Перейти к содержанию

Камеры наблюдения у квартиры


andreygribanov

Рекомендуемые сообщения

У меня очередной вопрос, который не знаю, куда разместить))) Нужно ли урегулировать как-то юридический вопрос об установке камеры в общем коридоре около своей квартиры? Камера обычная, удалено Наверное, у меня нет права ее ставить? Или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее нужно согласие жильцов, ведь коридор это общее имущество (типа всем собственникам в доме принадлежит). Хотя по логике достаточно согласие ближайших соседей, те тех, кого эта камера может затронуть

Что бы я сделала: взяла бы подписи у соседей по лестничной клетке и поставила бы камеру

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее нужно согласие жильцов, ведь коридор это общее имущество (типа всем собственникам в доме принадлежит). Хотя по логике достаточно согласие ближайших соседей, те тех, кого эта камера может затронуть

Что бы я сделала: взяла бы подписи у соседей по лестничной клетке и поставила бы камеру

Спасибо! Можно просто подписи или их как-то лучше заверить все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто текст в свободной форме и просто подписи (уверена, что соседи не пойдут к нотариусу, чтобы заверить бумагу, да и не вижу смысла в данном случае это делать; подпись имеет юр.силу не зависимо от её нотариального заверения)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, общий коридор - это долевая собственность собственников квартир многоквартирного дома,и они могут по своему усмотрению владеть,пользоваться и распоряжаться данным имуществом.Как вариант - можно на собрании поднимать этот вопрос,со старшей по дому поговорить, или просто пройтись по соседям этого коридора и все обсудить.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, общий коридор - это долевая собственность собственников квартир многоквартирного дома,и они могут по своему усмотрению владеть,пользоваться и распоряжаться данным имуществом.Как вариант - можно на собрании поднимать этот вопрос,со старшей по дому поговорить, или просто пройтись по соседям этого коридора и все обсудить.

Просто текст в свободной форме и просто подписи (уверена, что соседи не пойдут к нотариусу, чтобы заверить бумагу, да и не вижу смысла в данном случае это делать; подпись имеет юр.силу не зависимо от её нотариального заверения)

Спасибо всем большое!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стоит камера в общем коридоре возле своей квартиры уже лет 10. Соседи мои и понятия не имеют о том, что она там стоит. Поэтому ни подписи я не собирала, ни в известность их об этом пикантном моменте не ставила. В любом случае - это и в их интересах тоже. А соседи у меня хорошие, думаю возражать бы не стали. Сейчас без этой техники никак нельзя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня консьерж один знакомый в премиальном ЖК. Даже не консьерж,а сотрудник СБ. Так говорит,чего только в этих камерах не увидишь.  Девушка меняет предмет личной гигиены в лифте..ну,что это,а? Дома нельзя было? Горе горькое27^

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя камера показывает площадку моего этажа и две лестницы на нижний и верхний этажи. О том, что у меня есть видеокамера знаю только я и камера. Она подключена к компу - тут зрелище не для слабонервных, но наблюдать за соседями у меня нет ни времени, ни желания. А также ставить кого либо в известность, что я хорошо вижу кто с кем пошёл, кто от кого вышел и что он понёс. Соседи также не знают о её существовании, где она находится они не соображают, а их согласия на её установку я даже не спрашивала. Пусть они ставят свои коляски и велосипеды, я - пусть буду ставить то, что считаю нужным. Моя камера стоит уже 12 лет и проход никому не загораживает. Мне и в голову не приходит мысль, что мне нужно спросить их согласие на установку камеры, особенно когда их санки стоят круглый год без моего согласия.:smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём доме хотели поставить камеры на всех этажах, большинство оказались против, я в их числе. За камеры в большинстве своем выступали те, кому как раз и хотелось понаблюдать за соседями и они не особо это скрывали )) Скрывать нечего, однако как-то неприятно осознавать что за тобой следят и потом обсуждают на детской площадке. Вот кстати и источник информации для воров, кто когда дома и куда уехал. А от камер есть куртки с капюшоном... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...