Перейти к содержанию

Вреден ли для здоровья ламинат


Рекомендуемые сообщения

Офигенная история. Жду развязки

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Семён Рощупкин сказал:

Офигенная история. Жду развязки

Судья, которая была на предварительном заседании в прошлый раз перевелась в Мосгорсуд. Дело передали другой судье. Она отложила на 15.09.16

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2016 в 10:12, Dm10 сказал:

В новой квартире заказывал доп. опцию: вместо стандартного ламината заказывал паркет. Но строители ошиблись и положили ламинат. Понятно, что буду предъявлять претензии строителям и и т.д.

Но мы уже переехали и менять пол сейчас очень неудобно. Насколько ламинат хуже паркета в контексте вреда для здоровья?

 

Паркет это доска определённой длинны, ширины и толщины изготовленная по определённым технологиям, то есть натуральная древесина. Ламинат это клееная доска из различных материалов((верхний слой смола, декор покрытие, ДВП и т д) то есть искуственный материал а значит вредный для здоровья (смолы, клей красители  и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vitas64 сказал:

Паркет это доска определённой длинны, ширины и толщины изготовленная по определённым технологиям, то есть натуральная древесина. Ламинат это клееная доска из различных материалов((верхний слой смола, декор покрытие, ДВП и т д) то есть искуственный материал а значит вредный для здоровья (смолы, клей красители  и тд)

Да, все верно.  Но представитель застройщика принес в суд много разных сертификатов на паркетную доску, подтверждающих, что она всем гигиеническим требованиям соответствует. Чтобы доказать, что это не так, нужно заказывать экспертизу, а она дорогая. Одну экспертизу я уже оплатил - которая установила, что это не паркет, а паркетная доска. А если закажу еще одну: на предмет  вреда здоровью, то вдруг она установит, что все вредные смолы и т.п. в пределах нормы..  

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральный паркет тоже пропитывают различными средствами, те же красители, антисептики и инсектициды. Так что «не вредность» паркета вопрос очень спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Santer сказал:

Натуральный паркет тоже пропитывают различными средствами, те же красители, антисептики и инсектициды. Так что «не вредность» паркета вопрос очень спорный.

Да, поэтому в суде на вредности внимание не акцентирую. Основной довод: паркет служит гораздо дольше, так как в силу его толщины его можно несколько раз циклевать (снимать небольшой верхний слой). А с паркетной доской такого не сделаешь.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Santer сказал:

Вот с этим действительно не поспоришь.

Есть один тонкий момент во всей этой истории.

Я не знаю сколько бы стоил паркет, если бы застройщик добросовестно исполнял договор и покрыл кв паркетом.

То есть, я доплатил за то, что в кв не ламинат (как по стандарту), 100 тыс. руб. Но застройщик уверяет, что я эти 100 тыс заплатил за паркетную доску, а я говорю, что по договору полагался паркет.

Но какова разница в цене между паркетом и паркетной доской не понятно, так как не известно какой паркет должен был бы положить застройщик и сколько бы он стоил...

 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати? А какова площадь квартиры, просто хотелось бы для себя прикинуть варианты -  паркет sv паркетная доска, цена vs качество. Ну и вариант с ламинатом посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2016 в 15:35, yaric515 сказал:

Не знаю, у меня ламинат служит уже более 3 лет и никаких нареканий на его счет нету, возможно и били негативные воздействия на организм, но это лишь частичные случаи, если брать качественно то все будет в порядке.

Я тоже всегда думала, что проблемы могут возникнуть из-за крашенного пола или линолеума, но никак - не из-за ламината. Все мои знакомые, в т.ч. и достаточно зажиточные, имеющие возможность положить дома дорогой паркет,  используют ламинат и никогда на него не жаловались.

Наверное, всё-таки всё дело в качестве материала и в том,  что его надо правильно выбирать для разных помещений квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...