Перейти к содержанию

Дом из бруса отзывы


Рекомендуемые сообщения

В 25.06.2016 в 15:05, dimа3 сказал:

Честно говоря перечитав тему, так и не понял, насколько хорош или плох, все-таки этот материал и целесообразно ли его вообще использовать для постройки дома?

Для начала определитесь для чего вам нужен дом. Под дачу, что бы ездить отдыхать на выходных, или для постоянного проживания. Какой срок службы хотите получить от материала. Дома из бруса штука хорошая, но как мне кажется, такой дом подходит только как дача. Для постоянного, длительного проживания лучше выбрать другой материал. Пусть дороже, зато надежнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дом из оцелендрованного бревна, стоит уже 30 лет и, полагаю, ещё столько же простоит, как минимум. Тёплый, сухой и симпатичный) все устраивает

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2016 в 08:17, Rudolf сказал:

Из опыта могу сказать, что ни одно зарекомендовавшее себя предприятие не станет применять вредные составы.  Любой клей, используемый для производства КБ, должен обязательно иметь соответствующий сертификат

 Опыт заключается в начитанности? Или все-таки строились из бруса?
 

3 часа назад, Ekaterina сказал:

Под дачу, что бы ездить отдыхать на выходных, или для постоянного проживания. Какой срок службы хотите получить от материала. Дома из бруса штука хорошая, но как мне кажется, такой дом подходит только как дача. Для постоянного, длительного проживания лучше выбрать другой материал. Пусть дороже, зато надежнее. 

Почему только дачники? Часто слышу, что клееный брус даже надежнее цельной древесины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусовой дом имеется, хоть и средних размеров. Проект Зодчего, Олимп 2БК. Сертификат на клееный брус я проверил, поэтому, то, что говорю не пустые слова! Для начала определитесь для чего вам нужен дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dimа3 сказал:

 Почему только дачники? Часто слышу, что клееный брус даже надежнее цельной древесины

Тут вопрос с чем сравнивать. Конечно же, обработанный брус надежнее просто древесины, с этим никто и никто и не спорит. Однако кирпич и различные строительные блоки, гораздо надежнее бруса. Поэтому лично я, не стала бы строить дом из бруса, если бы планировала постоянно в нем проживать длительное время. Перспектива под старость оказаться в разваливающемся доме, слишком сильно напоминает сказку о рыбаке и рыбке )) А для дачи, брус идеальный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/28/2016 в 13:30, Rudolf сказал:

Брусовой дом имеется, хоть и средних размеров. Проект Зодчего, Олимп 2БК. Сертификат на клееный брус я проверил, поэтому, то, что говорю не пустые слова! Для начала определитесь для чего вам нужен дом.

А чем оправдана такая стоимость на дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем , что Зодчий расположился в Москве, нет не офис, а целый шоурум из десятка домов на ст.м. Южная. лет 15 назад, когда я себе брал сруб (колодец) под баню за 50 тыс. толи  из Костромы , толи из Кирова, там такое же только "под крышу" стоило 600тыс. разница чуть больше 2х раз в круг получалась.

С обнаглевшими ценниками на рынках, скоро и брус появится в Леруа Мерлен. 

например, ливневка на рынке стоит 1100 рублей, в леруа - 283!!! Когда строил дачу, я за 5-6 заездов из Москвы за 100км возил вагонку на Фокусе, выходило в 3-4 раза дешевле местных срынков.

 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 600 тыс. 15 лет назад??? Посмотри каталог бань, сколько ты найдешь за 600 тыс под ключ? Даже если мой случай взять в пример, за дом площадью в 110 кв.м. с заменой базовой кровли на битумную черепицу, стеклопакетов на двухкамерные, прокладкой доп.утеплителя и т.д. 1,4 млн, вполне нормальная цена, а сейчас видел там пакетные предложения появились на сайте, думаю еще дешевле получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...