Перейти к содержанию

Покупка квартиры для сдачи в аренду


Рекомендуемые сообщения

Дорогие специалисты в мире недвижимости, прошу вас помочь с советом.

Планирую покупать 1-ю квартиру, бюджет 5100 000- 5700 000 (частичная ипотека 20%) в качестве вложения в инвестиции. Жить там не буду, планирую сдавать в аренду.

Хотелось бы однушку в Москве (новой Москве) S ~ 38-40 кв. м с балконом, не первый и не последний этаж.

Выбираю из трех районов:

-Солнцево (ул Авиаторов, д5 , новостройка, цена 5100, ипотека 11.5 %), метро в 2017 году, 10 мин

-Северное Бутово (среднее состояние 5700)метро 10 мин

-Южное Бутово (состояние хорошее в среднем 5200- 5500)метро 10-15 мин

-Марьино (среднее состояние 5700), метро 10-15 мин

голова уже кругом идет :f: Помогите пожалуйста с советом, какой район выбрать.

Заранее, огромное спасибо! :r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Учитывая,что ипотека на вторичном рынке на сегодняшний день в среднем не менее 13,7%, а на новострой в данном случае-11,5%, то выгодней конечно,Солнцево, да и как район,активно развивается, в целом очень приятный, и направление хорошее - юго-запад. Но, новостройка с муниципальной отделкой или без (?), - сюда вкладываться тоже тогда придется, чтобы сдать ее, это опять же, - время и деньги. Марьино - район сам по себе не очень. Присмотреться к Бутово можно было бы,если рассматривать не новострой - можно почти сразу сдать квартиру.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авиаторов кв сдаются с отделкой...

сдать можно сразу, ток кух.гарнитур поставить, холодильник и стиральную машину купить, мебель можно под клиента.

Пару недель Назад там сдал кв за 27 тыс.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл покупать в Солнцево, там даже метро нет.. тем более, это под сдачу (без метро.. очень странный выбор)

Бутово слишком далеко для работающих людей (потенциальных агендаторов), которые, скорее всего, будут ездить в центр

Только рядом с метро (чем ближе, тем лучше), средние этажи, с балконом (из трех вариантов только Марьино подходит)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а почему, кстати, выбор пал на три района (именно на эти три)?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо за отзывчивость и советы. :smile:

Я изначально хотела только в Бутово, т. к жила там 8 лет, район очень нравится, ждала когда продастся моя квартира в Подольске и уже хотела купить квартиру в Бунинских Аллеях (трехэтажки в березовой роще-новострой), но потом поняла, что жить там не буду и можно найти уже готовое жилье и сдавать.

Вообще предпочитаю ЮЗАО, все остальное чуждо. Тем более мне нужен адрес Москва,а за такие деньги около метро это только эти районы.

дома на Авиатора с отделкой муницип, но для квартиранотов сойдет, метро надеюсь построят, как сейчас там с выездом на мкад не знаю, до мкада 4 км.

Единственное пугает электронные торги, аукцион, надо вникнуть

Бутово есть выбор с 5200 млн и выше, чем лучше ремонт тем дороже, но на ремонт я не смотрю не мне же жить. Даже если так сложится что мне надо будет там жить я буду делать ремонт капитальный для себя. после квартирантов.

Марьино район вообще не знаю, его плюс что он внутри мкада и ближе к центру, пугает экология.

Ипотека у меня одобрена, на вторичку 13.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заглянуть чуть чуть вперед, допустим я куплю квартиру в Солнцево и через два года там будет метро, какова будет ее ликвидность?

Смогу ли я ее обменять на квартиру в Бутово (если вернусь туда жить)???

тысяча спасибо за комментарии к блоку 37^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заглянуть чуть чуть вперед, допустим я куплю квартиру в Солнцево и через два года там будет метро, какова будет ее ликвидность?

Смогу ли я ее обменять на квартиру в Бутово (если вернусь туда жить)???

тысяча спасибо за комментарии к блоку 37^

Конечно сможете...

Цены как минимум останутся на том же уровне...

как максимум вырастут немного с открытием метро...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...