Перейти к содержанию

История охраны жилых домов Москвы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Не знаю, в каком разделе лучше создать тему, решил пока здесь.

Я не знаю, есть ли на нашем форуме знатоки истории московской недвижимости, но я специально зарегистрировался на вашем форуме, чтобы задать несколько вопросов по этой теме.

Я пишу одну статью об истории охранных систем (буду это так называть) домов Москвы, и мне хотелось бы задать несколько следующих вопросов:

1) Когда в московских подъездах появились первые запирающие устройства на дверях и что они собой представляли? И в скольких примерно % домов Москвы их устанавливали?

2) Когда в Москве появились первые домофоны наподобие тех, что установлены сегодня на большинстве подъездов? И когда началась их массовая установка?

3) Когда и в скольких примерно % домов Москвы появились консьержки?

4) Когда появились первые видеонаблюдения в московских подъездах? Где-то читал, что первые камеры стали появляться примерно в 1999-2000 годах, после терактов на улице Гурьянова и Каширке, а их массовая установка началась лишь в конце "нулевых". Прошу знатоков подтвердить эти факты…

5) Когда стали огораживать заборами исторические кварталы в центре Москвы?

6) С каких пор системы охран подъездов и видеонаблюдения существуют в других странах мира и особенно на Западе? Часто ли там встречаются ограждения жилых кварталов, как у нас в центре Москвы?

В Сети, к сожалению, никакой более-менее подробной информации по этому поводу я найти не смог.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вопросы вы задаете. Как-то ближе и роднее для знатоков недвижимости были бы вопросы, связанные с появлением агентств недвижимости. Можно подумать, что риелторы лично домофоны устанавливали и консьержей подыскивали. Попробуйте такие вопросы задать представителям управляющих компаний, вполне возможно, что среди них найдутся знатоки истории и очевидцы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...