Перейти к содержанию

КонтрАгенты...Добро или Зло...


Рекомендуемые сообщения

))) знакомая ситуация) сколько раз уже сталкивалась с такими риэлторами) на показе отмахиваются " ой, да все там с документами замечательно", а как до сделки доходит, такие нюансы выплывают. Особенно если это продажа частей и половинок. Самое интересное, что я постоянно звоню и спрашиваю, сделали ли они все документы, все ли готово к сделке. В ответ: "Да не переживайте Вы ! Все будет готово в срок". А за день-два до сделки начинается беготня, звонки с просьбой подождать со сделкой, с просьбой поговорить с их половинщиками ( да, и такое было))). В общем мрак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) знакомая ситуация) сколько раз уже сталкивалась с такими риэлторами) на показе отмахиваются " ой, да все там с документами замечательно", а как до сделки доходит, такие нюансы выплывают. Особенно если это продажа частей и половинок. Самое интересное, что я постоянно звоню и спрашиваю, сделали ли они все документы, все ли готово к сделке. В ответ: "Да не переживайте Вы ! Все будет готово в срок". А за день-два до сделки начинается беготня, звонки с просьбой подождать со сделкой,

А я словам не доверяю))

о сделке договариваемся только после предоставления полного пакета документов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю квартиру без отделки, специфика дома такова, что практически в каждом подъезде планировки 2кв разные, и есть местами на любителя мягко говоря...

Звонок от контрАгента с просьбой о показе...

-"Спрашиваю, планировку квартиры людям высылали ?"

Гениальный, стандартный ответ "Это МОИ КлиентЫ, Я ЗНАЮ ЧТО ИМ НАДО, я им уже 5 ЛЕТ квартиры ПОКУПАЮ, ПРОДАЮ..."

Занавес...

Знаете, а мне видится, что вы оба неправы. Контрагент, конечно, не подумвши брякнул, а может, считает себя умнее других. Но и вы, в свою очередь, не учитываете пару факторов: во-первых, каждая квартира имеет свою "ауру": какие бы планировки и фотографии вы клиенту ни высылали, вживую квартира процентов на 90% будет иной, - сколько примеров в практике каждого агента, когда клиент выбирал совершенно что-то отдалённое от того, что хотел изначально. А во-вторых, полезно клиентов на квартиру приводить (особенно в продажах), пусть даже отказ будет - вы получаете дополнительные рычаги давления на собственника, например: видите, людям квартира вроде интересна, но дороговато (пришли в надежде на торг), может, стоимость пересмотрим? Ну как-то так.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю квартиру без отделки, специфика дома такова, что практически в каждом подъезде планировки 2кв разные, и есть местами на любителя мягко говоря...

Звонок от контрАгента с просьбой о показе...

-"Спрашиваю, планировку квартиры людям высылали ?"

Гениальный, стандартный ответ "Это МОИ КлиентЫ, Я ЗНАЮ ЧТО ИМ НАДО, я им уже 5 ЛЕТ квартиры ПОКУПАЮ, ПРОДАЮ..."

Занавес...

Знаете, а мне видится, что вы оба неправы. Контрагент, конечно, не подумвши брякнул, а может, считает себя умнее других. Но и вы, в свою очередь, не учитываете пару факторов: во-первых, каждая квартира имеет свою "ауру": какие бы планировки и фотографии вы клиенту ни высылали, вживую квартира процентов на 90% будет иной, - сколько примеров в практике каждого агента, когда клиент выбирал совершенно что-то отдалённое от того, что хотел изначально. А во-вторых, полезно клиентов на квартиру приводить (особенно в продажах), пусть даже отказ будет - вы получаете дополнительные рычаги давления на собственника, например: видите, людям квартира вроде интересна, но дороговато (пришли в надежде на торг), может, стоимость пересмотрим? Ну как-то так.

Со многим согласен, с некоторыми моментами нет, так как описал их менее ярко, но они имели место быть....

На 100% не согласен на счет рычагов давления )))

Мало того, что я Агент продающий эту квартиру, так более того, эта квартира моя ))))

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за день-два до сделки начинается беготня, звонки с просьбой подождать со сделкой, с просьбой поговорить с их половинщиками ( да, и такое было))). В общем мрак)

Типа звонят и говорят

- Ой вы знаете, случилось невероятное! Супруг мой, второй собственник, все это время на зоне чалился=) А на давеча вышел по УДО. Сейчас он на квартире как раз, празднует.

Вы не могли бы с ним переговорить? Там у вас в папочке, я вам давала, еще заявление на развод. Вы ему как-то издалека намекните там, ладно? Только аккуратно, а то он буйный, особенно когда выпьет=)))

Кстати, если серьезно. Работа риэлтора в этом плане не опасна? Люди ведь разные бывают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, любая работа с людьми может быть опасной при определенных обстоятельствах.. кассира могут ограбить, в официанта бросить тарелку, неудавшийся заёмщик может затаить злобу на кредитного инспектора и пр. Секрет прост: старайся держаться подальше от дебилов, хорошо, если их получается распознать заранее..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не нова...

Предлагаю рассказывать "веселые" случаи,ляпы,ситуации из практики... ay.gif..

ляпы в работе у меня язык не поворачивается назвать "веселыми". . может устала)) Честно, хотела ответить по теме, открыла вот, читаю..

За последний месяц я столько раз была в шоке от работы контрОгентов, - словами не передать.. ладно бы ещё агенты удивляли (это ладно, система не совершенна))), но руководители ..(!), начальники отделов крупных компаний (!!), юристы и даже директора собственных фирм, фрр, даже вспоминать не хочется

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше расскажите у кого есть практика оспаривания кадастровой стоимости, вот тема если что http://pron.realty/i...бочая-группа-1/

Спасибо

Володь, извини за не по теме, ушла

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за день-два до сделки начинается беготня, звонки с просьбой подождать со сделкой, с просьбой поговорить с их половинщиками ( да, и такое было))). В общем мрак)

Типа звонят и говорят

- Ой вы знаете, случилось невероятное! Супруг мой, второй собственник, все это время на зоне чалился=) А на давеча вышел по УДО. Сейчас он на квартире как раз, празднует.

Вы не могли бы с ним переговорить? Там у вас в папочке, я вам давала, еще заявление на развод. Вы ему как-то издалека намекните там, ладно? Только аккуратно, а то он буйный, особенно когда выпьет=)))

Кстати, если серьезно. Работа риэлтора в этом плане не опасна? Люди ведь разные бывают.

Вот так и рождаются сценарии для фильмов. :smile: Знакомой как-то с эксклюзивом повезло. В квартире три собственника (две дочери и отец). Сначала все нормально было, но на каком-то этапе папаша в запой ушел, заперся в квартире и перестал людей на показы пускать. В общем, все пришлось отложить до того времени, пока собственник из запоя вышел.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...