Перейти к содержанию

Нестандартный вариант обмена. Прошу совета !


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мария сказал:

понимаю) но требование закона - оформить квартиру, приобретенную с участием мат.капитала, на всех членов семьи. Обязательство, кстати, на эту тему Вы писали, когда подавали в пенсионный документы на перевод..

Я с удовольствием новое обязательство напишу ))) просто не хотелось бы, чтобы закон работал через ж..., т.е. в обратную сторону, не давая улучшить жил. условия всей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, KotoPalych сказал:

Я с удовольствием новое обязательство напишу ))) просто не хотелось бы, чтобы закон работал через ж..., т.е. в обратную сторону, не давая улучшить жил. условия всей семье.

)) закон уже есть и такой, какой есть, и работает так, как работает

я тоже считаю последующее наделение (в бОльшей квартире) более логичным, но разве меня кто спрашивает? :smile:

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дмитрий135 сказал:

а вы не пробовали обратиться к юристу или адвокату?

Мария, достаточно чётко всё изложила, на мой взгляд. и все возможные варианты выхода из ситуации. и даже денег за это не взяла, а обратившись к юристу, либо ещё хлеще к адвокату, придётся денег отдать, а информации сверх этого врятли получит&o

  • Like 2

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей Ильин сказал:

Мария, достаточно чётко всё изложила, на мой взгляд.

Да,Мария один из лучших юристов Москвы48^

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На настоящий момент, как писала Мария, механизма нет. Случаи такие уже были, и пока нет " карательного" органа, все остается на совести граждан, сделавших такую "замену" (кстати, некоторые и в новых квартирах забывают выделить доли детям, хотя божились).
Аппарат работает медленно, и на настоящий момент этим почти никто не занимается... в нашем городе сначала УБЭП обязали, потом передали в один из отделов полиции, а им и без этого хватает дел...
Ходят слухи, что все-таки будет в будущем некий уполномоченный "отдел" заниматься такими вопросами. Что хотят сделать? Вариант 1ый - расторжение сделки (это через суд и маловероятно, т.к. приобретатель вашей квартиры добросовестные, но тем не менее). 2ой вариант - понуждение вас вернуть денежные средства обратно на счет ПФР (на мой взгляд, более реально, если люди не приобретут новую квартиру по ипотеке, и она, соответственно будет в залоге у банка. Т.е. на ее отчуждение государство наложит запрет. И тут тупик...) в любом случае, долги будут возвращать, удерживая из официальной зарплаты, арестовывая счета, машины и прочее имущество. Но это уже работа судебных приставов. Как и что они будут делать - неизвестно... пока же... этого нет!

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карательный - прокуратура, случаи прокурорской кары уже есть, в котельниках растрогают сделку, где по классике забыли выделить и продали; вернуть деньги в бюджет нельзя, не предусмотрено, наделение в новой тоже не поможет..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2016 в 11:57, Мария сказал:

Карательный - прокуратура, случаи прокурорской кары уже есть, в котельниках растрогают сделку, где по классике забыли выделить и продали; вернуть деньги в бюджет нельзя, не предусмотрено, наделение в новой тоже не поможет..

Со сделкой в Люберцах и Котельниках, которую упомянула Мария, разбираюсь я. Местные риэлторы там наломали дров ((( Более подробно сейчас сделаю публикацию в персональном разделе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2015 в 17:49, Мария сказал:

Как технически происходит продажа квартиры из-под залога: суммы - долг банку и ваш остаток - раскладываются в две ячейки. ДКП сдается на регистрацию, делается с сохранением залога. Через 10-12 дней (после регистрации) - раскрывается и её содержимым гасится остаток долга банку. * во второй ячейке деньги ещё лежат * Долг погашен, банк дал справку о том, что вы ему ничего не должны. Далее ДКП вместе с этой справкой снова сдается на регистрацию и снимается залог (дня три это происходит)

Залог снят, можно открывать вторую ячейку (это ваш остаток)

Теперь можно покупать новую квартиру

Подскажите, Мария, есть ли какие опасности, при продаже квартиры и выписке "в никуда" ? У меня сложная алтернатива и я хочу немного упростить себе жизнь, продав как один из собственников квартиру, и потом уже только заниматься покупкой новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...