Перейти к содержанию

Какую охранную систему поставить в квартиру?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы недавно купили квартиру, интересует вопрос установки охранной системы. Может, у кого-то был подобный опыт? Хочется понять алгоритм действий. К кому лучше обращаться? Есть ли проверенные фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы тоже недавно стали счастливыми обладателями двушки на Бабушкинской))) Жена настаивает на установке охранной системы в квартиру, а я не вижу в ней никакого смысла, т.к. красть у нас в принципе то и нечего. Может, разубедите меня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить охрану"" то надолго (на месяц не подойдёт), нужно ли это? пароль на сигнализация нужно менять раз в день по -хорошему - морока та ещё, если не менять,- его можно легко получить особенно если есть дети или гости часто захаживают. Дорогущую дверь не ставьте, если живете в старой 9этажке. можно поставить камеру(желательно скрытую, хотя бы одну из 2,3-х) которая пишет, с освещеннием и датчиком движения (самый дешевый вариант, думаю, тыс в 10-15 можно уложиться без работ), , запитать на свой компьютер (как сервер с бесперебойником), предварительно собрать письменные согласия всех соседей (постоянно зарегистрированных), и еще в подъезд парочку(но это сложней)

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в службу вневедомственной охраны в своем районе.

К вам приедет специалист, с которым вы обсудите варианты самой охранной системы, датчиков и прочее.

Продумайте заранее, какие датчики вам нужны и где (на размыкание, на изменение объема, окна, балкон, межкомнатные двери). Если в квартире будут оставаться домашние животные - кошки, собаки - обязательно учтите это и сообщите специалисту. Современные объемные датчики настраивают так, чтобы они не реагировали на передвижение животного по квартире.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТС (МТС) предлагает охранную систему со скидкой. Однако, в любом случае придется заключать договор с вневедомственной охраной. Т.к. МГТСовцы просто продают прибор, точнее, дают его в аренду.

Стоимость охраны ежегодно растет, не очень существенно. От 500 рублей в месяц (реагирование вневедомственной охраны и техническое обслуживание).

Монтаж охранной системы в среднем стоит 20-30 тысяч рублей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие соседи иногда спят, уезжают или попросту занимаются чем-то другим, помимо охраны чужой квартиры.

В квартиру могут проникнуть через окно или балкон. Или даже через совмещенный с соседским балкон. Так что на соседей я бы тоже сильно не надеялась, увы.

Береженого Бог бережет. Лучше охранной системы средства пока нет. Не то чтобы я ее пропагандирую, просто пару раз забывала снимать квартиру с охраны и наблюдала скорость реакции мужчин с автоматами.

Успеет обворовать только свой, кто точно знает, когда квартира пустует, где что лежит, как отключается охрана и сколько времени (минут) есть на кражу.

Не думаю, что воры выберут квартиру под охраной при наличии массы квартир без оной.))

Можно еще видеонаблюдение установить. МГТСовцы предлагают тоже. Вот тогда уже, если вы далеко, звоните соседям и те вместе с полицией ловят жуликов на месте преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с тем, что написал Pol. Если уж на вашу квартиру или на то, что в ней находится, кто-то глаз положил, то ничего не спасет, и схема будет самой изощренной. Как по мне, то недавно упомянутый в соседней ветке фильм Лучшее предложение в какой-то степени как раз об этом. Правда в такой ситуации и от соседей толку мало будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо определиться, какой тип охранной системы вам нужен. Будет ли это обычная сигнализация для отпугивания хулиганов или серьезная полноценная система охраны с пультом управления и функциями GSM. Если первый вариант, то в любом магазине техники можно найти, если второй, то могу рассказать подробней. Есть 2 вида охранных систем - автономные и пультовые. Суть автономной системы в том, что сигнал об угрозе проникновения в квартиру передается непосредственно хозяину квартиры без вмешательства третьих лиц. Что касается пультовой системы – сигнал передается сразу в охранную организацию. У нас стоит уже много лет автономная система, еще ни разу не срабатывала, правда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо определиться, какой тип охранной системы вам нужен. Будет ли это обычная сигнализация для отпугивания хулиганов или серьезная полноценная система охраны с пультом управления и функциями GSM. Если первый вариант, то в любом магазине техники можно найти, если второй, то могу рассказать подробней. Есть 2 вида охранных систем - автономные и пультовые. Суть автономной системы в том, что сигнал об угрозе проникновения в квартиру передается непосредственно хозяину квартиры без вмешательства третьих лиц. Что касается пультовой системы – сигнал передается сразу в охранную организацию. У нас стоит уже много лет автономная система, еще ни разу не срабатывала, правда)))

Автономную не советую. По мне, так это прошлый век. Только пультовая система спасет вашу квартиру, когда вы будете находиться в отъезде. Как правило, сотрудники охранной организации приезжают очень быстро. На полицию в таких случаях надежды мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...