Перейти к содержанию

Дарственная


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите по дарственной, нам её составили у нотариуса и сказали зарегистрировать. Где регистрируются дарственные и какие документы для этого нужны, это обязательно? И может ли потом дарственная быть расторгнута, оспорена, или как это правильно называется :)

Заране спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарственная регистрируется в Росреестре по месту нахождения имущества.

На регистрацию приходят даритель и одаряемый. Или кто-то от их имени по нотариально заверенной доверенности.

Документы нужны, как правило те, которые вам выдал нотариус и документы на имущество, которые собирались для нотариуса.

Пробовать оспорить можно всё. Остальное решает суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарственная регистрируется в Росреестре по месту нахождения имущества.

На регистрацию приходят даритель и одаряемый. Или кто-то от их имени по нотариально заверенной доверенности.

Документы нужны, как правило те, которые вам выдал нотариус и документы на имущество, которые собирались для нотариуса.

Пробовать оспорить можно всё. Остальное решает суд.

По месту нахождения это в районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в каждом районе есть отделение Росреестра?

Я думаю имелся ввиду город. Регистрировать договоры можно в любом отделении Регпалаты (Росреестра) в Москве, в МО - по районам.

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имелся ввиду город. Регистрировать договоры можно в любом отделении Регпалаты (Росреестра) в Москве, в МО - по районам.

Спасибо :) , квартира в москве, в любую регпалату можно пойти? Нотариус ничего не дал, на руках есть этот договор, свидетельство на квартиру и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) , квартира в москве, в любую регпалату можно пойти? Нотариус ничего не дал, на руках есть этот договор, свидетельство на квартиру и все.

В любую. С собой выписку из домовой книги возьмите, плюс квитанция об оплате гос. пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имелся ввиду город. Регистрировать договоры можно в любом отделении Регпалаты (Росреестра) в Москве, в МО - по районам.

Спасибо, не знала-думала что только в своём районе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите по дарственной, нам её составили у нотариуса и сказали зарегистрировать. Где регистрируются дарственные и какие документы для этого нужны, это обязательно? И может ли потом дарственная быть расторгнута, оспорена, или как это правильно называется :)

Заране спасибо.

Обязательно. Расторгнуть можно все, при большом желании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите по дарственной, нам её составили у нотариуса и сказали зарегистрировать. Где регистрируются дарственные и какие документы для этого нужны, это обязательно? И может ли потом дарственная быть расторгнута, оспорена, или как это правильно называется :)

Заране спасибо.

Можете подойти в консультацию прямо в палате, вам все расскажут )

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...