Перейти к содержанию

Собственник просит пересдать квартиру по убеждениям


Рекомендуемые сообщения

И еще. Сплошь и рядом квартиры снимают юридические лица - фирмы, например для проживания своих сотрудников, приезжающих в командировки, или для командировочных, которые к ним приезжают. В случае ущерба фирма возмещает его хозяину квартиры, а уж потом разбирается с тем, кто нанес ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна деталь. На момент поступления в высшее учебное заведение и съем квартиры студент часто еще не достиг совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2017 в 13:06, nik2 сказал:

И еще одна деталь. На момент поступления в высшее учебное заведение и съем квартиры студент часто еще не достиг совершеннолетия.

Почитайте статью 26 Гражданского кодекса. Насколько  знаю с согласия родителей он может совершить сделку по аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sempreshatto сказал:

Насколько  знаю с согласия родителей он может совершить сделку по аренде.

Может, и платить за аренду сможет, если папа с мамой денег пришлют. А еще, как указано в упомянутой Вами статье случае нанесения ущерба несовершеннолетние самостоятельно несут имущественную ответственность. Вот только применительно к студентам (в основной массе) несут они ее деньгами, которые пришлют папа с мамой. Да и в комментарии к указанной Вами статье сказано: при недостаточности имущества у несовершеннолетнего вред взыскивается в субсидиарном (дополнительном) порядке с их законных представителей (читай папы и мамы).

Так, что заключать договор аренды на прямую проще.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, nik2 сказал:

Может, и платить за аренду сможет, если папа с мамой денег пришлют. А еще, как указано в упомянутой Вами статье случае нанесения ущерба несовершеннолетние самостоятельно несут имущественную ответственность. Вот только применительно к студентам (в основной массе) несут они ее деньгами, которые пришлют папа с мамой. Да и в комментарии к указанной Вами статье сказано: при недостаточности имущества у несовершеннолетнего вред взыскивается в субсидиарном (дополнительном) порядке с их законных представителей (читай папы и мамы).

Так, что заключать договор аренды на прямую проще.
 

Да что вы привязались папа с мамой. У меня в восемнадцать лет были уже свои деньги. Вы как-будто про трехлетнего ребенка рассказываете. Ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , сколько не сталкивалась с студентами, оформляли договор на себя, собственно как и ответственность несли самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sempreshatto сказал:

У меня в восемнадцать лет были уже свои деньги.

Замечательно. И у меня были - подрабатывал студентом. А большинство живет "веселой студенческой жизнью". А в случае проблем залив - пожар рядовой студент на свои подработки не потянет. А еще, при неблагоприятном стечении обстоятельств может и в армию загреметь... По мне лучше дело иметь с его папой - мамой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь, пусть один имеют дело со студентами, а второй ищет поддержку в их родителях. Я помню когда мне было 27, а мужу 28, снимали квартиру, так хозяйка смотрела на нас косо (слишком молодая семья) и просил познакомить её с нашими родителями, типа если что она нашим родителям звонить будет и жаловаться))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...