Перейти к содержанию

Неопытный наймодатель


Рекомендуемые сообщения

У него агент, женщина.. она сказала, что да, только через суд. Все остальное опасно...

в принципе понятная ситуация, человек заранее знает, что заплатит за год, а проживет- два (до суда). Выгодно. особенно, если он иногородний и имущество его отыскать не просто (или дорого стоит искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

. За определенную сумму, разумеется.

Если наниматель не захочет платить или вовремя съезжать, то ему будет всё равно, сами Вы занимаетесь этим или кому-то доверили.

я понял вашу мысль. Т.е. фирме по доверительному управлению, которая ежемесячно получает процент от наймодателя, безразлично, платит наниматель или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него агент, женщина.. она сказала, что да, только через суд. Все остальное опасно...

в принципе понятная ситуация, человек заранее знает, что заплатит за год, а проживет- два (до суда). Выгодно. особенно, если он иногородний и имущество его отыскать не просто (или дорого стоит искать)

А он не пробовал поменять замки, позвать друзей и устроить очередной День Варения и другие более интересные методы ?))

В любом случае что то тут не так...

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. За определенную сумму, разумеется.

Если наниматель не захочет платить или вовремя съезжать, то ему будет всё равно, сами Вы занимаетесь этим или кому-то доверили.

я понял вашу мысль. Т.е. фирме по доверительному управлению, которая ежемесячно получает процент от наймодателя, безразлично, платит наниматель или нет

Нанимателю безразлично. Вам и Вашему доверенному, конечно же, нет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно от тебя Мария слышать слово "слупил"...

Особенно зная, что ты руководитель агентства...

Как правило в экономе в последнее время беру 50% с собственника, и примерно столько же с клиента...все по ситуации...

попробую объяснить, прошу прощения, что резко, но это честно

Попробую по аналогии, тк не о ком конкретно говорить не хочу

К агенту обращается собственник, чтобы агент помог ему сдать быстрее и правильнее. Агент выставляет квартиру и ставит комиссию в 100%, в то время, как аналогичные объекты рекламируются у других агентов с комиссией в 50

Естественно, человек, желающий снять, идёт смотреть те квартиры, где он потратит меньше денег. Считаю, что агент, выставивший 100, работает не в интересах собственника

Понимаю, что это бизнес и надо брать максимально, но ведь какие-то принципы должны иметь место?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что агент, выставивший 100, работает не в интересах собственника

Понимаю, что это бизнес и надо брать максимально, но ведь какие-то принципы должны иметь место?

извините что вмешался. Мне кажется, что агент может взять 100% из расчета- 50- с нанимателя и 50 с наймодателя, если при возникших недоразумениях, типа как неплатящий и не съежающий наниматель- умеет как то разрулить ситуацию в бессудебном порядке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался, агенты говорят, что в их практике не было недобросовестных нанимателей и все будет хорошо, волноваться нечего

Все, что связано с большими суммами (а наём , это передача во временное пользование недвижимости, стоящей миллионы), в любом случае рисковано. У рантье свои риски, у нанимателя свои, переживают все и это нормально

Нужно понимать, что полной защиты не существует, её просто нет. Чтобы риски минимизировать, нужно чётко сформулировать возможные неприятные ситуации и продумать, а некоторые и прописать в договоре, механизмы защиты, а также реакции на них. Т.е сформулировать для себя, что будешь делать в каждой конкретной ситуации.

Надо отметить, что у нанимателя рисков больше

Если хотите, разберём случай вашего знакомого

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно от тебя Мария слышать слово "слупил"...

Особенно зная, что ты руководитель агентства...

Как правило в экономе в последнее время беру 50% с собственника, и примерно столько же с клиента...все по ситуации...

попробую объяснить, прошу прощения, что резко, но это честно

Попробую по аналогии, тк не о ком конкретно говорить не хочу

К агенту обращается собственник, чтобы агент помог ему сдать быстрее и правильнее. Агент выставляет квартиру и ставит комиссию в 100%, в то время, как аналогичные объекты рекламируются у других агентов с комиссией в 50

Естественно, человек, желающий снять, идёт смотреть те квартиры, где он потратит меньше денег. Считаю, что агент, выставивший 100, работает не в интересах собственника

Понимаю, что это бизнес и надо брать максимально, но ведь какие-то принципы должны иметь место?

Если говорить за себя, я не зря написал выше , что все по ситуации...

Все зависит от стоимости квартиры, пожеланий собственника, временных рамок для отведенных показов и т.д. , много деталей...

Но смею тебя заверить равно как и любого другого, стоять и тупо просить 100% и не делать никаких движений я не буду...

Под движениями подразумеваю, снижение гонорара, оплачивание премиум статуса в рекламных базах, улучшение качества рекламы и т.д.

Комплекс услуг проведенных в комплекте, в целом позволяет найти довольно таки оперативно Нанимателя, и естественно заработать Агенту.

надеюсь понятно написал.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы там не равны. Пробовал с участковым- бесполезно. Ищет варианты (бессудебные), ибо долго это.

В чем именно силы не равны ?

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...