Перейти к содержанию

Дом из бруса отзывы


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто строил деревянный дом в Подмосковье отзовитесь. Планирую строиться на участке, посмотрев и почитав кучу строительных форумов остановились на деревянном доме, т.к. тепло и экологично. Теперь встал вопрос о стройке. На форумах и сайтах компаний все пишут, что строительство деревянного дома - это дешево. Так вот кто строил дом, скажите, так ли это на самом деле? Или потом куча дополнительных расходов появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально в августе переехал в деревянный дом, правильно пишут на форумах, что дом теплый, скажу тебе также что летом в деревянном доме еще и прохладно. То есть можно не включать кондиционер. По поводу стоимости стройки сказать не могу, я проекта твоего дома не видел, может там трехэтажный особняк с зимним садом. По ценам можно сравнивать уже имея на руках проект. Но могу тебе сказать при идентичных проектах деревянный дом получится дешевле кирпичного. Даже у двух разных компаний может цена в разы отличаться. Как пример тебе: мы с другом строились примерно в одно время, мне строила компания Кострома-сруб, ему москвичи. При примерно одинаковых проектов без отделки у него на 300 тысяч дороже дом получился чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Москвичи видимо по московским расценкам брали наверное. Подробнее расскажу про проект. Планирую два этажа квадратов по 350. На втором этаже мансарду. Дом из профилированного бруса. Вопрос по фундаменту: я читал, что на дома из бруса пойдет простой ленточный фундамент. Вопрос к тебе: какой фундамент у тебя, и не будет ли потом проблем с ленточным фундаментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..На форумах и сайтах компаний все пишут, что строительство деревянного дома - это дешево...

у всех разные понятия о "дешево/дорого". На какую сумму вы рассчитываете?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно каркасный дом! В нем же столько преимуществ, начиная от энергосбережения до превращения дома в райское гнездышко. Свой дом - это уже большое преимущество, а если он еще где-нибудь на берегу озера, в тихом местечке. Отдых от беспокойной Москвы обеспечен. Никак не определимся!) Кто-нибудь у них уже строил? Буду рада обменяться идеями!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно каркасный дом! В нем же столько преимуществ, начиная от энергосбережения до превращения дома в райское гнездышко. Свой дом - это уже большое преимущество, а если он еще где-нибудь на берегу озера, в тихом местечке. Отдых от беспокойной Москвы обеспечен. Никак не определимся!) Кто-нибудь у них уже строил? Буду рада обменяться идеями!)

Свой дом станет преимуществом только в том случае, если до Москвы добираться будете без проблем. К относительно дешевому дому нужен будет еще гараж. Кроме того нужно к выбору места подходить очень внимательно, а то можно утром на озеро любоваться, а затем 2-3 часа на пробки с заторами по дороге на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем в ближайшем будущем строить свой деревянный дом. В нем легче дышится как мне кажется и проблем со здоровьем меньше. Как говорят многие мои знакомые, каркасный дом более теплый, но вот из бруса более дышащие дома. Мы пока в раздумьях, решаем какой все-таки выбрать: каркасный или брусовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно каркасный дом! В нем же столько преимуществ, начиная от энергосбережения до превращения дома в райское гнездышко. Свой дом - это уже большое преимущество, а если он еще где-нибудь на берегу озера, в тихом местечке. Отдых от беспокойной Москвы обеспечен. Никак не определимся!) Кто-нибудь у них уже строил? Буду рада обменяться идеями!)

Свой дом станет преимуществом только в том случае, если до Москвы добираться будете без проблем. К относительно дешевому дому нужен будет еще гараж. Кроме того нужно к выбору места подходить очень внимательно, а то можно утром на озеро любоваться, а затем 2-3 часа на пробки с заторами по дороге на работу.

Мы купили землю в пос. Истрия. Щас вот почти выбрали компанию, которые будут нам строить. Максхаус, слышали что-нибудь них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем в ближайшем будущем строить свой деревянный дом. В нем легче дышится как мне кажется и проблем со здоровьем меньше. Как говорят многие мои знакомые, каркасный дом более теплый, но вот из бруса более дышащие дома. Мы пока в раздумьях, решаем какой все-таки выбрать: каркасный или брусовой.

Могу поделиться своими домыслами и мыслями. Мы остановились на каркасниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максхаус, слышали, не обращайтесь к ним (по секрету скажу: загадили пол форума своим спамом, добросовестные компании так не поступают) Не обращайтесь в Максхаус

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...