Перейти к содержанию

Сдача в аренду трехкомнатной квартиры


Chief master

Рекомендуемые сообщения

Мария, собственник уже написал сюда, значит это удобно. А если кто-то пожелает общаться с Вами лично, - напишет вам личное сообщение. Так принято на форумах

(мэйл в предыдущем письме изменён модератором)

Хорошо, спасибо, поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2015 в 09:30, Chief master сказал:
В 15.10.2015 в 22:30, Владимир Романенко сказал:
В 15.10.2015 в 22:23, Chief master сказал:

Всем доброго времени суток.

Еще не закончилась моя история спродажей однушки, как я решил задуматься о сдаче трешки.

Присматриваться к этому вопросу, изучать сезонность и тонкости.

Суть темы в чем - хотелось бы получить разноплановые советы по сабж-у.

Подойдет в принципе любая информация.

Из конкретики интересует специфика сдачи трехкомнатных квартир.

Было бы неплохо узнать статистику и среднестатистические пожелания арендаторов. Т.е. своеобразный чарт параметров по которым они оценивают квартиру.

Верно ли предполагать, что 90% это семьи с детьми?

И еще такой вопрос - какой % мебели необходимый для жилья должен присутсвовать? Или лучше голые сетны сдавать?

Может вы вопросов побольше накидаете ?

Да, конечно. Они у меня есть, но надо сесть и правильно их выразить=)

Цитата
Для какого-то конкретного обсуждения нужен адрес квартиры

удалено

По планировке такая же трешка в соседнем доме 128 к 2.

Ниже мои фоточки так что бы примерно показать о чем речь.

Спойлер

h_1444974382_4652128_f0204d2e54.png

h_1444974382_7687394_bdcb99a62b.png

h_1444974381_3736375_5531f07127.png

Окна во двор + ЖСК. В подъезде ремонт. Дом бывший комететский (КГБ), соответвенно соседи снизу конструктор Сухого, снизу генерал МВД.

По этому гастарбайтеры отпадают насколько я понимаю.

Проблема еще в том, что до недавнего времени в квартире жили родители-пенсионеры. Это как в анекдоте-приколе про москвичей коренных, которые получая зарплату в 20 000 будут жить в бабушкиной квартире в центре с 3-х метровыми потолками и видом на кремль.

Так же и они будучи на пенсии вдвоем по сути жили на 2 жилья - трешка и домик в подмосковье.

Потом еще взяли собачку, которая зассала, пардон, паркет в одной комнате и кошечку, которая ободрала углы и косяки=)

В общем к чему я все это рассказываю.

Сейчас мне хотелось бы понять 2 вещи - первое, это на что можно рассчитывать в плане суммы и арендаторов.

А затем уже поняв целевую аудиторию планировать что нужно доделать в квартире.

Предварительно я держу в голове вилку цен 50 000 - 70 000. И арендаторы - семья с детьми.

По хорошему нужно делать ремонт на кухне, в туалете и ванной.

Дому 25 лет и ремонт в указанных помещениях делался 10-15 лет назад.

Но у меня сейчас 1 переезд и 1 ремонт предстоит. По этому пока только теоретически хотелось бы понять целесообразно ли с т.з. денег.

Было бы неплохо понять пардон степень "зассатости" паркета и запаха в квартире, а то желаемая цена может опуститься кардинально вниз....

На счет цифры в 70 тыс, думаю стоит забыть в любом случае....

Адекватность цены будет от 40 тыс до 60 тыс.

А точнее сказать можно видя объект глазами, и уже после рекомендовать сделать те или иные действия...

Вы как планируете сдавать ? Самостоятельно , или прибегая к услугам Агента ?

Если второе, то выбирайте специалиста, приглашайте его в квартиру, чтобы на месте расставить все точки над и...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо понять пардон степень "зассатости" паркета и запаха в квартире, а то желаемая цена может опуститься кардинально вниз....

Зассатость невысокая.

Мышей и крыс почти нет =)

Наиболее зассан был коридор, но там пол поменяли на кафель.

В комнатах паркет в любом случае менять будем, внешне хороший, но скрипит адски.

Животных сейчас увезли. За неделю запах собачатины выветрился основательно (я регулярно езжу на старую квартиру по этому не "принюхался"). За полгода думаю и следов не останется.

Вы как планируете сдавать ? Самостоятельно , или прибегая к услугам Агента ?

Я планирую все же основательно подойти к вопросу и найти более-менее серьезных людей.

По этому собственно и интересуюсь требованиями к квартире для таких клиентов.

Как мне кажется, такие люди так же предпочитают через агента все делать.

Но у меня есть подозрения что я финансово после переезда не потяну ремонт трешки до хорошего состояния))) Точнее я в этом уверен. Поэтому видимо придется сдавать за 45-55 к. А вот в этом диапазоне... да наверное тоже через агента=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо понять пардон степень "зассатости" паркета и запаха в квартире, а то желаемая цена может опуститься кардинально вниз....

Зассатость невысокая.

Мышей и крыс почти нет =)

Наиболее зассан был коридор, но там пол поменяли на кафель.

В комнатах паркет в любом случае менять будем, внешне хороший, но скрипит адски.

Животных сейчас увезли. За неделю запах собачатины выветрился основательно (я регулярно езжу на старую квартиру по этому не "принюхался"). За полгода думаю и следов не останется.

Вы как планируете сдавать ? Самостоятельно , или прибегая к услугам Агента ?

Я планирую все же основательно подойти к вопросу и найти более-менее серьезных людей.

По этому собственно и интересуюсь требованиями к квартире для таких клиентов.

Как мне кажется, такие люди так же предпочитают через агента все делать.

Но у меня есть подозрения что я финансово после переезда не потяну ремонт трешки до хорошего состояния))) Точнее я в этом уверен. Поэтому видимо придется сдавать за 45-55 к. А вот в этом диапазоне... да наверное тоже через агента=)

не путайте самое главное Агента нанимателей со своим, у каждой из сторон он в большинстве случаев свой, ведь ваши интересы не может представлять Агент Клиентов, он может только делать вид )))

Думаю в вашем случае не стоит на данный момент думать о финансовых вложениях (тем более если сейчас небольшая напряженка с этим).

На стоимость так же будет влиять качество клиентов которых вы захотите видеть у себя в квартире, вернее их национальность...

В общем страшного в вашем процессе ничего нет, стоить выбрать себе представителя поручить ему процесс и получать отчеты о проведенных действиях.

В большинстве случаев это выглядит примерно так...

Вы приглашаете Агента, на месте обсуждаете все детали процесса (стоимость,условия и т.д.), ставите задачу для поиска тех или иных клиентов (плюсы и минусы расскажет Агент), отдаете ключи от объекта (либо присутствуете сами на каждом показе, на ваше усмотрение и желание) и двигаетесь к поставленной цели.

Примерно так...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё у вас с квартирой

Выбросите мелочь (мелкие не нужные вещи), вывезите личные и вперёд

Плитку точно перекладывать не стоит

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена?

100 :smile:

Нее=) Я ж писал диапазон - 50 =)) Да это и не сейчас, а через годик будет актуально.

Или 100 это какой-то прикол риэлторский?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...