Перейти к содержанию

Сдача в аренду трехкомнатной квартиры


Chief master

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Еще не закончилась моя история спродажей однушки, как я решил задуматься о сдаче трешки.

Присматриваться к этому вопросу, изучать сезонность и тонкости.

Суть темы в чем - хотелось бы получить разноплановые советы по сабж-у.

Подойдет в принципе любая информация.

Из конкретики интересует специфика сдачи трехкомнатных квартир.

Было бы неплохо узнать статистику и среднестатистические пожелания арендаторов. Т.е. своеобразный чарт параметров по которым они оценивают квартиру.

Верно ли предполагать, что 90% это семьи с детьми?

И еще такой вопрос - какой % мебели необходимый для жилья должен присутсвовать? Или лучше голые сетны сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Еще не закончилась моя история спродажей однушки, как я решил задуматься о сдаче трешки.

Присматриваться к этому вопросу, изучать сезонность и тонкости.

Суть темы в чем - хотелось бы получить разноплановые советы по сабж-у.

Подойдет в принципе любая информация.

Из конкретики интересует специфика сдачи трехкомнатных квартир.

Было бы неплохо узнать статистику и среднестатистические пожелания арендаторов. Т.е. своеобразный чарт параметров по которым они оценивают квартиру.

Верно ли предполагать, что 90% это семьи с детьми?

И еще такой вопрос - какой % мебели необходимый для жилья должен присутсвовать? Или лучше голые сетны сдавать?

Может вы вопросов побольше накидаете ?

В большинстве случаев снимают семьи с детьми...

Далее разные варианты, от съема гуртом (три мальчика,три девочки) , до одного человека, которому просто так хочется...

Зависит в первую очередь от месторасположения..

Вы расскажите о чем идет речь...

и мы с удовольствием вам ответим....

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Еще не закончилась моя история спродажей однушки, как я решил задуматься о сдаче трешки.

Присматриваться к этому вопросу, изучать сезонность и тонкости.

Суть темы в чем - хотелось бы получить разноплановые советы по сабж-у.

Подойдет в принципе любая информация.

Из конкретики интересует специфика сдачи трехкомнатных квартир.

Было бы неплохо узнать статистику и среднестатистические пожелания арендаторов. Т.е. своеобразный чарт параметров по которым они оценивают квартиру.

Верно ли предполагать, что 90% это семьи с детьми?

И еще такой вопрос - какой % мебели необходимый для жилья должен присутсвовать? Или лучше голые сетны сдавать?

Сдача квартиры в наем - сугубо индивидуальный вопрос. Вернее даже не сдача, а съем - вопрос индивидуальный. Кто-то хочет с мебелью, а кто-то нет, кому-то нужен супер-мега-ремонт, а кому-то это неважно. Среднестатистических пожеланий, пожалуй, не существует. Относительно семей с детьми согласна. Но есть же еще и многочисленные компании гастарбайтеров, и просто компании (студентов, например). Для какого-то конкретного обсуждения нужен адрес квартиры, как минимум. Например, трешка на юго-востоке Москвы или в ближнем Подмосковье скорее заинтересует компанию из трех семей вьетнамцев, работающих на "Садоводе", а квартира на Кутузовском - семью чиновника или банкира. Если есть необходимость конкретизировать - можете написать адрес на форуме или на почту: mashatverna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, а почему на почту? Здесь стесняетесь ?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Трешки снимают или семьи с двумя и более детьми или несколько человек/семей вскладчину. Кому лучше сдать, не знаю; во всех случаях надо 'смотреть' людей.

Всегда проще рассказывать про конкретный случай, меньше лирики и прелюдий "а если.."

Что сейчас в квартире есть из мебели?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... изучать сезонность...

Суть темы в чем - хотелось бы получить разноплановые советы по сабж-у.

Подойдет в принципе любая информация.

Из конкретики интересует специфика сдачи трехкомнатных квартир.

Было бы неплохо узнать статистику и среднестатистические пожелания арендаторов. Т.е. своеобразный чарт параметров по которым они оценивают квартиру.

Верно ли предполагать, что 90% это семьи с детьми?

И еще такой вопрос - какой % мебели необходимый для жилья должен присутсвовать? Или лучше голые сетны сдавать?

-про сезонность - недвижимость товар круглогодичный, даже в "Новогодние каникулы" найдутся желающие...желающие сэкономить ))

-про тонкости - "трёшки" снимают, конечно же, разношерстный состав (не родственники); это либо люди для которых Большая квартира - место для сна и "подзарядки", либо "работяги" преимущественно с вахтовым методом работы; первым подойдет светлое пространство с эргономичным кухонным гарнитуром, вторым же и вовсе без табурета)

-Семьи. Семьи же выбираю квартиры с ремонтом, не обязательно с "евро", но предпочтительно с с использованием натуральных материалов. Таких мало, но, как правило, такие заезжают надолго (иногда переезжать накладнее)

ЗЫ: Вот от этого стоит отталкиваться, и в любом районе можно сыскать подходящих кандидатов.

ЗЗЫ: Народ "любит" наряды - "...пусть в саншкафу "подкапывает", но вот обои здесь шикАрные...". С мебелью снимают быстрее и охотнее (особенно если она новая), и ни за что не поверят, если она (мебель) будет в ближайшее время, здесь и сейчас онли.

  • Like 2

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, а почему на почту? Здесь стесняетесь ?

Нет, конечно. Как удобнее собственнику, я в любом формате готова общаться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, собственник уже написал сюда, значит это удобно. А если кто-то пожелает общаться с Вами лично, - напишет вам личное сообщение. Так принято на форумах

(мэйл в предыдущем письме изменён модератором)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2015 в 22:30, Владимир Романенко сказал:
В 15.10.2015 в 22:23, Chief master сказал:

Всем доброго времени суток.

Еще не закончилась моя история спродажей однушки, как я решил задуматься о сдаче трешки.

Присматриваться к этому вопросу, изучать сезонность и тонкости.

Суть темы в чем - хотелось бы получить разноплановые советы по сабж-у.

Подойдет в принципе любая информация.

Из конкретики интересует специфика сдачи трехкомнатных квартир.

Было бы неплохо узнать статистику и среднестатистические пожелания арендаторов. Т.е. своеобразный чарт параметров по которым они оценивают квартиру.

Верно ли предполагать, что 90% это семьи с детьми?

И еще такой вопрос - какой % мебели необходимый для жилья должен присутсвовать? Или лучше голые сетны сдавать?

Может вы вопросов побольше накидаете ?

Да, конечно. Они у меня есть, но надо сесть и правильно их выразить=)

Цитата
Для какого-то конкретного обсуждения нужен адрес квартиры

удалено

По планировке такая же трешка в соседнем доме 128 к 2.

Ниже мои фоточки так что бы примерно показать о чем речь.

Спойлер

h_1444974382_4652128_f0204d2e54.png

h_1444974382_7687394_bdcb99a62b.png

h_1444974381_3736375_5531f07127.png

Окна во двор + ЖСК. В подъезде ремонт. Дом бывший комететский (КГБ), соответвенно соседи снизу конструктор Сухого, снизу генерал МВД.

По этому гастарбайтеры отпадают насколько я понимаю.

Проблема еще в том, что до недавнего времени в квартире жили родители-пенсионеры. Это как в анекдоте-приколе про москвичей коренных, которые получая зарплату в 20 000 будут жить в бабушкиной квартире в центре с 3-х метровыми потолками и видом на кремль.

Так же и они будучи на пенсии вдвоем по сути жили на 2 жилья - трешка и домик в подмосковье.

Потом еще взяли собачку, которая зассала, пардон, паркет в одной комнате и кошечку, которая ободрала углы и косяки=)

В общем к чему я все это рассказываю.

Сейчас мне хотелось бы понять 2 вещи - первое, это на что можно рассчитывать в плане суммы и арендаторов.

А затем уже поняв целевую аудиторию планировать что нужно доделать в квартире.

Предварительно я держу в голове вилку цен 50 000 - 70 000. И арендаторы - семья с детьми.

По хорошему нужно делать ремонт на кухне, в туалете и ванной.

Дому 25 лет и ремонт в указанных помещениях делался 10-15 лет назад.

Но у меня сейчас 1 переезд и 1 ремонт предстоит. По этому пока только теоретически хотелось бы понять целесообразно ли с т.з. денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...