуса, который заверит договор между агентством и физ.лицом... и даже между нанимателем и наймодателем! Если только совсем делать нотариусу нечего, тогда составит договор по двойному тарифу в отличие от агентства или юриста...

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2017 в 21:52, Владимир Попов сказал:

Не читая?..Бывает...

А что,если там пол-текста ущемляет ваши интересы?:smile:

Договор составляет риэлтор, которому я доверяю. В любом случае не думаю, что эта бумажка может серьёзно кому-либо повредить. Или известны прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DrWatson сказал:

Договор составляет риэлтор, которому я доверяю. В любом случае не думаю, что эта бумажка может серьёзно кому-либо повредить. Или известны прецеденты?

Вы в каком правовом поле находитесь? Если вы договор называете бумажкой-как вы собираетесь отстаивать свои интересы законно? Или с помощью братков или телефонного права? Не вижу логики в ваших словах.

1. либо закон,и тогда нужно смотреть,что написано в договоре.

2. либо силовой путь-тогда всё по-другому (и неизвестно,ещё.чья возьмёт:smile:).Это здесь не обсуждается.

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 19:35, Виктория хх сказал:

К сожалению еще как задерживаются, ибо работают в солидных агентствах, которые подтягивают на свой сайт объявления с бесплатных. Вам, разве незнакома ситуация, когда один риэлтэр приводит на просмотр квартиры покупателя с другим риэлтером от другого агентства? Это сплошь и рядом. Если агентство берет, как минимум 5% за свои услуги, то оно обязано в письменной форме указать, за что именно берет деньги. Ибо, в итоге получается, что миссия риэлтора сводится к тому, чтобы покупателю подобрать объект, который он нарыл в открытых источниках.

А так везде. Просто риелтор должен все эти варианты из открытых источников объехать, оценить. Инфраструктуру вокруг знать и т.п. И еще один момент - это грамотный договор. Тоже обязанность риелтора. С чего в взяли, что договор должен быть из тайной базы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 21:39, Владимир Попов сказал:

Вы в каком правовом поле находитесь? Если вы договор называете бумажкой-как вы собираетесь отстаивать свои интересы законно? Или с помощью братков или телефонного права? Не вижу логики в ваших словах.

1. либо закон,и тогда нужно смотреть,что написано в договоре.

2. либо силовой путь-тогда всё по-другому (и неизвестно,ещё.чья возьмёт:smile:).Это здесь не обсуждается.

Если я даже напишу в договоре, что с завтрашнего дня моя квартира является Вашей, она таковой не станет без выполнения кучи формальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...