Перейти к содержанию

Продаю недорогие квартиры в западной Германии


Denis

Рекомендуемые сообщения

Уточните, плиз/битте/порфавор, о каких посреднических фирмах в Германии идет речь, а также насчет почтового адреса хотелось бы побольше узнать.

Чтобы открыть счет в немецком банке семи пядей во лбу иметь не нужно, достаточно просто уметь читать. Все требования четко изложены на сайте каждого банка.

Кстати, что касается Андорры, Австрии, Испании, Лихтенштейна и Швейцарии, то там действительно можно без проблем, практически моментально открыть счет в любой валюте, но выгоднее, естественно, в местной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктория хх сказал:

В Германии нет "кварталов беженцев" - это раз.

38^38^38^

 

8 часов назад, Виктория хх сказал:

Чтобы открыть счет необходимо иметь резиденцию в Германии,

38^38^38^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так попадешь к такому суперспециалисту из бывших и ......

Обратите внимание: сначала идет накат на то, что для нерезидентов жуткие условия, ничего не получишь, ничего не знаешь, декларацию не заполнишь - а потом, в конце - типа изюминка - а услуги риэлтора (адвоката и т.п.) нормального, местного стоят доороогоо

Подтекст - обращайтесь ко мне - и дешево и сердитенько...Мы ж свои, хоть и бывшие, мы помооожем, мы же все знаааем.....

Примерно так же, как в Москве за помощью в оформлении загранпаспорта к таджикам обратиться...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна2207 сказал:

Подтекст - обращайтесь ко мне - и дешево и сердитенько...Мы ж свои, хоть и бывшие, мы помооожем, мы же все знаааем.....

 

Я задала вам конкретные вопросы, и что мы читаем вместо ответа? 

Я не предлагала и не предлагаю обращаться ко мне. Я утверждаю, что нерезидент на законных основания получить ипотечное кредитование в Германии не может. Вероятно, вы, говоря о такой возможности, имели в виду, что резидетн открывает ипотеку на себя и человек конкретно ему платит. Но схема эта мутная. Да, и что толку в ней? Если проще записаться самостояиельно, без всяких посредников, на языковые курсы, получить резиденцию на год, потом продлить ее, заодно подучить язык, если вы имеете планы осесть в Германии. 

Для всех заинтересованных повторяю внятно: в Германии законы работают и никаких исключений из них не имеется, никакие знакомства не помогают, типа, что хочу, то и ворочу здесь не проходит.

Нерезиденты - это кто? Это все те, кто имеет туристическую визу типа "С" и находится в Германии 183 дня в году. Студенты и др. категории людей, которые легально находятся на территории страны, имеют визы иного типа позволяющее временнную резиденцию, т.е. проживать дольше, чем 183 дня в году. Они имеют право открыть В Дойче банке счет и т.д.

Относительно покупки недвижимости. Есть два сайта на которых вы найдете ВСЕ объявления о купле/продаже. Существует и даже пользуется популярностью такая форма, как покупка недвижимости по цене, ниже рыночной, но в ней будет продолжать продивать бывший собственник, оговоренный в договоре срок и он будет платить новому собственнику арендную плату.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

...... Я утверждаю, что нерезидент на законных основания получить ипотечное кредитование в Германии не может. .....

:my_biggrin::my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Я задала вам конкретные вопросы, и что мы читаем вместо ответа? 

Виктория, что-то рассказывать и отвечать человеку на вопросы можно только в том случае, когда оппонент хоть что-то понимает в разговоре.

Вы бы для начала выучили хотя бы, кто такой нотариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, fatalist сказал:

:my_biggrin::my_biggrin:

Ага, ППЦ какой-то....

В дурку интернет, что ли провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 11:11, fatalist сказал:

Так что... все делается, главное знать КАК, и безо всякой регистрация в местной налоговой, без адреса регистрации (прописки), как и без соответствующего типа визы.... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации в налоговой никто ипотеку не получит - это раз. Притом, нужно подтвердить доход за последние три года и еще требуют справку из Шуфы (надеюсь, вам известны полномочия этой организации).

Как вы собираетесь сдавать недвижимость в аренду? С полученного дохода придется заплатить налог, который, в зависимости от класса налогообложения, может составить до 45%. Крутить, юлить, химичить, не платить налоги можно только в раше. В Германии такие штучки не проходят.

Кстати, каким образом вы собираетесь заключать договор и оплачивать потреблении э/э, воды, газа и т.д.? Ведь, это оплату возможно производить только со счета, вернее, позволив поставщику услуг ежемесячно автоматически снимать с вашего счета соответствующую сумму.

Раз в год придется заплатить налог на недвижимость, для чего также потребуется регистрация в налоговой. И еще: в многоквартирном доме установлена законом практика, что собственник квадратных метров ежемесячно отчисляет определенную сумму на ремонт дома и другие нужды. Эти деньги зачисляются на специальный счет дома и, например, при продаже квартиры, назад собствннику не возвращаются, а автоматически переходят к другому. За эти средства дом красят, ремонтируют, облагораживают двор и т.д.

Не имея регистрации, вы не получите почту, ибо на почтовых ящиках написаны фио жильцов, а не номера квартир, которые отсутствуют. ФИО на почтовый ящик и рядом с вашей квартирой на специальных табличках прикрепит только хаусмастер и т.д. Не знаючи броду, не стоит лезть в воду, утононуть можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...