Перейти к содержанию

КонтрАгенты...Добро или Зло...


Рекомендуемые сообщения

Тема не нова...

Предлагаю рассказывать "веселые" случаи,ляпы,ситуации из практики... ay.gif

Продаю квартиру без отделки, специфика дома такова, что практически в каждом подъезде планировки 2кв разные, и есть местами на любителя мягко говоря...

Звонок от контрАгента с просьбой о показе...

-"Спрашиваю, планировку квартиры людям высылали ?"

Гениальный, стандартный ответ "Это МОИ КлиентЫ, Я ЗНАЮ ЧТО ИМ НАДО, я им уже 5 ЛЕТ квартиры ПОКУПАЮ, ПРОДАЮ..."

Занавес...

В аренде кстати такие моменты сплошь и рядом, но ладно бы в бюджете 25-30 тыс (более менее понятно) , ан нет подобные звонки были по квартирам и за 100 тыс., и за 200 тыс...

Еще немного про аренду....

Вчера собираюсь на показ, паре прямых клиентов делаю контр.звонок сам и один звонок подтверждающий встречу раздается от контрАгента...

" Я сама не приеду, вы МОИМ клиентам телефон свой не давайте и у них не берите...." ag.gif

Итог, успешно взяли залог у прямых.. ab.gif

У кого есть свои интересные моменты, не скупитесь , поделитесь.... ab.gifay.gif

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы МОИМ клиентам телефон свой не давайте и у них не берите...." ag.gif

Шедевр!

Да я сам был в шоке...

Причем так громкоголосно было заявлено...с позиции начальника...прям...)))

Сегодня успешно подписали договор с прямыми...

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы МОИМ клиентам телефон свой не давайте и у них не берите...." ag.gif

Шедевр!

Да я сам был в шоке...

Причем так громкоголосно было заявлено...с позиции начальника...прям...)))

Сегодня успешно подписали договор с прямыми...

А мне недавно агент сказала: "Ну я, в общем, на показ не приеду, сами посмотрите, а то может Ваша клиентка и не захочет покупать, что я буду время зря тратить". А квартирка, на минуточку, 27 млн стоит и договор с клиентами, как выяснилось, эксклюзивный, и документы - в агентстве. Теперь названивает мне каждый день...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От это тема.. боюсь меня щас понесёт .. лучше потом отпишусь, как пар уляжется)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам был в шоке...

Причем так громкоголосно было заявлено...с позиции начальника...прям...)))

Сегодня успешно подписали договор с прямыми...

Может даже начальник!)) Ставит всех агентов в один ряд со своими подчиненными, совершенно не подозревая, что есть профессионалы, до уровня которых ей расти и расти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно агент сказала: "Ну я, в общем, на показ не приеду, сами посмотрите, а то может Ваша клиентка и не захочет покупать, что я буду время зря тратить". А квартирка, на минуточку, 27 млн стоит и договор с клиентами, как выяснилось, эксклюзивный, и документы - в агентстве. Теперь названивает мне каждый день...

И будет названивать, при этом не только вам, но и клиентке. К сожалению встречаются такие агенты, которые эксклюзив заключают только для того, чтобы в случае продажи свой процент получить, а работать нормально не очень то и торопятся. Кстати, стажеры и начинающие риелторы такое редко себе позволяют. Это почерк, выработанная годами тактика.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема и вправду благодатная)) Насчет эксклюзивов, тоже не единожды сталкивалась с тем, что агенты, заключая эксклюзив, не слишком то потом торопятся его активно представлять. По принципу "это МОИ клиенты и они никуда уже от меня не денутся, а я лучше чем-то горящим займусь". Причем я полностью согласна с Геллой, что такими приступами пофигизма "страдают" именно уже опытные риэлторы, но у меня рука не поднялась назвать их профессионалами)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! -_- Далеко ходить не надо...Из сегодняшнего телефонного разговора: узнаю у агента о квартире-что да как(чтобы клиенту предложить),какие документы,более или менее трех лет и тд...на что получаю ответ - да мне нечего по этой квартире вам рассказать,и какая разница - какие документы....пауза...ну у нас дарение и приватизация по 1/2 - спрашиваю - более или менее трех лет? - да какая разница,девушка,вы же риэлтор,вы должны это понимать!!..... &8 каналья

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! -_- Далеко ходить не надо...Из сегодняшнего телефонного разговора: узнаю у агента о квартире-что да как(чтобы клиенту предложить),какие документы,более или менее трех лет и тд...на что получаю ответ - да мне нечего по этой квартире вам рассказать,и какая разница - какие документы....пауза...ну у нас дарение и приватизация по 1/2 - спрашиваю - более или менее трех лет? - да какая разница,девушка,вы же риэлтор,вы должны это понимать!!..... &8 каналья

И такая дребедень целый день. :smile:

А ведь люди к этому риелтору, которому все... без разницы, обратились за квалифицированной помощью, рассчитывая на то, что он в теме целиком и полностью. И когда о сумме комиссионных с ним договаривались, больше чем уверена, что как-то все конкретно было и четко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...