Перейти к содержанию

Дом из бруса отзывы


Рекомендуемые сообщения

загуглила. Пенополистирол вреден для здоровья?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, на сколько я знаю, весьма неплохой утеплитель, пользуется спросом.

22 часа назад, Rudolf сказал:

Даже если мой случай взять в пример, за дом площадью в 110 кв.м. с заменой базовой кровли на битумную черепицу, стеклопакетов на двухкамерные, прокладкой доп.утеплителя и т.д. 1,4 млн, вполне нормальная цена

Я имею ввиду материал сам дороговатый, относительно того же каркасника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это абсолютно разные технологии, брус создавать гораздо труднее, учитывая все стадии заготовки, обработки и т.п. При все преимуществах каркасников, брус однозначно прочнее будет. Тем более у Зодчего он с Австрийским профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцилиндрованный брус нужен для наружной эстетики, клееный под отделку доской, вагонкой, сайдингом, под каркасный дом достаточно фундамента на столбах*. дальше выбирать по средствам.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АгентТ, я думаю имелся ввиду конкретно клееный брус, и он в отделке не нуждается!

А dima3, скажу, что за качество нужно платить всегда, за качественный КБ тоже. У Зодчего собственное производсво, поэтому изначально не нужно платить посредничество, к тому же цены, одни из самых лояльных на рынке. Перекупной брус тоже есть хороший, если финский, но он стоит непомерных денег, но чаще встечается 3-е сортный материал,но тут даже и говорить не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди опомнитесь, какая может быть экология в современных деревянных домах особенно из клеенного бруса? Да в нём больше химии чем где  бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене конечно же намного дешевле выходит чем дом из кирпича. Ну и еще зависит от проекта дома, конкретного материала, квадратуры, внутренней и внешней отделки и т.д. Очень много нюансов. 

https://doma-bani.moscow/ - Строительство деревянных домов и бань под ключ. Внутренняя и внешняя отделка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/11/2016 at 11:55 AM, vitas64 said:

Люди опомнитесь, какая может быть экология в современных деревянных домах особенно из клеенного бруса?

А зачем из клееного? Честно говоря, в нашей местности таких домов и не встречал, строят из обычного пиленого. Что поменьше - 100х100, покрупнее - 150х150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет качества понятно, что по дешевке не отделаешься, только действительно ли оно такое? Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...