Перейти к содержанию

Это еще что за нововедение в договор найма,а?


Рекомендуемые сообщения

В 04.06.2011 в 13:17, Миланочка сказал:

Я то поняла с какой целью все это делается....а как вы,дорогие риелторы, на это все смотрите?

:de4: Цель то всем понятна, только средство смешное. Зачем коверкать договор между двумя сторонами внося посторонними данными? Имя любимой собачки она в договор не вносит? Как уже ответили, для гарантий можно заключить отдельный договор с риэлтором. Нотариально заверять его не обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в договоре об оказании услуг не проще эту информацию прописать. Если что, то я нормально к этому отношусь, но нотариус все же надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2011 в 12:17, Миланочка сказал:

У меня давняя знакомая дала дельный совет,при подписании договора,в него вносить паспортные данные риелторов,без прописки,только номер серия место выдачи.

В 16.12.2016 в 08:58, Виктория хх сказал:

Цель понятна, только средства ее достижения смешные. Данные о риэлтере/агентстве, через которого/которое вы снимаете/продаете/покупаете недвижимость, следует вносить не в договор об аренде...

В 17.12.2016 в 22:11, Mika сказал:

И каким образом паспортные данные риелтора в договоре аренды застрахует вас при заключении этого договора аренды?

 

 

Господа и дамы... Две юридические поправки.

1. Если жилое помещение - то это договор найма (а не аренды)

2. Риелтор - НЕ СТОРОНА договора. Читайте ГК ст.671 п.1. Если риелтор НЕ СТОРОНА договора - про какие паспортные данные риелтора в этом договоре может идти речь???? И про какую ответственность риелтора по ЭТОМУ договору идёт речь????

Изменено пользователем Владимир Попов

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2011 в 12:17, Миланочка сказал:

а как вы,дорогие риелторы, на это все смотрите?

Кстати, когда клиент хочет иметь документальное подтверждение оплаты услуг риэлтора, то я всегда с радостью соглашаюсь. :da И озвучиваю то, что для данной процедуры нам необходимо лишь проехать в офис, чтоб не составлять данное соглашение "на коленке". При этом сразу объясняю, что при официальном договоре стоимость комиссии будет "стандартной", а не "со скидкой" как у всех дискаунтеров. Это всего на 1 т.рублей больше, но желающего получить гарантии я до сих пор так и не встретил. Никто не хочет ехать в офис и платить больше. Сразу начинаются отмазки " Да зачем... это я просто так спросил..." и т.п.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Реалист сказал:

.. Сразу начинаются отмазки " Да зачем... это я просто так спросил..." и т.п.

часто для успокоения достаточно просто услышать, что это возможно, по себе знаю)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 1998м было собственное агентство недвижимости)))) И я решил там сделать отдел аренды. Через месяц,после начала работы,мне раздался звонок. Звонили из УБЭПа))) И задали вопрос - у вас такие-то сотрудницы работают? Я,не будь дураком,сразу сказал,что они уволены вчерашним числом, т.к. сразу понял - контрольная закупка...Так и оказалось. Я через несколько дней конфликт решил и девчонок выцепил,но отдел аренды закрыл и больше арендой не занимался.

К чему говорю. НЕ ЕДЕТ КЛИЕНТ в офис. НИ ЗА ЧЕКОМ (чтобы не было черного нала), ни за договором.  Не возможно сделать легальную схему для нормальной работы отдела аренды. Если только с кассовым аппаратом за клиентом не бегать...

Да и самосознания у советских людей для оплаты налогов государству маловато до сих пор((((

Изменено пользователем Владимир Попов
  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 15:27, Maximus84 сказал:

А в договоре об оказании услуг не проще эту информацию прописать. Если что, то я нормально к этому отношусь, но нотариус все же надежнее.

Конечно, с нотариальным заверением надежнее. В принципе, в договоре должны быть прописаны обязательства юрлица - агентства недвижимости, которое представляет риэлтор. Поэтому, на договоре должна стоять печать агентства, подпись его директора/генерального менеджера и риэлтора, который непосредственно с вами работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Конечно, с нотариальным заверением надежнее. В принципе, в договоре должны быть прописаны обязательства юрлица - агентства недвижимости, которое представляет риэлтор. Поэтому, на договоре должна стоять печать агентства, подпись его директора/генерального менеджера и риэлтора, который непосредственно с вами работает.

Уфф..Виктория, почитайте законы, нигде и близко нет того, о чем вы пишите

Не нужно вводить читателей в заблуждение пожалуйста, это профессиональный форум, не знаете предмет - не комментируйте 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория хх сказал:

Конечно, с нотариальным заверением надежнее. В принципе, в договоре должны быть прописаны обязательства юрлица - агентства недвижимости, которое представляет риэлтор. Поэтому, на договоре должна стоять печать агентства, подпись его директора/генерального менеджера и риэлтора, который непосредственно с вами работает.

Викторияяяя((( Ну вы сами-то понимаете,что пишете? Нотариус должен заверять договор,в котором 

Цитата

должна стоять печать агентства, подпись его директора/генерального менеджера и риэлтора, который непосредственно с вами работает.

Какой нотариус это будет делать??? И,вообще,при чём в этом случае нотариус?

 

- Либо договор между собственником и физ.лицом,которое хочет снять квартиру. Там НЕТ МЕСТА третьим лицам (читай -риелторам). И к нотариусу НАШИ люди НЕ ПОПРУТСЯ))))) Тем более,что все эти договора делают в ППФ ( это не производственно-промышленный фонд)))) Это за гранью))))

- Либо договор с агентством на оказание услуг.Заверенный печатью и подписью директора. Нотариус ЭТО не заверяет)))))

В идеале,если бы я снимал квартиру(через агентство),я бы подписал оба договора. Ну,с собственником - без вариантов)),а с агентством - чтобы дали отчётность по той сумме,которую они берут. И очень часто - непонятно,за что(((((..

Но это моё личное профессиональное мнение.Прошу не обижаться людей,которые занимаются арендой))))    

Изменено пользователем Владимир Попов

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...