Перейти к содержанию

Вреден ли для здоровья ламинат


Рекомендуемые сообщения

Свежие новости про ламинат/ паркет в квартире :)

Экспертиза покрытия пола в трешке стоит 15 000 рублей. Приезжали эксперты, изучали покрытие пола, фотографировали, даже попросили прислать скан ДДУ  застройщиком.

После изучения экспертом всех обстоятельств оказалось следующее.

В ДДУ указано, что застройщик покрывает пол паркетом "Tarkett salsa, дуб нордик". Оказывается, что это название описывает не паркет, а паркетную доску. И в квартире у меня не ламинат и не паркет, а паркетная доска.

Таким образом, застройщик в ДДУ применил следующую уловку. Он указал в договоре, что пол покрывается паркетом. Я, прочитав это в договоре, уже не сомневался, что будет паркет. Как выглядит пол с паркетом  нам показали в буклетах. Цвет в буклетах нас устраивал. Естественно, что мне и в голову не приходило проверять еще что означает  "Tarkett salsa, дуб нордик". А оказывается, нужно было пробить в Интернете это название. Тогда я бы понял, что вместо паркета мне хотят впарить паркетную доску :)

Таким образом, я буду в суде напирать на то, что в договоре указан паркет, но по факту не паркет. Однако, у застройщика против этого будет аргумент, что в договоре указано, что пол покрывается  "Tarkett salsa, дуб нордик", а это не паркет, а паркетная доска. Но я все равно  уверен, что данная уловка в суде застройщику не поможет :)

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прикольно :my_smile: очень интересно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркетная доска все же лучше ламината. Но хуже штучного паркета и деревянного пола.))

В суде нужно будет дать точное определение паркета (натуральное цельное дерево) и паркетной доски (3 склеенных слоя: верхний из ценной древесины, 2 других слоя из хвойных пород или средний слой из ДВП).

А не хотите попробовать договориться с застройщиком до суда? Думаю, если аргументируете свои требования и предъявите счет с учетом судебных издержек и затрат на экспертизу, они согласятся перестелить пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natasha2015 сказал:

Паркетная доска все же лучше ламината. Но хуже штучного паркета и деревянного пола.))

В суде нужно будет дать точное определение паркета (натуральное цельное дерево) и паркетной доски (3 склеенных слоя: верхний из ценной древесины, 2 других слоя из хвойных пород или средний слой из ДВП).

А не хотите попробовать договориться с застройщиком до суда? Думаю, если аргументируете свои требования и предъявите счет с учетом судебных издержек и затрат на экспертизу, они согласятся перестелить пол.

Да, совершенно верно. Эксперт в заключении пропишет отличия паркетной доски от паркета.

Застройщику я писал претензию уже в районе 2 месяцев назад. Ответа до сих пор нет. По телефону мне сказали, что позиция их юристов такова: раз подписал акт приема-передачи, значит принял кв и со всем был согласен :) Теперь я понимаю почему представитель застройщика когда передавал нам квартиру сказал, что у него нет времени и у нас всего полчаса на приемку :)

А еще там половина лампочек в квартире на момент приемки не работало. И это очень известный московский застройщик! :)

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол перестилать уже нет возможности: мы переехали, купили мебель, поставили встроенные шкафы. Это проблемно. Я требую возврата моей оплаты за доп. опцию, а именно за паркет. Там что-то в районе 100 тыс руб за это было заплачено.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2016 в 09:12, Dm10 сказал:

Насколько ламинат хуже паркета в контексте вреда для здоровья?

Думаю хорошо, что сложилось так, и вместо ламината постелили Вам паркетную доску. Как бы не уверяли производители ламината, при его изготовлении используются материалы, выделяющие вредные испарения и это уже повод для беспокойства. Опять же ламинат, даже  имеющий сертификат качества.  не гарантирует его безопасность. И здесь застройщик поступил разумно: выбрал чуть получше ламината и чуть похуже паркета - эдакий средний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2016 в 15:42, Dm10 сказал:

..Таким образом, я буду в суде напирать на то, что в договоре указан паркет, но по факту не паркет. Однако, у застройщика против этого будет аргумент, что в договоре указано, что пол покрывается  "Tarkett salsa, дуб нордик", а это не паркет, а паркетная доска. Но я все равно  уверен, что данная уловка в суде застройщику не поможет :)

Дим, чем кончилось дело? Или ещё в процессе?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мария сказал:

Дим, чем кончилось дело? Или ещё в процессе?

Было предварительное заседание суда. На нем представитель застройщика ничего вразумительного не сказал, кроме того, что в договоре ошибка и что меня знакомили с буклетами об отделке перед заключением договора. Судья строго рекомендовала застройщику договориться со мной о мировом соглашении. Но после суда юрист застройщика сказала, что договариваться со мной они не намерены. Суд  назначен на 09.08. Надеюсь на исход в свою пользу :) Хотя нельзя исключать сюрпризов со стороны застройщика.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня ламинат служит уже более 3 лет и никаких нареканий на его счет нету, возможно и били негативные воздействия на организм, но это лишь частичные случаи, если брать качественно то все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...