Перейти к содержанию

Запахи от соседей


Рекомендуемые сообщения

Хороший нос запах и при просмотре учует.:smile: А что касается соседей (пьющих и непьющих, курящих и слушающих музыку в три часа ночи, то это величина переменная. Риелтор за их поведение и смену ответственности точно не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сделаете. Нарушает правила пожарной безопасности - это да. Снип какой-то есть по части многоквартирных домов, если не ошибаюсь. Но курит он в своей квартире, как привлечь. У нас на лестничной площадке сосед курит... У кого-то - на балконе. И в том, и в том случаях - запах тянет. Что поделать - ничего. За курение в подъезде можно получить мелкий штрафик разве что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему при правильно сделанной вентиляции в квартире (ванна, кухня) запахи от соседей не должны попадать в вашу квартиру. У нас, например, сосед тоже курит в подъезде, но запах к нам перестал попадать после того как поставили вторую дверь и уплотнительные резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, зависит еще от проектировщиков и от расположения квартиры. Не знаю, как с вентиляцией, с этим как-то и не сталкивалась, но вот когда двери ходят ходуном в зависимости от времени года - это пожалуйста. Вроде и дверь массивная с кучей уплотнителя, а в летний период как ветер меняет направление - начинает из подъезда затягивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2015 в 13:08, zhitel2015 сказал:

Я уже не знаю, что делать. Несколько месяцев мы так живем. Прошу совета, что можно сделать?

Если с вентиляцией и у соседа и у Вас всё в порядке, а запах продолжает проникать, значит остались где-то щели. Но сосед ведь после разговора бросать курить не собирается и методов заставить его не курить нет, поэтому скорей всего придётся мириться, во всяком случае до того момента, когда он под натиском Ваших просьб, угроз и увещеваний не примет решение поберечь свои и Ваши нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lana сказал:

... скорей всего придётся мириться, во всяком случае до того момента, когда он под натиском Ваших просьб, угроз и увещеваний он не примет решение поберечь свои и Ваши нервы.

Это из области фантастики. Если уж сосед непробиваемый, то это навсегда. Можно еще кординальнее поступить - сменить соседа и место жительства заодно. Но гарантий опять-таки никаких:) И приличных соседей может рядом не оказаться и от неприятного запаха никто не застрахует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседей можно и нужно приводить в чувства время от времени. По поводу неприятного запаха, нужно обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию при администрации города. Приедут - проверят правда и Вас и соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Михаил-ТОП сказал:

а я дома часто сигары курю,или трубку27^ и че мне соседи,если я дома у себя курю?

Вот и у меня отец всю жизнь курит в квартире. Разговаривать бесполезно. Что ему соседи, если он близких не слушает. Квартиру превратил в пещеру. ужос Что я в будущем с ней делать буду? вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...