Перейти к содержанию

Как прогреть квартиру с высоким потолком?


Рекомендуемые сообщения

Отличный, кстати, совет насчет второго этажа. Если бы у меня такой высокий потолок был в загородном доме, то это было бы просто шикарно. А так для постройки второго этажа надо демонтировать крышу и достраивать. Некоторые делают отопление под полом. Не знаю точно конструкции, но срываются доски с пола, заливают бетоном, если глубина большая, но не до верха. Потом кладутся трубы парового отопления и заливаются бетоном. Сверху кладут ламинат. Сосед так мой делал. Получается, что тепло идет снизу и не холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На сколько я знаю, в такой ситуации достаточно хорошо показывают себя радиаторы, а вот конвекторы не стоит брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У конвекторов по крайней мере максимальное рабочее давление пониже будет, чем у радиаторов. А для высоких помещений конвекторы тоже не очень годятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в доперестроечное время все кому не лень начали себе трубы врезать, то в результате вместо того, чтобы всем тепло стало начались проблемы у коммунальщиков. В любом случае врезаться придется в общую систему отопления, так что нужно с инженером все обсудить или обратиться в управляющую компанию. Там обсчитают чего и сколько лучше добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела передачу где показали монтаж теплого потолка в частном доме. Для отопления используют капиллярные маты, уложенные в потолки, стены либо пол они нагревают поверхность, а те в свою очередь передают тепло воздуху. Капиллярный мат представляет собой две магистральные полипропиленовые трубы для подачи и возврата теплоносителя, соединенные между собой множеством мелких капиллярных трубочек. Длина матов варьируется от 0,5 до 8 м, ширина – от 0,29 до 1,1 м (стандартный размер 3 х 1 м). При помощи теплообменников маты подключаются к любой системе отопления с циркуляцией теплоносителя – воды или антифриза, в том числе к системам с тепловым насосом. Уж не знаю насколько это возможно смонтировать в квартире, но вот в доме с большими потолками как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в квартире тоже можно смонтировать по принципу подвесного потолка. Это со специалистами обсуждать нужно индивидуально. А в доме как раз, при условии, что проект хорошо продуман, таких проблем просто не будет. Современные строительные материалы очень хорошо сохраняют тепло. И если количество батарей рассчитано правильно, то дополнительный нагрев не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/19/2016 at 5:38 PM, OksanaR said:

 

Недавно посмотрела передачу где показали монтаж теплого потолка в частном доме.

 

Так потолок у ТС и так теплый, куда уж его еще подогревать? десь помочь может, как раз подогрев пола. Электрический или водяной - это уже исходя из конкретных данных квартиры надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление - это хорошо и тепло, вот только мастера надо найти хорошего. При ремонте моей квартиры, часто возникали проблемы с отоплением. Но, нашлась компания, к которой я обратилась с просьбой решить проблемы. Сделали все быстро, да и по цене вышло великолепно!) Очень рекомендую их удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...